Перейти к содержимому

объясните новичку

В теме одно сообщение

#1 paprika

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 12:23

Скажите пожалуйста, а чем отличается коробочная версия от абонемента? То есть если я оплачу абонемент, то через год программа просто перестанет работать? или мне просто перестанут быть доступны обновления? Что купить-то нужно?

#2 dimpop

Участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 17:10

Просмотр сообщенияpaprika (13 Июль 2011 - 12:23) писал:

Скажите пожалуйста, а чем отличается коробочная версия от абонемента? То есть если я оплачу абонемент, то через год программа просто перестанет работать? или мне просто перестанут быть доступны обновления? Что купить-то нужно?
1. Абонемент позволяет использовать программу в течение срока абонемента (если купили на год, то один год).
2. Коробочная версия - это традиционный вариант покупки ПО. Вы можете использовать купленный продукт вечно.

Выбирать вам - или в разы более дешевый абонемент, но на год, или более дорогая коробка, но навсегда. Просто? Не совсем - покупая абонемент, вы получаете доступ ко всем новым версиям, которые будут выпущены во время действия абонемента. С коробкой - что купили с тем и остаетесь. Грубо приблизительно - коробка в 3 раза дороже абонемента, то есть покупая 3 года подряд абонементы, вы выплачиваете стоимость коробки, но у вас не остается ничего, чтобы дальше работать, а купленная коробка - позволяет и дальше. Однако, эта коробка уже устарела на 3 года и вполне возможно за это время, например, изменился формат DWG AutoCAD и соответственно, вы не сможете прочитать файлы от AutoCAD 2015. Ну и так далее.
Так что если для вас Электро является основным рабочим инструментом, я бы рекомендовал абонемент, тем более, что первоначальные затраты ниже, чем при покупке коробки. Только не забывайте его вовремя продлевать!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей