Перейти к содержимому

Проблема с прокладкой КНС

Сообщений в теме: 32

#21 Andrey_ka

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 670 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 19:37

Возможно я ошибаюсь в своем предположении. Данная база есть в редакторе баз данных. Возможно она для создания новой, пользовательской базы данных. Тут лучше спросить у Электрик...
Лучший способ объяснить — это самому сделать.

#22 Ruyke

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 15:54

А как теперь мне в этом проекте оставить все что использовано в бд проекта а все лишнее удалить? Чтоб БД весила мало.

#23 Lion2032

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 243 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 16:20

Просмотр сообщенияRuyke (18 Октябрь 2015 - 15:54) писал:

А как теперь мне в этом проекте оставить все что использовано в бд проекта а все лишнее удалить? Чтоб БД весила мало.

Да, все что уже используется программа не даст удалить

#24 Ruyke

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 16:22

А если я некоторые элементы взял из БД которая не в проекте а в папке нанокад? как мне их перенести в БД проекта (ну кроме как не в ручную, а то вдруг у меня было бы 200 таких элементов).??

#25 Электрик

Продукт-менеджер

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 3 192 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 09:37

Просмотр сообщенияRuyke (18 Октябрь 2015 - 16:22) писал:

А если я некоторые элементы взял из БД которая не в проекте а в папке нанокад? как мне их перенести в БД проекта (ну кроме как не в ручную, а то вдруг у меня было бы 200 таких элементов).??
Если вы их происпользовали в проекте, то эти элементы уже лежат в БД проекта.

#26 Ruyke

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 10:04

Ага, только есть несколько ньюансов
1. При удалении удаляется все даже то что используется в проекте. Не знаю как сделать чтобы удалилось только то что не используется.
2. При задании элемента из другой БД он копируется в БД проекта, но при такой процедуре автомат например ВА 88 32 значения токов уставки ЭМ расцепителя только 3 (1000, 500, и еще сколько то) хотя если использовать полную БД на 500 МБ в проекте то там значения токов уставки разное 190-260 и т.п. их там штук 10 точно, я так понял это все возможные варианты. Я даже просто пытался импортировать данный автомат в БД проекта но токи уставок не добавились остальные.

#27 Электрик

Продукт-менеджер

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 3 192 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 15:26

Просмотр сообщенияRuyke (20 Октябрь 2015 - 10:04) писал:

Ага, только есть несколько ньюансов
1. При удалении удаляется все даже то что используется в проекте. Не знаю как сделать чтобы удалилось только то что не используется.
2. При задании элемента из другой БД он копируется в БД проекта, но при такой процедуре автомат например ВА 88 32 значения токов уставки ЭМ расцепителя только 3 (1000, 500, и еще сколько то) хотя если использовать полную БД на 500 МБ в проекте то там значения токов уставки разное 190-260 и т.п. их там штук 10 точно, я так понял это все возможные варианты. Я даже просто пытался импортировать данный автомат в БД проекта но токи уставок не добавились остальные.
1. Да, такого инструмента, как удалить неиспользованные, к сожалению, пока нет :(
2. Уставки - это характеристика автомата и совершенно точно импортируется вместе с автоматом.

#28 sh84

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 11:37

Здравствуйте!

Столкнулись со следующей проблемой при прокладке кабеля разного сечения в одной трассе (см. вложение), т.е. две пвх трубы разного диаметра не выбрать, или ошибаюсь?

Прикрепленные файлы

#29 Владимир42

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 12:24

Насколько мне известно, пока выбрать разные трубы для одного участка нельзя :(

#30 Электрик

Продукт-менеджер

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 3 192 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 16:24

Да, пока так...

#31 Сергей_В

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2017 - 11:58

Доброго времени суток!
В 8-й версии НКЭ (по сравнению с 7-й) при использовании инструмента "Мастер раскладки кабеля" возникает проблема: свойства трассы невозможно перенести на другие трассы. При нажатии кнопки "Копировать параметры раскладки в другие трассы" все кроме данной трассы подсвечиваются желтым и не перенимают свойства. Подскажите, в чем может быть дело?

#32 Электрик

Продукт-менеджер

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 3 192 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2017 - 12:03

Просмотр сообщенияСергей_В (15 Февраль 2017 - 11:58) писал:

Доброго времени суток!
В 8-й версии НКЭ (по сравнению с 7-й) при использовании инструмента "Мастер раскладки кабеля" возникает проблема: свойства трассы невозможно перенести на другие трассы. При нажатии кнопки "Копировать параметры раскладки в другие трассы" все кроме данной трассы подсвечиваются желтым и не перенимают свойства. Подскажите, в чем может быть дело?
Это баг. Правим.

#33 Andrey_ka

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 670 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2017 - 12:03

Просмотр сообщенияСергей_В (15 Февраль 2017 - 11:58) писал:

Доброго времени суток!

Добрый... У меня такая же проблема, я ее где то на форуме озвучивал... Решения пока нет, возможно в новой версии исправят, т.к очень не удобно...
Лучший способ объяснить — это самому сделать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей