Перейти к содержимому

Обратный порядок печати

Печать многостраничность

Сообщений в теме: 3

#1 golozubikmaks

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 09:25

Добрый день! В ходе ознакомления с программой выявил один интересный момент.
При многостраничной печати через встроенный пдф принтер при горизонтальном расположении листов печать проходит как надо, в правильной очередности.
При вертикальном же расположении листов печать происходит в обратном порядке. Решается ли как-то данный вопрос?
Примеры во вложении.

Прикрепленные файлы

#2 Kreator

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 726 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 12:19

Добрый день!
Как печатаете? Я навскидку сделал печать через рамку+добавлял области, и всё получилось нормально. Или не так надо?
Вообще, рекомендую пользоваться листами для печати, работы меньше будет каждый раз при печати - один раз настроил и забыл.
Полховский А.В. Проектирование железнодорожных путей
nanoCAD Plus 10.1.4493.2427; MultiCAD.NET

#3 golozubikmaks

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 12:50

Просмотр сообщенияKreator (04 Октябрь 2018 - 12:19) писал:

Добрый день!
Как печатаете? Я навскидку сделал печать через рамку+добавлял области, и всё получилось нормально. Или не так надо?
Вообще, рекомендую пользоваться листами для печати, работы меньше будет каждый раз при печати - один раз настроил и забыл.
Благодарю за ответ, очень помогли! По вашему методу получается как раз так, как нужно. Я выбирал всю область сразу и ставил галочку на многостраничности, в таком случае очередность обращалась, как в примере.
Печатать листами к сожалению не всегда есть возможность, так как файлы бывают созданы целиком в модели и не мной.

#4 Kreator

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 726 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 13:11

Просмотр сообщенияgolozubikmaks (04 Октябрь 2018 - 12:50) писал:

Печатать листами к сожалению не всегда есть возможность, так как файлы бывают созданы целиком в модели и не мной.
Всё равно быстрее всё перевести на листы и печатать спокойно. Есть даже решения по автоматизации сего процесса (тут, например).
Если Вам приходится выделять руками каждый лист в модели, то перенос его видовым экраном в пространство листа не займёт сильно больше времени, даже если это единоразовая процедура для каждого файла. Зато при любом повторном обращении к печати из этого файла Вы не будете испытывать страдания от перспективы заново что-то выделять руками. Печать реально будет занимать минуту.
Полховский А.В. Проектирование железнодорожных путей
nanoCAD Plus 10.1.4493.2427; MultiCAD.NET

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей