Перейти к содержимому

Динамический блок: отличия в работе

Сообщений в теме: 42

#41 doctorraz

Посетитель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 202 сообщений
  • Интересы:всё понемногу

Отправлено 28 Январь 2019 - 17:56

> требуется принудительный реген для изменения значения.
если в папе не требуется реген, очевидножеж, что работает ненормально.
внимательно слежу за темой дин блоков в нане..
ап чем вы тут? нана не умеет дин блоки, и требовать от нее корректной работы с дин блоками которые нана создавать не умеет.. и которые сделаны в другой программе (нана которой совсем не клон (копирайт Dows))хм...
когда появится полноценный редактор дин блоков, тогда и поговорим, а пока палочки черточки ну и конечно вим и ифс

#42 omsksn

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 29 Январь 2019 - 08:30

Просмотр сообщенияyum (28 Январь 2019 - 17:30) писал:

Блок из http://forum.nanocad...indpost&p=51910 работает в 10.1. Вы где смотрите? Значение считается по формуле. Только после перемещения требуется принудительный реген для изменения значения.
Точно работает! Отлично!

#43 omsksn

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 31 Январь 2019 - 06:28

Кому интересно, выкладываю рабочий блок "отметки" и частично рабочий блок "уклона".
Значения в блоке "отметка" считаются от координаты Y=-0. В блоке "отметка" не ставится знак "+". Не знаю как туда вписать условие (что то типа =Iff(Object1."Position Y">0;"+";"")). Кто знает подскажите.
Блок уклона показывает "правильно" только в диапазоне угла от 0 до 90 (т.е. если рассматрвать часойвой циферблат, то с 12 часов до 15часов). Дальше ставится знак "-", который я не знаю как убрать. Поэтому пока блок взрываю и пишу руками знаение из блока, но без знака "-".

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал omsksn: 31 Январь 2019 - 06:29

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей