Перейти к содержимому

Техническая поддержка

Сети трассы сечения

Сообщений в теме: 7

#1 ivanov74

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 27 Июль 2018 - 01:37

Доброго времени суток всем.
Подскажите пожалуйста, с помощью какого функционала в Геонике можно осуществить проектирование сети по данному сечению, подсчитать объемы и в последствии выполнить геодезическое сопровождение с подготовкой исполнительной документации. Опускаем за рамки все размеры, нормативы, ГОСТы, СП и т.д. Интересует сам принцип. Что использовать: Траншею по сети, Коридор или .....?

#2 ivanov74

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 27 Июль 2018 - 01:39

Просмотр сообщенияivanov74 (27 Июль 2018 - 01:37) писал:

Доброго времени суток всем.
Подскажите пожалуйста, с помощью какого функционала в Геонике можно осуществить проектирование сети по данному сечению, подсчитать объемы и в последствии выполнить геодезическое сопровождение с подготовкой исполнительной документации. Опускаем за рамки все размеры, нормативы, ГОСТы, СП и т.д. Интересует сам принцип. Что использовать: Траншею по сети, Коридор или .....?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  111.pdf   50,99К   3 Количество загрузок:

#3 ivanov74

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 27 Июль 2018 - 01:40

Почему-то не получается у меня вставлять файлы картинкой, поэтому смотрите вложение. Извиняюсь.

#4 Observer

Участник

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 27 Июль 2018 - 13:12

Просмотр сообщенияivanov74 (27 Июль 2018 - 01:37) писал:

Доброго времени суток всем. Подскажите пожалуйста, с помощью какого функционала в Геонике можно осуществить проектирование сети по данному сечению, подсчитать объемы и в последствии выполнить геодезическое сопровождение с подготовкой исполнительной документации. Опускаем за рамки все размеры, нормативы, ГОСТы, СП и т.д. Интересует сам принцип. Что использовать: Траншею по сети, Коридор или .....?

Доброго дня!
Я посмотрела приложенный поперечный профиль, изложите пожалуйста технологию, что конкретно вы хотите выполнять? Если речь идет о модуле Сети в комплексе nanoCAD Геоника, то я уже по шагово показывала вам возможности модуля и технологию процесса выполнения работ. Другого варианта там нет. Вы опираетесь на ЦММ (для существующей сети - черная земля, для проектируемой обычно две поверхности) и проводите трассировку. В процессе трассировки вы можете задавать и уклон и заглубление. Далее в окне продольного профиля можно изменить локально для каждой вершины сети ряд параметров, включая отметку. И уже после всех корректировок создать траншею по которой будет подсчитан объем. Разбивка по грунтам в сетях не выполняется.
С уважением, Светлана Пархолуп

#5 ivanov74

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 27 Июль 2018 - 22:13

Добрый день,
Спасибо понял.

#6 Witcher13

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Август 2018 - 10:41

Здравствуйте!
С постепенным изучением геоники пришла в голову мысль отказаться от Кредо объемы в сторону вашего продукта в части расчета объемов и построения поверхностей.
Как я понял из руководства функция расчета объема доступна только в модуле "Генплан". Я пользуюсь геоникой 8.5 топоплан(она же starter).
Стоят задачи расчета объемов горных выработок, отвалов, расчета добытого полезного ископаемого.

1.Т.к. расчеты идут во всякие надзорные органы вопрос о точности и сходимости с другими комплексами открыт. Видел обсуждение о сравнении объемов с другими программами на этом же форме но речь была про 5 версию. Сейчас расхождения с другими программами есть или все в пределах расчетной погрешности?
2.Могу ли я докупить этот модуль или вышла 10 версия геоники и это невозможно?
3.Придется переустановить программу или можно просто добавить модуль?
4.Нужна ли будет перерегистрация в личном кабинете моего wibu key?
5.Расчет только по квадратам?Возможно пропустил но не заметил метода призм..

С уважением, Роман.

#7 Observer

Участник

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 03 Август 2018 - 17:11

Просмотр сообщенияWitcher13 (03 Август 2018 - 10:41) писал:

Здравствуйте!
С постепенным изучением геоники пришла в голову мысль отказаться от Кредо объемы в сторону вашего продукта в части расчета объемов и построения поверхностей.
Как я понял из руководства функция расчета объема доступна только в модуле "Генплан". Я пользуюсь геоникой 8.5 топоплан(она же starter).
Стоят задачи расчета объемов горных выработок, отвалов, расчета добытого полезного ископаемого.

1.Т.к. расчеты идут во всякие надзорные органы вопрос о точности и сходимости с другими комплексами открыт. Видел обсуждение о сравнении объемов с другими программами на этом же форме но речь была про 5 версию. Сейчас расхождения с другими программами есть или все в пределах расчетной погрешности?
2.Могу ли я докупить этот модуль или вышла 10 версия геоники и это невозможно?
3.Придется переустановить программу или можно просто добавить модуль?
4.Нужна ли будет перерегистрация в личном кабинете моего wibu key?
5.Расчет только по квадратам?Возможно пропустил но не заметил метода призм..

С уважением, Роман.
Доброго дня Роман,
1. По поводу погрешности. Геоника выполняет расчеты по объемам двумя способами (по квадратам и по призмам). По квадратам расчет производится по формуле, которую можно легко проверить. Расхождения обычно возникают из за разности наложения сетки квадратов, т.к. сколка значений производится по углам квадратов. Расчет по призмам фактически производится как разница между двумя поверхностями. Вы можете оценить это самостоятельно взяв в оценочном режиме и попробовать данный функционал.
2. Версия 10 по Геонике пока не вышла, поэтому вы можете докупить модуль Генплан.
3. Вам нужно будет перезапросить лицензию и, если вы отключали, загрузку не установленных у вас модулей, просто включить флажок.
4. Никакой перерегистрации вам делать не нужно, если вы докупаете данный модуль, то информация автоматически добавляется на ключ.
5. См. выше, расчет по призмам есть.
С уважением, Светлана Пархолуп

#8 Witcher13

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Август 2018 - 08:47

Спасибо вам Светлана за разъяснения!
Ушел звонить дилеру по поводу приобретения =)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей