Перейти к содержимому

После работы в nanokad файл некорректно открывается в autocad

Сообщений в теме: 6

#1 Новичок-Ирина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 12:42

Добрый день! После работы в nanokad - конструкции (версия 3) данный файл некорректно открывается в autocad. Чертеж просто либо не открывается, либо виснет в модели с какой то цветной линией, курсор при этом исчезает. В листах рамок и таблиц нет. Что это может быть? При этом в nanocad фал сохраняю в версии dwg 2004 или 2010.

#2 dows

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 2 689 сообщений
  • Интересы:САПР

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 14:14

приложите файл
С уважением,
Денис Ожигин

Сайты: www.archicad.ru, www.nanocad.ru

#3 Новичок-Ирина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 08:38

Я перепутала, не то написала. Файл выполненный в атокаде и сохраненный в версии 2004, потом в нанокаде-конструкции не открывается. Прикрепляю данный файл. В модели он выглядит хорошо, а в листе - некорректно. И работать уже с таким файлом в нанокаде невозможно.

Прикрепленные файлы

#4 dows

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 2 689 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 09:47

Цитата

Файл выполненный в атокаде и сохраненный в версии 2004, потом в нанокаде-конструкции не открывается. Прикрепляю данный файл. В модели он выглядит хорошо, а в листе - некорректно. И работать уже с таким файлом в нанокаде невозможно.
А в чем конкретно файл выглядит в листе некорректно? на листе есть блок с размерами - размеры отображаются большими. Т.е. какие-то проблемы с масштабом блока. В этом направлении копать в изучении? или вы опять что-то не то написали?

P.S. Посмотрел подробнее - вы в качестве форматки используете динамический блок AutoCAD. Похоже самописный... Именно этот динамический блок и показывается в nanoCAD 5.0 не так как в AutoCAD. Если этот блок разбить до примитивов, то все будет отображаться корректно. И собственно nanoCAD Конструкции тут не при чем.
С уважением,
Денис Ожигин

#5 Новичок-Ирина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 11:49

Спасибо. Теперь понятно в чем проблема. Я действительно использую самописные динамические блоки, которые и не отображаются в нанокаде. Но чтобы их разбить до примитивов, это значит нужно этот файл открыть в автокаде и откорректировать. А у нас убирают автокад на работе. И теперь мы столкнулись с такой вот проблемой. Еще раз спасибо.

Может вы поможете мне в другом вопросе. Я задала этот вопрос на форуме, но повторюсь. Работаю в нанокаде - конструкции , СПДС и фундаменты. При простановке размерных линий, не удается их привязать, почему то они цепляются не за тот объект. Или же убегают по полю когда уже все сделано. Эта же проблема и у моих коллег. В чем может быть проблема? Спасибо заранее.

#6 dows

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 2 689 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 07:07

Цитата

Я действительно использую самописные динамические блоки, которые и не отображаются в нанокаде. Но чтобы их разбить до примитивов, это значит нужно этот файл открыть в автокаде и откорректировать.
Разбить динблок до примитивов можно и в нанокад. Причем многие динблоки в нанокад отображаются корректно. То, что ваш динблок отображается не так как в автокад - спасибо за файл будем анализировать.

Цитата

Может вы поможете мне в другом вопросе. Я задала этот вопрос на форуме, но повторюсь. Работаю в нанокаде - конструкции , СПДС и фундаменты. При простановке размерных линий, не удается их привязать, почему то они цепляются не за тот объект. Или же убегают по полю когда уже все сделано. Эта же проблема и у моих коллег. В чем может быть проблема? Спасибо заранее.
не знаю... тоже нужны файлы и подробное описание действий...
С уважением,
Денис Ожигин

#7 Новичок-Ирина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 07:44

Спасибо за ответ. Только как в нанокаде разбить динамические блоки (в моем случае это рамка), если я ее не вижу. Просто видно чертеж и то курсор виснет и мешает какая то полоска розового цвета.

По поводу размерных линий. Скидываю файл, это только один пример, просто все сразу не объяснить. В этом файле не проставляются размеры лестницы Л2. Вторая линия не цепляется за нужный объект, размерность убегает (я показала как это выглядит в натуре).
И сразу второй вопрос, может это как то связано. В процессе работы сбрасываются привязки, которые были ранее проставлены.

Прикрепленные файлы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей