Перейти к содержимому

Вывод спецификации на чертеж, доработать.

Сообщений в теме: 18

#1 semivanya

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 09:55

Снимаю галочку Спецификация=Экспорт=Переносить на следующую строку
в результате переносы совсем не делаются, даже те, которые вставлены как "\n".
Лучше сделать, чтоб это называлось вроде "Автоматически переносить на следующую строку", и при снятии этой галочки, чтоб продолжали работать переносы поставленые по "\n". Т.е. я не имею возможности полного контроля над переносами, часто возникают ситуации когда в "Примечания" происходит разбивка предлога на одну строку и слова за ним на другую, я хотел, чтоб они остались вместе но просто сжался текст.

Сделать еще для отдельных разделов свойство "Начинать с новой страницы", чтоб не приходилось добивать пустых строк когда под заголовком идет лишь одна-две записи в конце страницы. Можно сделать дополнительную опцию автоперенос разделов по алгоритму: если заголовок раздела начнется ниже 1/3 страницы, то делается его автоперенос на новую страницу.

#2 BUT

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 09:06

Снимаю галочку Спецификация=Экспорт=Переносить на следующую строку
в результате переносы совсем не делаются, даже те, которые вставлены как "\n".
Лучше сделать, чтоб это называлось вроде "Автоматически переносить на следующую строку", и при снятии этой галочки, чтоб продолжали работать переносы поставленые по "\n". Т.е. я не имею возможности полного контроля над переносами, часто возникают ситуации когда в "Примечания" происходит разбивка предлога на одну строку и слова за ним на другую, я хотел, чтоб они остались вместе но просто сжался текст.

Цитата

В данный момент идет переработка спецификации, в том числе и
ошибки 29240, где у Вас будет возможность переносить текст с помощью "\n".
По названию, думаю, это не самый принципиальный момент, но мы его рассмотрим)

Сделать еще для отдельных разделов свойство "Начинать с новой страницы", чтоб не приходилось добивать пустых строк когда под заголовком идет лишь одна-две записи в конце страницы. Можно сделать дополнительную опцию автоперенос разделов по алгоритму: если заголовок раздела начнется ниже 1/3 страницы, то делается его автоперенос на новую страницу.

Цитата

Добавили в список изменений на следующую версию.

Сообщение отредактировал BUT: 14 Май 2015 - 09:07

#3 semivanya

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 18:07

Просмотр сообщенияBUT (14 Май 2015 - 09:06) писал:

По названию, думаю, это не самый принципиальный момент,
Не совсем точно может выразился я или поняли не совсем так... дело не в названии, а сути как бы эта опция действовала, относительно того как она сейчас действует. Сейчас если её выключить (Переносить на следующую строку) то переносы ВООБЩЕ НЕ ДЕЛАЮТСЯ, даже те которые я ставил используя спецобозначение \n, добавленное в нужном месте текста. Просто все в одну строку и эти \n тоже отображает. Я же говорю, чтоб только АВТОперенос отключался, а спецсимволы \n продолжали работать как обычно, т.е. пограмма переходила на ручное управление переносами. Сейчас же отключается всё - и ручное управление и автоматическое.

#4 BUT

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 05:54

Просмотр сообщенияsemivanya (14 Май 2015 - 18:07) писал:

Просмотр сообщенияBUT (14 Май 2015 - 09:06) писал:

По названию, думаю, это не самый принципиальный момент,
Не совсем точно может выразился я или поняли не совсем так... дело не в названии, а сути как бы эта опция действовала, относительно того как она сейчас действует. Сейчас если её выключить (Переносить на следующую строку) то переносы ВООБЩЕ НЕ ДЕЛАЮТСЯ, даже те которые я ставил используя спецобозначение \n, добавленное в нужном месте текста. Просто все в одну строку и эти \n тоже отображает. Я же говорю, чтоб только АВТОперенос отключался, а спецсимволы \n продолжали работать как обычно, т.е. пограмма переходила на ручное управление переносами. Сейчас же отключается всё - и ручное управление и автоматическое.
Я именно так и понял, я имел ввиду, что не важно какое название функции, главное чтобы она выполняла свой функционал) Мы обязательно рассмотрим данное предложение, т.к. у нас идет переработка всего раздела.

#5 semivanya

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 09:40

Кстати:
Прикрепленный файл  2015-05-15_084215.png   2,52К   9 Количество загрузок:
На втором листе встроенного шаблона СП слово Формат (нет буквы т)
Прикрепленный файл  2015-05-15_084437.png   4,98К   5 Количество загрузок:
И проверьте, нет точек в сокращениях "докум", "подп", "инв" и т.д. где-то есть, а где-то нет. На первом листе тоже проверьте точки. Норм.контр. доглядел )). Я-то шаблон подправил, но конечно будет лучше если в поставке ПО будут правильные шаблоны. И может добавите "из коробки" шаблон СП с полями для заказчика (хотел добавить вам готовый но не дает загрузить - "Вы не можете загружать файлы подобного типа").

#6 BUT

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 13:36

Просмотр сообщенияsemivanya (15 Май 2015 - 09:40) писал:

И проверьте, нет точек в сокращениях "докум", "подп", "инв" и т.д. где-то есть, а где-то нет. На первом листе тоже проверьте точки. Норм.контр. доглядел )). Я-то шаблон подправил, но конечно будет лучше если в поставке ПО будут правильные шаблоны. И может добавите "из коробки" шаблон СП с полями для заказчика (хотел добавить вам готовый но не дает загрузить - "Вы не можете загружать файлы подобного типа").
спасибо за замечание, будем исправлять (BT29256).

#7 Гарик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 09:06

А спецификация не генерируется на весь чертеж с массами и прочими вещами?

#8 BUT

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 10:02

Просмотр сообщенияГарик (04 Июнь 2015 - 09:06) писал:

А спецификация не генерируется на весь чертеж с массами и прочими вещами?
Генерировать с чертежа возможности нет, можно в ручную через редактор спецификации заполнить графу "Масса". Также, есть опция, которая считает общую массу, находится в правом верхнем углу редактора спецификации.

#9 Гарик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 09:23

Ррребята объясните дураку как выйти из редактора блока. Захожу в редактор и в упор не вижу где выход из него -_-

#10 Гарик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 09:27

И скажите как поменять команды правой кнопки мыши?

#11 BUT

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 09:43

Просмотр сообщенияГарик (05 Июнь 2015 - 09:23) писал:

Ррребята объясните дураку как выйти из редактора блока. Захожу в редактор и в упор не вижу где выход из него -_-
]нажать на крестик, а потом выбрать вариант сохранить или нет изменения в блоке.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал BUT: 05 Июнь 2015 - 09:50

#12 BUT

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 09:58

Просмотр сообщенияГарик (05 Июнь 2015 - 09:27) писал:

И скажите как поменять команды правой кнопки мыши?
ПКМ -> раздел "Редактирование" и "Механика", а там уже выбрать нужную Вам команду, если я Вас правильно понял.

Сообщение отредактировал BUT: 05 Июнь 2015 - 09:58

#13 Гарик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 10:45

У меня не работает выход из блока. Кнопка крестик не реагирует.

#14 BUT

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 11:07

Просмотр сообщенияГарик (05 Июнь 2015 - 10:45) писал:

У меня не работает выход из блока. Кнопка крестик не реагирует.
Напишите полную версию продукта.

#15 Гарик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 11:09

nanoCAD Механика Версия: 5.4.2801.1670 Сборка: 828

#16 semivanya

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 12:30

Где-то я уже писал о том, что при выводе в СП пишет форматы просто повторяя одно и то же А3, А3, А3, А3 . Механика 6.0 воз и ныне там!

#17 BUT

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 13:00

Просмотр сообщенияsemivanya (14 Январь 2016 - 12:30) писал:

Где-то я уже писал о том, что при выводе в СП пишет форматы просто повторяя одно и то же А3, А3, А3, А3 . Механика 6.0 воз и ныне там!
Да, действительно, писали, но не все так быстро, как хотелось бы. Ошибка зарегистрирована под номером BT29053 и находится в очереди на исправлении по приоритету.

#18 semivanya

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 13:19

Тогда понятно... извиняйте за беспокойство.

#19 BUT

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 07:28

Просмотр сообщенияsemivanya (15 Май 2015 - 09:40) писал:

Кстати:
Прикрепленный файл 2015-05-15_084215.png
На втором листе встроенного шаблона СП слово Формат (нет буквы т)
Прикрепленный файл 2015-05-15_084437.png
Исправлено, доступно будет в обновлении.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей