Перейти к содержимому

Ошибка запуска

Сообщений в теме: 8

#1 stqwer

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 07:31

При первом запуске возникает следующая ошибка:
AppName: tdms.exe AppVer: 1.1.171.35427 ModName: ocscontrols.dll
ModVer: 1.1.171.35427 Offset: 000117b3

ОС: WinXP

Тоже самое происходит при запуске nano Корадо

Log-файл ошибки прикрепил.

Прикрепленные файлы

#2 nanoZag

Активный участник

• nanoTDMS
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 14:52

У вас единичный случай, связанный скорее всего с какими-то тонкими материями. Радикальное решение проблемы - переустановка ОС :D. Но если все остальное работает, давайте все-таки попробуем разобраться, возможно это какая-то глубоководная проблема nanoTDMS. Для начала не могли бы вы уточнить следующие особенности:
1) ошибка возникает только в первый раз после установки, потом nanoTDMS запускается и работает нормально. Так?
2) ошибка возникает на отдельно взятом компьютере, или на нескольких?
3) используются ли на этих компьютерах нестандартные визуальные схемы windows XP?
4) какая сборка ОС (сервис пак), версия IE?

Заранее благодарен
nano people, woodoo people

#3 stqwer

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 03:10

Просмотр сообщенияnanoZag (30 Ноябрь 2009 - 14:52) писал:

У вас единичный случай, связанный скорее всего с какими-то тонкими материями. Радикальное решение проблемы - переустановка ОС :D. Но если все остальное работает, давайте все-таки попробуем разобраться, возможно это какая-то глубоководная проблема nanoTDMS. Для начала не могли бы вы уточнить следующие особенности:
1) ошибка возникает только в первый раз после установки, потом nanoTDMS запускается и работает нормально. Так?
2) ошибка возникает на отдельно взятом компьютере, или на нескольких?
3) используются ли на этих компьютерах нестандартные визуальные схемы windows XP?
4) какая сборка ОС (сервис пак), версия IE?

Заранее благодарен

Прошу прощения за задержку. Не было времени.

Уже приятно, что единичный. Я бы даже сказал - особенно приятно. Хотя... (читайте ниже)

Ошибка возникает стабильно. Пробовал раз 20-ть, после перезагрузок.

До сих пор ничего ни разу не запустилось.

Сначала грешил на неустановленные какие-либо обновления Windows. На одном из форумов читал именно о моей ошибке и там Вашей тех. поддержкой давались рекомендации именно по их установке.

Всё обновил. Но, увы.

Попробовал только на своём ПК (домашнем). Хочу попробовать на работе. Веду внедрение аналогичного TDMS проекта и читая про то, как разросся TDMS на сегодняшний день подумываю о переходе на Ваши продукты. Но прежде чем такие смелые мысли высказывать руководству, которое уже потратило кучу денег на другие системы, хотел убедиться хотя бы на примерах nano (особенно Эларос, надеюсь правильно назвал продукт), что Ваши системы более прозрачны и внедряемы, чем то, с чем мы мучаемся уже давненько. Но это лирика. Постараюсь на днях поставить на работе. Посмотрим что выйдет.

У меня дома используются нестандартные визуальные схемы. Это схемы из сборки X-Powered-By XTreme Final Edition SP3 (и такое бывает:). Версия IE - 8-я.

Про несовместимости по визуальным схемам Windows видел и у Documentum. Так что вполне логичная версия. Ещё бы понимать за что отвечает указанная в логе ocx***.dll, тогда всё встало бы на свои места.

Надеюсь, что наработе с данной ошибкой не столкнусь и до НГ смогу проанализировать Ваши продукты и "порадовать" руководство новостями о том, что мы движемся не в том направлении.

Предварительно (ещё чуть-чуть лирики) смотрю на описание Ваших систем зачаровано :)

#4 nanoZag

Активный участник

• nanoTDMS
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 11:27

Просмотр сообщенияstqwer (09 Декабрь 2009 - 03:10) писал:

Про несовместимости по визуальным схемам Windows видел и у Documentum. Так что вполне логичная версия. Ещё бы понимать за что отвечает указанная в логе ocx***.dll, тогда всё встало бы на свои места.

ocscontrols.dll отвечает за элементы управления TDMS. Элементы управления TDMS "самописные", то есть вероятность "несовпадения интересов" при использовании нестандартной схемы достаточно высока. Будем смотреть, что тут можно сделать, но, к сожалению, гарантировать исправление я не могу (если вообще дело в вашей схеме).

#5 high_zero

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Июль 2011 - 00:41

У меня аналогичная проблема Win7

Сигнатура проблемы:
  Имя события проблемы:	APPCRASH
  Имя приложения:	TDMS.exe
  Версия приложения:	1.2.189.38100
  Отметка времени приложения:	4b0f66f4
  Имя модуля с ошибкой:	OCSControls.dll
  Версия модуля с ошибкой:	1.2.189.38100
  Отметка времени модуля с ошибкой:	4b0f6707
  Код исключения:	c0000005
  Смещение исключения:	000117d3
  Версия ОС:	6.1.7601.2.1.0.256.4
  Код языка:	1058
  Дополнительные сведения 1:	0a9e
  Дополнительные сведения 2:	0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
  Дополнительные сведения 3:	0a9e
  Дополнительные сведения 4:	0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789

Ознакомьтесь с заявлением о конфиденциальности в Интернете:
  http://go.microsoft.com/fwlink/?linkid=104288&clcid=0x0419

Если заявление о конфиденциальности в Интернете недоступно, ознакомьтесь с его локальным вариантом:
  C:\Windows\system32\ru-RU\erofflps.txt

#6 nanoZag

Активный участник

• nanoTDMS
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 11 Июль 2011 - 12:56

Просмотр сообщенияhigh_zero (09 Июль 2011 - 00:41) писал:

Не могли бы вы пояснить, что значить аналогичная проблема? В какой момент она происходит? Или вы так же используете нестандартные схемы? Если так, то проблема может быть исправлена только во второй версии платформы.

#7 Yurilla

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Июль 2011 - 15:11

windows 7 x64 professional
После установки приложения и его первого запуска возникает такая же ошибка, как у high_zero
Если изменить схему windows на классический вид, отключить aero эффект (Панель управления\Оформление и персонализация\Персонализация), то ошибка пропадает и программа загружается.
Так же с данную проблему можно побороть поставив режим совместимости:
Windows 95
Windows NT 4.0 (Service Pack 5)
Windows 2000
Windows Server 2008 (пакет обновления 1)
Windows Vista (все варианты обновлений)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  open_error.jpg   268,83К   18 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  no problem.jpg   87,53К   10 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Yurilla: 12 Июль 2011 - 11:56

#8 high_zero

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 13:51

Просмотр сообщенияnanoZag (11 Июль 2011 - 12:56) писал:

Просмотр сообщенияhigh_zero (09 Июль 2011 - 00:41) писал:

Не могли бы вы пояснить, что значить аналогичная проблема? В какой момент она происходит? Или вы так же используете нестандартные схемы? Если так, то проблема может быть исправлена только во второй версии платформы.
Происходит при запуске Элароса, и процес TDMS завершается

#9 nanoZag

Активный участник

• nanoTDMS
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 14:38

Просмотр сообщенияhigh_zero (12 Июль 2011 - 13:51) писал:

Происходит при запуске Элароса, и процес TDMS завершается

Вам необходимо выставить режим совместимости (См. предыдущее сообщение от Yurilla). Полностью проблема будет исправлена во второй версии платформы, для пользователей Корадо со дня на день выйдет техническое обновление.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей