Перейти к содержимому

Осваиваю nanoCAD Электро

Сообщений в теме: 3310

#3301 Lion2032

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 13:25

Просмотр сообщенияVaskis (10 Октябрь 2018 - 13:04) писал:

Просмотр сообщенияLion2032 (10 Октябрь 2018 - 11:32) писал:

Просмотр сообщенияVaskis (10 Октябрь 2018 - 09:15) писал:

Просмотр сообщенияLion2032 (09 Октябрь 2018 - 19:37) писал:

Просмотр сообщенияVaskis (09 Октябрь 2018 - 17:12) писал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как подключить два кабеля от одного автомата без установки коробки?
К отходящему КА присоединить промежуточный КА (без оборудования), а уже к промежуточному присоединять второй кабель (в смысле потребитель) https://yadi.sk/i/qLsDbnfp8J7k1Q
В каком виде у вас однолинейка получается? Прикрепите скрин пожалуйста
А вот для этого нужно будет отдельный шаблон ваять. В данном случае один и тот же блок нужно будет сохранить под двумя разными названиями: "OUT..." и "DOUT..." И будет Вам счастье.

Вот сделал дополнительный блок

но схема осталась без изменений

А так и будет. Это ограничение программы. Потому что, изначально ТЗ было: "Два кабеля под винт одного автомата без коробки".
Здесь мы просто обманули программу. Придется ручками подвигать, удалив лишние элементы. Тем более, судя по скрину, Вы всё равно это делаете.

#3302 аааа

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 13:48

Просмотр сообщенияаааа (10 Октябрь 2018 - 11:53) писал:

Коллеги, столкнулся с тем, что не удается вручную проложить трассу через межэтажный переход, автоматически прокладывает без проблем.
но у меня 2 межэтажных перехода, автоматически трасса прокладывается через ближайший, а мне надо вручную через дальний.
вручную по этажу тоже без проблем.
это косяк программы или мой?

В дополнение к вопросу заметил следущее
несмотря на то что у меня стоит УГО подъем наверх программа запросто прокладывает через этот стояк трассу сверху вниз.
Т.е стояк это в алгоритме просто стояк и кабели по нему прокладываются и вверх и вниз несмотря на выбор пользователем где спуск и где подъем при помощи УГО?

#3303 Vaskis

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 14:01

Просмотр сообщенияLion2032 (10 Октябрь 2018 - 13:25) писал:

Просмотр сообщенияVaskis (10 Октябрь 2018 - 13:04) писал:

Просмотр сообщенияLion2032 (10 Октябрь 2018 - 11:32) писал:

Просмотр сообщенияVaskis (10 Октябрь 2018 - 09:15) писал:

Просмотр сообщенияLion2032 (09 Октябрь 2018 - 19:37) писал:

Просмотр сообщенияVaskis (09 Октябрь 2018 - 17:12) писал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как подключить два кабеля от одного автомата без установки коробки?
К отходящему КА присоединить промежуточный КА (без оборудования), а уже к промежуточному присоединять второй кабель (в смысле потребитель) https://yadi.sk/i/qLsDbnfp8J7k1Q
В каком виде у вас однолинейка получается? Прикрепите скрин пожалуйста
А вот для этого нужно будет отдельный шаблон ваять. В данном случае один и тот же блок нужно будет сохранить под двумя разными названиями: "OUT..." и "DOUT..." И будет Вам счастье.

Вот сделал дополнительный блок

но схема осталась без изменений

А так и будет. Это ограничение программы. Потому что, изначально ТЗ было: "Два кабеля под винт одного автомата без коробки".
Здесь мы просто обманули программу. Придется ручками подвигать, удалив лишние элементы. Тем более, судя по скрину, Вы всё равно это делаете.
Странное ограничение.
Может аналогично клеммной коробке добавить функцию отходящих кабелей в программу
Прикрепленный файл  Снимок3.JPG   23,09К   0 Количество загрузок:

А согласно вашего обмана у меня на схеме питание происходит от другого автомата с шин, что вроде не являетя правдой.

На своей схеме я ничего не двигал и не удалял, она из шаблона в таком виде получается

#3304 AntSam

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 06:42

Здравствуйте! Есть блочные дома на три этажа! чтобы посчитать нагрузку для опросного листа я взял их по РД 34.20.185-94 как Коттеджи с электрическими плитами мощностью до 10,5 кВт по таблице 2.1.1. Когда начал проектирование вспомнил, что в программе расчет идет только по СП 256. Как можно добавить расчет по РД?

Сообщение отредактировал AntSam: 11 Октябрь 2018 - 09:47

#3305 Дамир Крылов

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 08:05

Добрый день, есть ли вэбинар где полностью описывается ход разработки проекта, от создания проекта до рабочая документация. Для новичков. Спасибо

#3306 Ingvarr_

Активист

• Дилеры
  • PipPipPipPip
  • 732 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 08:32

Просмотр сообщенияДамир Крылов (11 Октябрь 2018 - 08:05) писал:

Добрый день, есть ли вэбинар где полностью описывается ход разработки проекта, от создания проекта до рабочая документация. Для новичков. Спасибо
Для новичков - я бы рекомендовал уроки, которые выложены на youtube. Короткие уроки, которые можно смотреть последовательно и тут же выполнять на своём проекте. Мне больше понравились уроки от компании ДКС. Раньше была такая версия программы NanoCAD Электро ДКС. Я так осваивал.

#3307 Электрик

Продукт-менеджер

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 3 465 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 13:29

Или пройдитесь по тест-драйву: https://files.nanoca...bd70d95a0/?dl=1

#3308 Дамир Крылов

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено Сегодня, 05:59

Добрый лень, подскажите как поменять цвет таблицы и цвет шрифта в таблицы "экспликация помещения" . Таблица создавалась автоматически из менеджера проекта

#3309 owicom

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено Сегодня, 06:20

Просмотр сообщенияДамир Крылов (15 Октябрь 2018 - 05:59) писал:

Добрый лень, подскажите как поменять цвет таблицы и цвет шрифта в таблицы "экспликация помещения" . Таблица создавалась автоматически из менеджера проекта
Нужно править шаблон под себя..., Находиться: С:\ProgramData\CSoft\Project Studio CS\Project Studio CS Электрика 2018 (Версия программы)\Report\RoomExpl\....

#3310 Электрик

Продукт-менеджер

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 3 465 сообщений

Отправлено Сегодня, 11:38

Свойства таблицы -> ctrl + A -> Ячейка -> Свойства...

#3311 Дамир Крылов

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено Сегодня, 11:41

Просмотр сообщенияЭлектрик (15 Октябрь 2018 - 11:38) писал:

Свойства таблицы -> ctrl + A -> Ячейка -> Свойства...
Спасибо, часа два искал...

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

1 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей