Перейти к содержимому

Расположение штуцеров Т1/Т2 на приборе отопления

Сообщений в теме: 5

#1 PSergeyV

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2019 - 17:19

Добрый день. Как в программе назначить какой из штуцеров Т1/Т2? Программа старательно присоединяет Т1 к нижнему штуцеру, а Т2 к верхнему.

Прикрепленные файлы

#2 UBL

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2019 - 08:24

Просмотр сообщенияPSergeyV (03 Октябрь 2019 - 17:19) писал:

Добрый день. Как в программе назначить какой из штуцеров Т1/Т2? Программа старательно присоединяет Т1 к нижнему штуцеру, а Т2 к верхнему.
Добрый день!
Зайдите в свойство подключаемых труб (у вас я так понимаю двухтрубка?) на скрине (это красная и синяя труба) и в свойствах поменять местами Т1/Т2

Прикрепленные файлы

#3 PSergeyV

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2019 - 11:27

Спасибо - нашел.
Подскажите, если мне необходимо стояком обойти балку или еще какой-либо излом нужен, можно это выполнить? То есть стояк нужно прижать к стене, а у перекрытия он делает П-образный изгиб.

И вопрос по условным обозначениям. Можно настраивать размеры отопительных приборов и диаметры стояков в 2Д? По приборам получается, что если я ставлю прибор в 3Д у стены, то в 2Д он залезает на стену - не очень красиво выходит. Хотелось бы прибор в 2Д отодвинуть от стены так же как и трубы.

Прикрепленные файлы

#4 UBL

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 13:08

Просмотр сообщенияPSergeyV (04 Октябрь 2019 - 11:27) писал:

Спасибо - нашел. Подскажите, если мне необходимо стояком обойти балку или еще какой-либо излом нужен, можно это выполнить? То есть стояк нужно прижать к стене, а у перекрытия он делает П-образный изгиб. И вопрос по условным обозначениям. Можно настраивать размеры отопительных приборов и диаметры стояков в 2Д? По приборам получается, что если я ставлю прибор в 3Д у стены, то в 2Д он залезает на стену - не очень красиво выходит. Хотелось бы прибор в 2Д отодвинуть от стены так же как и трубы.
Добрый день!
1. Да можно сделать. Устанавливаете стояк, далее в его свойствах меняете высоту верхней точки нижнею оставляете как есть. Например с 3300 на 1500 и потом еще раз его копируете. Заходите в свойства у второго стояка и изменяете высот нижней точки на 1800 верхней на 3300. Отодвигаете его немного в бок для удобства. Потом прокладывает трубопровод на 1500 на длину балки. И поднимете трубу до 1800 и подводите к второму стояку. Затем второй стояк максимально близко подводите к первому. Так же программа покажет в данном стояки ошибку по названию. Не обращайте на это внимание.
2. Да можно, необходимо зайти в базу УГО _- wh_ugo_base.dwg. Но лучше сделайте новое УГО? там же. Так как больших чертежах их будет видно плохо. База УГО хранится тут:C:\ProgramData\Nanosoft\nanoCAD Отопление x64 10.0\UgoBase\UGOBASE_07

#5 PSergeyV

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 16:20

Подскажите, можно в программе учесть покраску трубопроводов в спецификации?

Вопрос по креплениям трубопроводов. Есть возможность нанести крепления на планах? Учесть их в спецификации.

Можно учесть/отобразить гильзы, неподвижные опоры?

Сообщение отредактировал PSergeyV: 16 Октябрь 2019 - 10:08

#6 UBL

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 11:08

В данной версии этого функционал нет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей