Перейти к содержимому

Перемещение оборудования в спецификации в другой раздел

Сообщений в теме: 3

#1 steils

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 Июль 2018 - 12:13

Как сделать чтоб при формировании спецификации оборудование из раздела монтажные материалы или типовая комплектация попадало в соответствующий раздел? Например при добавлении в проект прибора, если он имеет возможность установки аккумуляторов я в типовой комплектации указываю аккумуляторные батареи. Но они в спецификации попадают в раздел Материалы, а те же аккумуляторы из РИПов попадают в раздел АКБ. По другому задать аккумуляторы можно, через добавление доп.оборудования, а можно и забыть...
Есть какая нибудь возможность????
Так же в колонке "Тип, марка, обозначение документа, опросного листа" к марке оборудования добавляется лишний перенос строки, из за чего спецификация разрастается в разы и приходиться удалять лишнее...

Сообщение отредактировал steils: 25 Июль 2018 - 12:16

#2 kolymba

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений

Отправлено 26 Июль 2018 - 00:54

Если говорить о вашем примере, то как я делаю, например... есть у нас с2000-аспт (питание от 220В, но при этом 2 акб), в дополнение к основному прибору я создаю в БД в разделе РИП еще один с2000-аспт (с акб) и устанавливаю на план + добавляю его акб. Затем, непечатный слой + в спеку не включать. Итого: в спеку попадает только 1 с2000-аспт, на плане его нет + акб в спеке в нужной позиции, с возможностью сделать расчет емкости.

Про колонку... тут нужно шаблон смотреть/настраивать... если строка пустая, скорее всего в шаблоне стоит добавление строки
Скрытый текст

#3 steils

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 26 Июль 2018 - 06:43

Со вторым разобрался посмотрел вебинар, уже сделал как мне надо. Теперь почти час будет экономиться при выводе спецификации. С первым конечно и так и сяк костыль. Расчет в программе не совсем точный. Сейчас болид свою программку выпустил, в ней считаю

Сообщение отредактировал steils: 26 Июль 2018 - 06:43

#4 kolymba

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений

Отправлено 26 Июль 2018 - 07:19

а можете пример неточного расчета привести, сейчас проверил с болидовским ПО = 1:1 :rolleyes:

Сообщение отредактировал kolymba: 26 Июль 2018 - 07:19

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей