Перейти к содержимому

Бета-версия nanoCAD Электро 7.0

Сообщений в теме: 170

#161 Ruyke

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 08:18

Ах вот оно зачем нужно. А вообще зачем этот параметр? Ну в смысле если я из БД беру этот щиток он автоматически комплектный, но в нем всеравно нету изначально фидеров. Как бы тогда на что этот параметр влияет?

#162 Ruyke

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 20:19

А вот ещё вопрос. Если например делать облет модели. То там при приближении к стенам например текстуры начинают пропадать. тоесть я если захочу пройтись по коридору я вижу только комнаты вдалике, а те что передо мной пропали за текстуры (или как это ещё можно обозвать). Этот радиус пропадания как то регулируется? Чтобы например я в упор мог подойти к щитку или выключателю и увидеть его вбизи прям.

#163 Электрик

Продукт-менеджер

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 3 196 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 09:04

Просмотр сообщенияRuyke (08 Июнь 2016 - 20:19) писал:

А вот ещё вопрос. Если например делать облет модели. То там при приближении к стенам например текстуры начинают пропадать. тоесть я если захочу пройтись по коридору я вижу только комнаты вдалике, а те что передо мной пропали за текстуры (или как это ещё можно обозвать). Этот радиус пропадания как то регулируется? Чтобы например я в упор мог подойти к щитку или выключателю и увидеть его вбизи прям.
Радиус вырезаемой сферы зависит от расстояния до объекта вначале облета. Т.е. если вы перед тем, как войти в режим облета, приблизитесь к объекту поближе, то сфера будет меньше.

#164 Электрик

Продукт-менеджер

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 3 196 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 09:06

Просмотр сообщенияRuyke (08 Июнь 2016 - 08:18) писал:

Ах вот оно зачем нужно. А вообще зачем этот параметр? Ну в смысле если я из БД беру этот щиток он автоматически комплектный, но в нем всеравно нету изначально фидеров. Как бы тогда на что этот параметр влияет?
Чтобы программа знала, что аппараты внутри такого щита идут с ним комплектно. В проекте все щиты становятся одинаковыми и не понятно добавили вы аппараты уже в проекте или они шли в комплекте.

#165 Ruyke

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 09:11

Так на спецификацию это как влияет? Я же всеравно их вручную забиваю в щитке. Они и так и так в спецификации обозначаются.

#166 lexael16

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 12:46

К сожалению нет 7 версии, но в 6 версии (у меня PS электрика 9.1) после включения 3D режима модель отображалась в реалистичном визуальном стиле а не каркас как было ранее. Модель в такой детализации ресурсы ПК люто жрет иногда зависает на пару минут пока не переключишь визуальный стиль на каркас. Скажите в 7 версии после нажатия 3D исправили визуальный стиль или нет. Или выбор стиля в настройках.

#167 Электрик

Продукт-менеджер

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 3 196 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2016 - 16:37

Просмотр сообщенияRuyke (09 Июнь 2016 - 09:11) писал:

Так на спецификацию это как влияет? Я же всеравно их вручную забиваю в щитке. Они и так и так в спецификации обозначаются.
Если вы забиваете аппаратуру в в щиток в проекте, проставьте ему в БД, что он "Некомплектный".

#168 Электрик

Продукт-менеджер

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 3 196 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2016 - 16:38

Просмотр сообщенияlexael16 (09 Июнь 2016 - 12:46) писал:

К сожалению нет 7 версии, но в 6 версии (у меня PS электрика 9.1) после включения 3D режима модель отображалась в реалистичном визуальном стиле а не каркас как было ранее. Модель в такой детализации ресурсы ПК люто жрет иногда зависает на пару минут пока не переключишь визуальный стиль на каркас. Скажите в 7 версии после нажатия 3D исправили визуальный стиль или нет. Или выбор стиля в настройках.
Это сделали специально. И отменять не собираемся.

#169 Ruyke

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2016 - 09:36

Вот при работе с листами, при настройке видовых экранов и тому подобное бывает частенько вылетает программа, но я так понял это проблема платформы 7 версии.

#170 Электрик

Продукт-менеджер

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 3 196 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2016 - 21:39

Просмотр сообщенияRuyke (14 Июнь 2016 - 09:36) писал:

Вот при работе с листами, при настройке видовых экранов и тому подобное бывает частенько вылетает программа, но я так понял это проблема платформы 7 версии.
Да, так и есть... Ждем с нетерпением исправления этой проблемы.

#171 dows

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 2 690 сообщений
  • Интересы:САПР

Отправлено 15 Июнь 2016 - 16:39

Просмотр сообщенияRuyke (14 Июнь 2016 - 09:36) писал:

Коллеги. а можно "черные" ящики? Как их получить есть тут: http://forum.nanocad...?showtopic=4388
С уважением,
Денис Ожигин

Сайты: www.archicad.ru, www.nanocad.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей