Перейти к содержимому

Уроки

Сообщений в теме: 65

#41 Serge_BN

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 09:12

Цитата(AlabamaZA @ 15.10.2008, 11:24) <{POST_SNAPBACK}>
...и тех поддержка у них молчаливая (а вот, это видимо не лечится)". Вот такие вот дела. Вы только не подумайте, что вот такой зануда, просто я ждал ответа очень долго и к сожалению проблема с инструментом "Замыкание двойной линии" не только у меня. Значит оно действительно не работает, как положено. А разработчики молчат... dry.gif

Не у вас только такая проблема. У меня где-то на 10-15 моих сообщений 1 сообщение от разработчиков. Хорошо что они свой форум как nano обозвали. А если бы было пико, так вообще годами бы молчали.

#42 Гость_Nikola_*

• Гости

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 19:22

Цитата(Serge_BN @ 15.10.2008, 9:12) <{POST_SNAPBACK}>
Не у вас только такая проблема. У меня где-то на 10-15 моих сообщений 1 сообщение от разработчиков. Хорошо что они свой форум как nano обозвали. А если бы было пико, так вообще годами бы молчали.

У меня таже проблема - помогите!!!

#43 Влад

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 22:04

Ребята группы: nanoSoft wink.gif что поэтому поводу ответите.
На Вас равнение, на Вас надеются wink.gif за Вами 10 000 пользователей.

#44 SevaM

Админ

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 784 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 22:31

А на саппорт ( support@nanocad.ru) писали? А то мы тут, конечно, разработчики, захаживаем, но все больше платформы, а не вертикальных приложений, и автор уроков бывает иногда, но нечасто... Я ему перешлю, но лучше на ТехПодержку писать.

Цитата(AlabamaZA @ 15.10.2008, 8:24) <{POST_SNAPBACK}>
Всё именно так и делалось. Да, вот, только длинна полученного довеска не 800 получается. Вся проблема с этой "точкой фиксации выбора". Отрезок увеличивается именно от неё, а не от края. В итоге длинна меньше чем надо было. Попробуйте построить двойную линию длинной 1000 мм и потом удлините её на 500. Измерьте полученную линию, если у вас получится в итоге 1500 сообщите. У меня вот не получается. Вместо 1500 получается всегда меньше. dry.gif

Мне вот ещё интересно, почему товарищи разработчики никак не реагируют не сообщения. Вот я например с энтузиазмом принялся за выполнение уроков опубликованных в журнале "САПР и графика", скачал дистрибутив. И в итоге упёрся в этот непонятно как работающий инструмент "Замыкание двойной линии". И разработчики даже не реагируют на мою проблему. Если он работает не правильно, разве нельзя так и написать: "Товарищ, AlabamaZA, не мучайтесь, он не работает. Мы его починим когда-нибудь и будет вам счастье". Но так как я не разобрался и мне не хотят помочь, что я буду говорить людям, которые спрашивают у меня: "Ты вроде nanoCAD, пробовал? Ну, как?". Я могу им ответить только одно: "Товарищи, не стоит его пока использовать, он немного корявый (но это лечится со временем надеюсь), и тех поддержка у них молчаливая (а вот, это видимо не лечится)". Вот такие вот дела. Вы только не подумайте, что вот такой зануда, просто я ждал ответа очень долго и к сожалению проблема с инструментом "Замыкание двойной линии" не только у меня. Значит оно действительно не работает, как положено. А разработчики молчат... dry.gif

#45 mihanick

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 08:31

Посмотрите файл.
У меня никак не получается сделать неточную длину лини, о которой вы говорите.
Обратите внимание на маркер отсчета расстояния и направление отсчета.

Цитата(AlabamaZA @ 14.10.2008, 19:24) <{POST_SNAPBACK}>
<...> Попробуйте построить двойную линию длинной 1000 мм и потом удлините её на 500. Измерьте полученную линию, если у вас получится в итоге 1500 сообщите. У меня вот не получается. Вместо 1500 получается всегда меньше. <...>
А разработчики молчат...

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Zamikanie.rar   822,77К   10 Количество загрузок:

#46 steel_b

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 14:26

Помнится до изменения сайта было порядка 10 уроков или чуть меньше. Теперь они закрыты, купив абонемент, обнаружил, что появились новые (создание параметрических объектов), а от тех остались только 2 blink.gif откуда брать остальные?

Цитата
Посмотрите файл.
У меня никак не получается сделать неточную длину лини, о которой вы говорите.
Обратите внимание на маркер отсчета расстояния и направление отсчета.

К сожалению, у меня прекрасно выходит получить неточную длину, причем закономерности не выявлено; не понимаю, в чем заковырка... иногда же получается нормально удлинить/укоротить unsure.gif еще и еще пересматриваю ваш файл, может дойдет

#47 Влад

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 14:04

Представители NanoCAD - где первые уроки (вроде семь их было). верните или жалко wink.gif

#48 steel_b

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 14:43

Цитата(Влад @ 16.12.2008, 16:04) <{POST_SNAPBACK}>
Представители NanoCAD - где первые уроки (вроде семь их было). верните или жалко wink.gif

для купивших абонемент есть 2 урока из первой части, ниже написано (я не разглядел сначала) что следующие будут попозже, видимо на переработке... надеюсь.
А всего их будет 9.

#49 Mikhail

Ex-nanoSOFT

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 14:49

Уроки возвращаем. Первым этапом идут те, которые ранее не публиковались - подписчики "старые", им прошлое пока не надо, на них ориентируемся. На текущий момент:

Выполнение архитектурно-строительных чертежей
Цель: овладение основными навыками разработки документации

Количество частей: 9
Часть 1
Часть 2
Продолжение следует.

Создание параметрического проема
Цель: изучение механизма создания собственных параметрических объектов.

Количество частей: 5.
Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4
Часть 5

Создание пластины КМ
Цель: изучение механизма создания собственных параметрических объектов.

Количество частей: 4.
Часть 1
Продолжение следует.

С уважением, Михаил Гаврилов.

#50 Гость_Arr123_*

• Гости

Отправлено 05 Февраль 2009 - 18:53

Как тект редактировать? (хотим переводчикам поставить) Двойной левый клик не работает sad.gif

#51 Chu

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 16:35

Подскажите, пожалуйста. У меня в режиме модельного пространства все линии одинаковой толщины, не зависимо от слоя. Есть ли в нанокаде кнопка как в автокаде, которая толщину показывает?

#52 Gnomych

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 14:04

Я наверное тут совсем отставший, но столкнулся с элементарным вопросом. Нужно создать рамку по ГОСТ к чертежу. Что я только не пробовал, всё какое-то мыльное. Я в КАДАХ вообще новичёк и хотелось бы понять как тут вообще можно создать фигуру со сплошным фоном (заливкой) или как объединить что-то в единый объект?
Всё, что прочитал по АвтоКаду тут не применимо, либо я просто не осознаю как и мыслю другими размерностями.
Учебников нет по НаноКаду, нормальных примеров то же. Как линии чертить это не урок, а издевательство. А вот как делать, что то серьёзнее... ни где не нашёл.
Может и мелочи, но как создать квадрат с заливкой белым цветом? или как нарисовать из линий таблицу и потом всё это ОБЪЕДИНИТЬ в отдельный объект?

#53 steel_b

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 19:29

Просмотр сообщенияGnomych (24 Октябрь 2011 - 14:04) писал:

Нужно создать рамку по ГОСТ к чертежу.
как тут вообще можно создать фигуру со сплошным фоном (заливкой) или как объединить что-то в единый объект?

Для ответа на ваш вопрос подойдет любой учебник по кадам :rolleyes:
если хотите залить фигуру, то нужно заполнить ее сплошной штриховкой.
для объединения примитивов есть процедура создания блоков, а вообще для работы с таблицами в версии СПДС есть прекрасные встроенные средства с широкими возможностями.
для создания форматок тоже есть инструменты, но и к тому же куча уже готовых форматов.
Если вы покупали СПДС, то на сайте вам доступны уроки, которых аж 16 штук с примерами и видео уроками :)
кстати, у нано теперь очень объемная и подробная справка.

Если что-то не получится, спрашивайте, для того и собрались тут ;)

#54 Gnomych

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 21:44

Просмотр сообщенияsteel_b (24 Октябрь 2011 - 19:29) писал:

Для ответа на ваш вопрос подойдет любой учебник по кадам :rolleyes:
если хотите залить фигуру, то нужно заполнить ее сплошной штриховкой.
для объединения примитивов есть процедура создания блоков, а вообще для работы с таблицами в версии СПДС есть прекрасные встроенные средства с широкими возможностями.
для создания форматок тоже есть инструменты, но и к тому же куча уже готовых форматов.
Если вы покупали СПДС, то на сайте вам доступны уроки, которых аж 16 штук с примерами и видео уроками :)
кстати, у нано теперь очень объемная и подробная справка.

Если что-то не получится, спрашивайте, для того и собрались тут ;)
С таблицами кое как разобрался. Хотя редактор нашёл случайно. :rolleyes:
Тут же вопрос. Заливка ячеек, границы и выравнивание текста в ячейке в версии 2.5.1700.857 сборка 1114 только у меня не работает????

#55 dows

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 2 936 сообщений
  • Интересы:САПР

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 23:15

А какой смысл использовать 2.5, если уже 5 месяцев раздается версия 3.0? Заливки работали...
С уважением,
Денис Ожигин

Сайты: www.archicad.ru, www.nanocad.ru

#56 Gnomych

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 14:20

Просмотр сообщенияdows (24 Октябрь 2011 - 23:15) писал:

А какой смысл использовать 2.5, если уже 5 месяцев раздается версия 3.0? Заливки работали...
Да заливки работают, но перестала работать загрузка линий.
Формат --> Типы линий --> Загрузить --> выбираю файл *.lin --> выбираю тип линии для загрузки --> ОК --> получаю --> "Тип линии "*****" не загружен........
Что с этим можно сделать??? Пробовал выгружать типы линий из проекта, потом её удалять в проекте и заново загружать, работает, но вот новый тип не хочет грузить.
Что ни так????

#57 Lznualka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 10:27

LCD

#58 Denis032@bk.ru

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 13:11

Задумка с программой nanoCAD хорошая и является отличной альтернативой дорогому АCADу. Когда я узнал о существовании данного продукта был очень рад, но увы..... Непосредственно столкнувшись с работой в nanoCAD начали появлится вопросы "как это, а как то....и т.д." Переворошив весь интернет ответов в виде каких либо уроков, к сожалению, не нашел. :))) Постоянно лезть в форум и ждать когда ответят нет времени, а те видео уроки которые есть на сайте куцие.

#59 Artem_R

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 722 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 11:17

Просмотр сообщенияDenis032@bk.ru (27 Январь 2012 - 13:11) писал:

Непосредственно столкнувшись с работой в nanoCAD начали появлится вопросы "как это, а как то....и т.д." Переворошив весь интернет ответов в виде каких либо уроков, к сожалению, не нашел. :))) Постоянно лезть в форум и ждать когда ответят нет времени, а те видео уроки которые есть на сайте куцие.
90% этих вопросов имеют ответ - "так же, как в автокаде"
50% от оставшихся - "этот функционал на данный момент отсутствует в нано"
остальные можно и на форуме задать :)

Можете смело пользоваться литературой и видео для автокада, это сильно уменьшит количество вопросов.

Сообщение отредактировал Artem_R: 28 Январь 2012 - 11:18

#60 357

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 20:41

Просмотр сообщенияDenis032@bk.ru (27 Январь 2012 - 13:11) писал:

Когда я узнал о существовании данного продукта был очень рад, но увы..... Непосредственно столкнувшись с работой в nanoCAD начали появлится вопросы "как это, а как то....и т.д."
Такое складывается впечатление, что все чертежники рождаются с умением работать в автокаде... И забывают о том, что на самом деле работать в автокаде учились явно не один день. А начав работать в нанокаде учиться подчас не хотят, наивно полагая, что это клон автокада, только бесплатный. Однако в силу множества объективных причин клона (тем более бесплатного) никто и никогда не создаст, поэтому хоть чуть-чуть учиться или переучиваться просто необходимо. Наберитесь терпения - и все получится! Удачи!

Сообщение отредактировал 357: 30 Январь 2012 - 09:01

Бывший ...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей