Перейти к содержимому

Первые шаги

Сообщений в теме: 89

#41 Lion2032

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 384 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 15:07

Разобрался: нужно сначала задать номер стыка, а потом уже слот привязывать к нему. А я сначала задал привязку слота к стыку и только потом указал номер стыка.

P.S. Считаю, что это - ошибка: программа, должна воспринимать номер стыка вне зависимости от времени привязки элемента (т.е. при нажатии на кнопку "обновить слоты" программа должна обновлять значения)

#42 SMV

Новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 15:15

В этом окне вы определили, что у вашего будущего фрейма будет контакт, который вы идентифицировали как номер 2. Все правильно. Дальше вы должны выполнить команду Конструктор схем/ Свойства на выделенном втором стыке и задать его имя и номер уже в свойствах объекта nanoCAD Схемы. Посмотрите момент вебинара, где я рисовал диод.

Lion2032 (24 Сентябрь 2012 - 15:07) писал:

Разобрался: нужно сначала задать номер стыка, а потом уже слот привязывать к нему. А я сначала задал привязку слота к стыку и только потом указал номер стыка.
Работает и так и так. Последовательность не имеет значения.

Ошибки нет. Программа обновляет слоты готовых фреймов, а не заготовок.

#43 SMV

Новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 08:39

1) Для предохранителя характерны (на мой взгляд) параметры, находящиеся в категориях параметров "Общие параметры приборов" (не все параметры, конечно), Электрические параметры приборов. Параметр "Номинальный ток, А" я там вижу. Его можно использовать для значения номинального тока, а для значения уставки предохранителя можно создать свой.
Предлагаю его системное имя сделать "SCH_PART_IR" , а его отображаемое значение "Уставка Ir, A".
2) В этом параметре мы как бы условно заложили, что значение должно вводиться в амперах. Если вы допускаете другое значение единицы измерения для уставки, то создайте новый параметр (например, "SCH_PART_IR_MU", где MU - от англ. measuring unit). Если только амперы, то букву А можно сделать постоянной частью фрейма и подогнать под нее слот с параметром уставки, сделав выравнивание слота "середина вправо".
Пример предохранителя также есть в библиотеке фреймов, поставляемой с дистрибутивом программы в разделе "Принципиальные электрические схемы".

#44 Lion2032

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 384 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 07:09

Спасибо, я примерно так и сделал (файл приложен).
Теперь другой вопрос: как можно поменять УГО стыка трасс. (Сейчас там окружность, а мне нужна закрашенная окружность)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  FU.dwg   21,41К   25 Количество загрузок:

#45 Lion2032

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 384 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 07:38

А можно сделать текст слота подчеркнутым?

#46 SMV

Новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 08:50

Lion2032 (27 Сентябрь 2012 - 07:38) писал:

А можно сделать текст слота подчеркнутым?
В слоте используется однострочный текст. Для однострочного текста нельзя сделать подчеркивание.

#47 SMV

Новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 08:58

Lion2032 (27 Сентябрь 2012 - 07:09) писал:

Спасибо, я примерно так и сделал (файл приложен). Теперь другой вопрос: как можно поменять УГО стыка трасс. (Сейчас там окружность, а мне нужна закрашенная окружность)
УГО стыка нельзя поменять. Этот зеленый кружочек находится на непечатаемом слое и показывается на чертеже просто для информации. Если вы хотите показать неразъемное соединение на контактах, то необходимо воспользоваться полилинией с заданной шириной. Пример вы можете найти во фреймах, которые есть в библиотеке по-умолчанию. Нужный фрейм можете "взорвать" и взять из него залитую точку (полилинию).

Фрейм посмотрел - все достойно.

#48 Lion2032

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 384 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 23:33

Подскажите как можно создать такой фрейм?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  NS_1.dwg   21,5К   21 Количество загрузок:

#49 SMV

Новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 08:46

Процесс создания фрейма вы найдете в презентациях, вебинарах. Прилагаю сам фрейм.

Прикрепленные файлы

#50 Lion2032

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 384 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 09:50

Спасибо.

#51 shulavina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Интересы:контролер ОТК

Отправлено 30 Август 2013 - 19:12

Я понимаю, что Программный продукт nanoCAD Схемы предназначен для автоматизированного построения схем в следующих областях проектирования промышленных и гражданских объектов: электротехника, КИПиА, технологическое проектирование, а также в других областях, требующих построения схем, но не могу понять такого вот... Почему все так сложно, я решила перейти со своего любимого компаса, думала проще, а вот нет, все наоборот запущено:((.

#52 SMV

Новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 08:20

shulavina (30 Август 2013 - 19:12) писал:

Почему все так сложно, я решила перейти со своего любимого компаса, думала проще, а вот нет, все наоборот запущено :((.
Интересно. Продолжайте.

#53 Avtomatic

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 24 Май 2014 - 18:39

Надеюсь программа "НаноCad схемы" ещё не потеряла интерес! Набросал схему щита АВР, не могу их увидеть в спецификации. По видеуроку и справке к программе что-то не выходит. Может кто выложет образец схемы? И ещё порядок создания проекта ... Спасибо зараннее

#54 SMV

Новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 09:36

Avtomatic (24 Май 2014 - 18:39) писал:

Набросал схему щита АВР, не могу их увидеть в спецификации.
Предположу, что у Вас не настроен корректно профиль экспорта для спецификации. Поэтому Вы и не видите элементы схемы. В дистрибутиве программы профиль есть, но возможно он не отвечает Вашим запросам (требованиям). Профили для экспорта находятся по пути:
C:\Program Files\Nanosoft\nanoCAD Схемы 2.0\SchematiCS\Settings\SCHEMATICS\Export.
Если у Вас все равно не получается, приложите схему или часть схемы, профиль (файл *.xml), и опишите, что не получается, я постараюсь помочь.

Может кто выложет образец схемы?
Образцы схем Вы можете также найти в дистрибутиве после установки программы по пути:
C:\Program Files\Nanosoft\nanoCAD Схемы 2.0\SchematiCS\Settings\SCHEMATICS\Samples
Для образцов схем сделаны профили экспорта в том числе.

И ещё порядок создания проекта ... Спасибо зараннее
На сайте http://www.nanocad.r...l.php?ID=129625 есть раздел "Организация работы".
Там кратко расписан порядок действия пользователя по созданию схем и получению выходной документации.
Если у Вас есть более детальные вопросы, пожалуйста, задавайте.

#55 Avtomatic

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 18:46

Схему сделал из новых фреймов. Немного некорректно забил параметры, сейчас корректирую. Думаю получится, результат сообщу. Спасибо!

#56 yurawalt

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 05:36

Когда выйдет новая версия с исправлениями найденных в теме http://forum.nanocad...?showtopic=5585 ошибок?
Интересуют вычисления, исправление наследования параметров в виртуальных сборках, функции "задела на будущее" - все это для автоматической расстановки позиций. Да и падает частенько...

Сообщение отредактировал yurawalt: 28 Май 2014 - 05:38

#57 alexsys74

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 09:49

yurawalt (28 Май 2014 - 05:36) писал:

Да и падает частенько...

Так она еще на базе Нанокад 4 была сделана, а уже 6 версия выходит. Совсем забыли про развитие этой вертикалки.

#58 yurawalt

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 17:17

+1 Совершенно справедливо.

#59 yurawalt

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 18:43

Уважаемый SMV, никак Вам ответы на мои вопросы не даются... ; ))))))

#60 SMV

Новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 30 Май 2014 - 08:08

yurawalt (28 Май 2014 - 05:36) писал:

Когда выйдет новая версия с исправлениями найденных в теме http://forum.nanocad...?showtopic=5585 ошибок?
Не могу сказать, когда будет выход новой сборки.
Уважаемый yurawalt, я ответил на все ваши вопросы в той ветке форума. Возможно не все ответы вас устраивают, но это так сейчас есть.

alexsys74 (28 Май 2014 - 09:49) писал:

Так она еще на базе Нанокад 4 была сделана, а уже 6 версия выходит.
Если быть точнее, то на платформе 3.5.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей