Перейти к содержимому

- - - - -

Рамки для nanoCAD

Рамки

Сообщений в теме: 5

#1 vkurnosov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Май 2015 - 10:48

Здравствуйте, где можно найти стандартные рамки листов для наноКАД, желательно, с полями.

#2 dows

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 3 095 сообщений
  • Интересы:САПР

Отправлено 03 Май 2015 - 20:00

Самый лучший способ: вычертить самому. По современным действующим ГОСТ определяется порядка 5 вариантов рамок: как для архитектуры, так и для машиностроения. Вместе с отмененными ГОСТ (но многие продолжают использовать их) доберетесь до 10 вариантов. Плюс есть упрощенные варианты, которые используются в школах и институтах. Плюс есть варианты, которые определены в организациях. В итоге, получается, что просьба "поделитесь рамками" весьма абстрактна. Поэтому вычертите сами - это займет у вас минут 10 не больше.
С уважением,
Денис Ожигин

Сайты: www.archicad.ru, www.nanocad.ru

#3 vkurnosov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Май 2015 - 22:27

Просмотр сообщенияdows (03 Май 2015 - 20:00) писал:

Самый лучший способ: вычертить самому. По современным действующим ГОСТ определяется порядка 5 вариантов рамок: как для архитектуры, так и для машиностроения. Вместе с отмененными ГОСТ (но многие продолжают использовать их) доберетесь до 10 вариантов. Плюс есть упрощенные варианты, которые используются в школах и институтах. Плюс есть варианты, которые определены в организациях. В итоге, получается, что просьба "поделитесь рамками" весьма абстрактна. Поэтому вычертите сами - это займет у вас минут 10 не больше.
Я просто навичек в Автокадовском черчении. Сейчас переучиваюсь с Компаса. В Компасе все готово, здесь немного философия другая надо вникнуть.

#4 dows

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 3 095 сообщений
  • Интересы:САПР

Отправлено 04 Май 2015 - 14:30

тогда возьмите nanoCAD Механика - там есть специализированный инструментарий для постановки машиностроительных форматок + база типовых элементов. Плюс расчеты и еще куча всего для машиностроителей.
С уважением,
Денис Ожигин

Сайты: www.archicad.ru, www.nanocad.ru

#5 vkurnosov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Май 2015 - 15:06

Просмотр сообщенияdows (04 Май 2015 - 14:30) писал:

тогда возьмите nanoCAD Механика - там есть специализированный инструментарий для постановки машиностроительных форматок + база типовых элементов. Плюс расчеты и еще куча всего для машиностроителей.
Спасибо огромное за поддержку. Механика, к сожалению платная. Мне сейчас больше Схемы нужны... Я в обычной версии сейчас освоюсь и посмотрю, что купить. Если я правильно понимаю, то в Схемы и Механика уже Плюс целиком входит? Если так, то буду руководство подбивать купить Схемы мне, и Механика главному инженеру.

#6 Osmyakov

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 09:47

Просмотр сообщенияvkurnosov (04 Май 2015 - 15:06) писал:

Просмотр сообщенияdows (04 Май 2015 - 14:30) писал:

Спасибо огромное за поддержку. Механика, к сожалению платная. Мне сейчас больше Схемы нужны... Я в обычной версии сейчас освоюсь и посмотрю, что купить. Если я правильно понимаю, то в Схемы и Механика уже Плюс целиком входит? Если так, то буду руководство подбивать купить Схемы мне, и Механика главному инженеру.

Да, nanoCAD Plus входит. Только обратите внимание, что в Схемах еще версия платформы 3.5, а в Механике уже новая 6.0.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей