Перейти к содержимому

Бета-версия nanoCAD Электро 10.0

Сообщений в теме: 204

#201 Andrey_ka

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 966 сообщений
  • Интересы:Ищу работу, подработку... Фрилансер...

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 10:00

Просмотр сообщенияЭлектрик (09 Ноябрь 2018 - 09:45) писал:

Скорее всего у вас у "РУ верхнего уровня" нет вводных фидеров. Как только добавите (можно без какого-либо оборудования), сразу все заработает.
+1 не успел :)
Лучший способ объяснить — это самому сделать.

#202 MaxGP

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 10:19

Просмотр сообщенияMaxGP (09 Ноябрь 2018 - 08:46) писал:

Добрый день!

Подскажите что я, где я нажал, что у меня не во всех шкафах считаются потери напряжения.

Поясню. В проекте есть много шкафов. В некоторых из них потери считаются, в других же не считаются.
Этот проект начинали делать в 8-ке, и там все считалось. Открыли его в 10-ке, и начались чудеса.

Причем еще интересный момент. Папку с проектом, скопировали и открыли на другом компе. На том компе где начинали делать проект на группах пропали кабели (не на всех, выборочно в случайном хаотичном порядке), а на тот на который перенесли, кабели видит. Но потери не считает. Не считает на обоих машинах.

Подскажите пожалуйста, что-где нажать чтоб все заработало?
Скорее всего у вас у "РУ верхнего уровня" нет вводных фидеров. Как только добавите (можно без какого-либо оборудования), сразу все заработает.

Ооооогрооооомнейщее спасибо! А то у нас у сотрудницы, которая делала этот проект, чуть нервный срыв не случился! Очень большой объект. И переделать его за месяц даже, было бы не реально! Спасибо! Все получилось!

Сообщение отредактировал MaxGP: 09 Ноябрь 2018 - 10:20

#203 Электрик

Продукт-менеджер

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 3 499 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 10:57

Просмотр сообщенияMaxGP (09 Ноябрь 2018 - 10:19) писал:

Просмотр сообщенияMaxGP (09 Ноябрь 2018 - 08:46) писал:

Добрый день!

Подскажите что я, где я нажал, что у меня не во всех шкафах считаются потери напряжения.

Поясню. В проекте есть много шкафов. В некоторых из них потери считаются, в других же не считаются.
Этот проект начинали делать в 8-ке, и там все считалось. Открыли его в 10-ке, и начались чудеса.

Причем еще интересный момент. Папку с проектом, скопировали и открыли на другом компе. На том компе где начинали делать проект на группах пропали кабели (не на всех, выборочно в случайном хаотичном порядке), а на тот на который перенесли, кабели видит. Но потери не считает. Не считает на обоих машинах.

Подскажите пожалуйста, что-где нажать чтоб все заработало?

Ооооогрооооомнейщее спасибо! А то у нас у сотрудницы, которая делала этот проект, чуть нервный срыв не случился! Очень большой объект. И переделать его за месяц даже, было бы не реально! Спасибо! Все получилось!
Берегите коллегу :)

#204 Lion2032

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 01:59

Просмотр сообщенияЭлектрик (07 Август 2018 - 17:00) писал:

Цитата

4. Обсуждали когда-то и договаривались убрать № группы "Рабочее освещение гр.1", "Роз-я сеть гр.4" оставить просто "Рабочее освещение" и "Роз-я сеть", забыли...
Тут нужно еще раз обсудить. У такого решения будет следующий недостаток: если человек захочет вводить номер группы, то ему придется дописывать в маску дополнительный параметр с номером группы, НО с этим же параметром у нас выводится наименование технологического оборудования и щитов. В данном случае номер группы будет мешать.

Дописать в шаблон номер группы, вызывает гораздо меньшее раздражение, чем бешенство от бессилия, что ничего сделать нельзя с этим номером.
Когда таких номеров 50 шт и 15-я по счету переделка, то хочется всех убить из пулемета

Прикрепленные файлы

#205 Andrey_ka

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 966 сообщений
  • Интересы:Ищу работу, подработку... Фрилансер...

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 09:13

Просмотр сообщенияLion2032 (10 Ноябрь 2018 - 01:59) писал:

Дописать в шаблон номер группы...
+100
Лучший способ объяснить — это самому сделать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей