Перейти к содержимому

Соединение извещателей в кольцевую топологию ДПЛС

Сообщений в теме: 14

#1 ИЦ ПИЗ

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 08:48

Подскажите пожалуйста как соединить извещатели в кольцевую дплс (БОЛИД). Через мастер подключения я выбираю шлейф у КДЛ и к нему подключаю извещатели. Как подключить последний извещатель ко 2 шлейфу, чтобы образовалось кольцо? Сейчас у меня получается тупиковая сеть.

#2 kolymba

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 08:54

Второй шлейф не трогайте... в свойствах конструктива (когда на плане выбираете прибор (кдл)) кликните на шлейф дплс - параметры шлейфа - топология шлейфа = Кольцо. Это все)

#3 ИЦ ПИЗ

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 09:10

Спасибо. Еще есть одна проблема. У меня идет кольцевая ДПЛС. Затем от нее идут тупиковые ответвления, которые соединяются с кольцом через распределительные коробки. На каждом ответвлении стоит бриз и 5-6 извещателей. Извещатели я подсоединяю к бризу, а от распределительной коробки до бриза показывает, что идет два кабеля. Я нашла видео как создавать группу контактов для распределительной коробки. Вроде бы делаю как в видео, но так же остается два кабеля от распред. коробки до бриза, и уже после коробки до следующего извещателя (который находится в кольце дплс) показывает 3 кабеля.

Прикрепленные файлы

#4 kolymba

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 09:41

Просмотр сообщенияИЦ ПИЗ (04 Сентябрь 2019 - 09:10) писал:

Спасибо. Еще есть одна проблема. У меня идет кольцевая ДПЛС. Затем от нее идут тупиковые ответвления, которые соединяются с кольцом через распределительные коробки. На каждом ответвлении стоит бриз и 5-6 извещателей. Извещатели я подсоединяю к бризу, а от распределительной коробки до бриза показывает, что идет два кабеля. Я нашла видео как создавать группу контактов для распределительной коробки. Вроде бы делаю как в видео, но так же остается два кабеля от распред. коробки до бриза, и уже после коробки до следующего извещателя (который находится в кольце дплс) показывает 3 кабеля.
мне так сложно... надо бы проект посмотреть (можете поделиться?) или может кто так подскажет)

#5 ИЦ ПИЗ

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 09:46

Если только на почту файл много весит

#6 koval.ruslan

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 09:51

Просмотр сообщенияИЦ ПИЗ (04 Сентябрь 2019 - 08:48) писал:

Подскажите пожалуйста как соединить извещатели в кольцевую дплс (БОЛИД). Через мастер подключения я выбираю шлейф у КДЛ и к нему подключаю извещатели. Как подключить последний извещатель ко 2 шлейфу, чтобы образовалось кольцо? Сейчас у меня получается тупиковая сеть.
Я подключаю последний извещатель к свободному входу ДПЛС, так в кабельном журнале отображается этот участок трассы.

#7 kolymba

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 10:15

Просмотр сообщенияИЦ ПИЗ (04 Сентябрь 2019 - 09:46) писал:

Если только на почту файл много весит
можно кинуть, например, на ядиск, а ссылку сюда. Только придется выкладывать всю папку проекта (кроме папки backup)

#8 ИЦ ПИЗ

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 11:35

https://yadi.sk/d/x6wrpVLntrFrBA

#9 kolymba

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 09:29

что-то туплю... не могу разобраться... перегруз... не могу понять, могут ли разбивать Бризы шлейфы кдл. в некоторых ветках об этом упоминается, только используются распредкоробки... http://forum.nanocad...h=1 http://forum.nanocad...B7&fromsearch=1
вы в своем проекте пытаетесь использовать и бризы и распредкоробки.... думаю, что придется что-нибудь одно. пока помочь не получается :blink: может, кто другой подхватит

#10 Chip

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 11:10

А зачем вообще здесь нужны распределительные коробки?

#11 ИЦ ПИЗ

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 11:13

Ну как зачем, если идет распределение

#12 Chip

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 11:14

Ответвления ведь можно делать непосредственно от Бризов.

#13 ИЦ ПИЗ

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 11:26

Спасибо, попробую.

#14 ИЦ ПИЗ

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 11:59

Еще такая проблема организовалась. Создаю уго для светового табло выход: белая стрелка на зеленом фоне. Создаю блок, точку присоединения, свойства, все как надо. Когда вставляешь в чертеж, то выходит просто полностью закрашенный прямоугольник, без стрелки. Если нажать на уго, то стрелка есть, только она закрашена, хотя создавалось уго со всеми цветами, как надо. Как это исправить?

#15 kolymba

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 01:30

можете блок приложить? или попробуйте обойтись без фона (штриховки)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей