Перейти к содержимому

Окно "дерева"

Сообщений в теме: 10

#1 mihail_sud

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 22:55

Возможно в будущем сделать, чтобы окно "дерева" можно было скрыть (также как окно свойств, список и панель nanoTDMS)???
И еще хотелось бы, чтобы дерево вело себя так же как в Проводнике виндовс, т.е. при двойном нажатии на объекте он разворачивался, а не показывались его свойства!!!
И если в разделе нет вложений, то не показывался "+" (зачем он показывается на ДОКУМЕНТе вообще ума не приложу)!!
Ибо все уже привыкли к виндовс и это немного нервирует.

#2 reiven

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Интересы:Оккультные нано технологии =)

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 07:25

Цитата(mihail_sud @ 28.11.2008, 1:55) <{POST_SNAPBACK}>
Возможно в будущем сделать, чтобы окно "дерева" можно было скрыть (также как окно свойств, список и панель nanoTDMS)???

Вобще не понятно зачем скрывать окно с "Деревом объектов", оно является очень удобным средством для просмотра, редактирования, создания объектов БД. Прижелании можно отключить "ветки" дерева которыми не пользуешься. rolleyes.gif

#3 mihail_sud

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 11:55

Цитата(reiven @ 28.11.2008, 7:25) <{POST_SNAPBACK}>
Вобще не понятно зачем скрывать окно с "Деревом объектов", оно является очень удобным средством для просмотра, редактирования, создания объектов БД

Да оно может и так!! Но если я работаю из панели nanoTDMS, и открытие раздела из окна списка осуществляется двойным кликом, то дерево мне вроде как и не нужно!!!
И чтобы оно не занимало пространство экрана можно бы его и скрыть.
А мне кажется, что пользователю проще работать с графической панелькой, чем с деревом. Хотя это все дело вкуса и опыта работы с программой!!

Кстати нашел, что в панели nanoTDMS не работает кнопочка ПОЛЬЗОВАТЕЛИ\ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ!!!

#4 reiven

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Интересы:Оккультные нано технологии =)

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 12:22

Цитата(mihail_sud @ 30.11.2008, 14:55) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати нашел, что в панели nanoTDMS не работает кнопочка ПОЛЬЗОВАТЕЛИ\ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ!!!

blink.gif

#5 Mishaf

Участник

• nanoTDMS
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Интересы:TDMS

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 14:38

Цитата(mihail_sud @ 30.11.2008, 11:55) <{POST_SNAPBACK}>

Поправим к выходу обновления.
Есть всего 2 выбора - или война, или Jah Rastafari

#6 mihail_sud

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 20:13

Цитата(Mishaf @ 1.12.2008, 14:38) <{POST_SNAPBACK}>
Поправим к выходу обновления.

ок

#7 Vaimond

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 13:53

День добрый!
Хочу вставить свои пять копеек.
Выскажу своё согласие с мнением создателя ветки.
Всё-таки по двойному клику хочется иметь раскрытие структуры, а не вызов карточки раздела.
По поводу: "зачем он показывается на ДОКУМЕНТе вообще ума не приложу)!!" - как я понял, в грубом приближении, в дереве документ почему-то тоже является папкой. Корни сомнения выросли из того когда я выполнил экспорт документации. А вообще какой смысл в дереве иметь список документов раздела? Если мне нужен документ я перейду для этого в другое окно, будучи находясь на разделе в окне дерева. Да и в том же окне я могу выполнять сортировку документов для поиска. А что я могу со списком этих документов в дереве, кроме как улетающий список в нижнюю бесконечность (имея сотни документов в разделе)?

#8 serewrake

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 02:44

Подскажите пожалуйста как сделать на JS , что бы окно с картинкой выскакивало 1 со сдвигом на 100пикселей отлевого верхнего угла и 2 чтобы это была просто картинка без верхней и нижней стстусных строк броузера.
Спасибою

#9 Ovinni

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 09:31

Уважаемые разработчики! Пожалуйста, подскажите, можно ли сделать так, чтобы [+] в дереве не отображались на пустых разделах?

#10 shoorup

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • Интересы:Железнодорожник

Отправлено 30 Март 2015 - 11:38

Нельзя. Дело в том, что чтобы убрать этот плюсик нужно сделать обращение в БД о составе того или иного объекта. Если объектов будет очень много то сделать очень много обращений лишь с целью узнать есть что в составе или нет приведет к сещественным тормозам.
В чистом TDMS такое провернуть можно самостоятельно, на свой страх и риск конечно... но я бы не делал...
Низшие умы обсуждают людей. Средние умы обсуждают события. Великие умы обсуждают идеи.

#11 Ovinni

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 10:18

Большое спасибо!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей