Перейти к содержимому

Отрисовка планов раскладки кабельных лотков

Сообщений в теме: 5

#1 Gradusnik

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 09:11

Недавно был на семинаре по кабельным лоткам фирмы Cablofil. Там нам раздали программу для проектирования кабельных лотков CabloCAD 2009. Она экономит много времени при отрисовке планов раскладки кабельных лотков, а в СКС они требуются на рабочке в каждом проекте. Она хоть и дает горизонтальную раскладку и сечение кабельных лотков по вертикали, но тоже не безгрешна: нельзя отрисовать вертикальные кабельные каналы и т.д. А Вы собираетесь дополнить свою программу nanoCAD СКС чем то подобным или лучше? Или будем так же делать в ручную или пользоваться сторонними программами?

#2 Бадаев Максим

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 1 203 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 10:19

Просмотр сообщенияGradusnik (12 Апрель 2011 - 09:11) писал:

Недавно был на семинаре по кабельным лоткам фирмы Cablofil. Там нам раздали программу для проектирования кабельных лотков CabloCAD 2009. Она экономит много времени при отрисовке планов раскладки кабельных лотков, а в СКС они требуются на рабочке в каждом проекте. Она хоть и дает горизонтальную раскладку и сечение кабельных лотков по вертикали, но тоже не безгрешна: нельзя отрисовать вертикальные кабельные каналы и т.д. А Вы собираетесь дополнить свою программу nanoCAD СКС чем то подобным или лучше? Или будем так же делать в ручную или пользоваться сторонними программами?
nanoCAD СКС с самого рождения позволял проектировать лотки и другие кабельные каналы. И поддерживал каталог Cablofil. Вот только сечения не строил.
Но в ближайшее время будет и сечения строить.
Использовать CabloCAD 2009 - тут уж сами решайте, но для меня - не вижу смысла, он решает только часть задачи по проектированию СКС.

#3 Gradusnik

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 20:30

Я имел в виду, что, к сожалению, в nanoCAD СКС нельзя делать отрисовку планов расположения кабельных лотков, как в приложенном файле. Можно только в ручную. Или я в чем-то не разобрался, хотя использую nanoCAD СКС больше года. Я совершенно не собираюсь рекламировать и хвалить CabloCAD 2009, а просто хотел бы увидеть в вашей программе подобные возможности. CabloCAD Вам явно не конкурент, а вот посмотреть, что и как делают другие, и обоготить свою программу полезными инструментами - думаю полезно будет всем и в первую очередь нам потребителям.

Прикрепленные файлы

#4 Бадаев Максим

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 1 203 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 08:49

Просмотр сообщенияGradusnik (12 Апрель 2011 - 20:30) писал:

Я имел в виду, что, к сожалению, в nanoCAD СКС нельзя делать отрисовку планов расположения кабельных лотков, как в приложенном файле. Можно только в ручную. Или я в чем-то не разобрался, хотя использую nanoCAD СКС больше года. Я совершенно не собираюсь рекламировать и хвалить CabloCAD 2009, а просто хотел бы увидеть в вашей программе подобные возможности. CabloCAD Вам явно не конкурент, а вот посмотреть, что и как делают другие, и обоготить свою программу полезными инструментами - думаю полезно будет всем и в первую очередь нам потребителям.
Примерно вот так будет.

Прикрепленные файлы

#5 Gradusnik

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 09:34

Ладно, подождем выхода новой версии и посмотрим, что получилось. Тогда и уточним, что к чему

#6 Бадаев Максим

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 1 203 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 13:53

Просмотр сообщенияGradusnik (13 Апрель 2011 - 09:34) писал:

Ладно, подождем выхода новой версии и посмотрим, что получилось. Тогда и уточним, что к чему
А уже и ждать не надо
http://www.nanocad.r...=347718&set_tag

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей