Перейти к содержимому

Несколько вопросов и ответов

Сообщений в теме: 51

#41 dows

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 2 506 сообщений
  • Интересы:САПР

Отправлено 08 Февраль 2017 - 14:08

В работе... Но концептуально, он будет просто обновлен на новый срок, т.к. в последующих версиях новых стандартов пока не вводилось. Поэтому теоретически старый сертификат полностью переносится на 8.1 версию. Просто продлить его надо.
С уважением,
Денис Ожигин

Сайты: www.archicad.ru, www.nanocad.ru

#42 nikkar

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2017 - 16:50

Спасибо за ответ.

Дело в том, что экспертизе не скажешь, что просроченный сертификат действителен, он до 11.01.2017. От фирм требуют обязательно прилагать к отчетам действующие сертификаты. Иначе экспертиза не проходит. А она последние годы не дремлет)

Денис, интересуют именно сроки. Когда появится продлённый сертификат? Сразу купила бы один на фирму, для пробы.

#43 dows

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2017 - 19:06

Интересно... Раньше не было сертификатов на AutoCAD и nanoCAD - не требовались. Сделали и теперь обязательно надо ))
Мы сделаем. Думаю, что вопрос в пределах одного месяца, мы процесс уже запустили...
С уважением,
Денис Ожигин

#44 nikkar

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 19:01

Здравствуйте!
Мы опять к вам с вопросом о продлённом сертификате на NanoCAD PLUS 8.1. Дождёмся ли мы его? Сразу с удовольствием бы купили программу.

#45 info-th

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Август 2017 - 13:11

Доброго времени суток. Продукт nanoCAD попал ко мне в руки еще в 2014 году в качестве теста. С тех пор неоднократно пользовались но в основном в целях просмотра файлов формата *dwg, преобразование в др. форматы и несложного редактирования 2D чертежей (поправляли размеры, надписи). На сегодня остро встал вопрос приобретения программного обеспечения, в связи с расширением деятельности компании (проектирование и подготовка документации для наших клиентов). Потеребив рынок и в частности продукт от autodesk наш шеф, думаю как и множество других начальников, руководствовался несколькими критериями: недорог, российский продукт, "даешь импорто замещение!", требование отечественных стандартов.
Так вот соль моего вопроса. Помогите подобрать продукт. Какой пакет выбрать. Я проектирую системы холодоснабжения для предприятий торговли, переработки продуктов и общепита. Чертить приходится как гидравлику холодильных машин так и гидравлические схемы с планами помещений, технологические схемы, иногда простые металлоконструкции или несложные фундаментные площадки для оборудования. Может вы знаете организации с подобной деятельностью кто уже приобрел у вас продукт? Что они выбирали? слейте! )))
Спасибо.

#46 info-th

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Август 2017 - 05:43

форум RIP ?? :(

#47 doctorraz

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Интересы:всё понемногу

Отправлено 04 Август 2017 - 07:00

нана СПДС, наиболее универсальна. ну и научить ее многому можно.

#48 Artem_R

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 04 Август 2017 - 09:42

Просмотр сообщенияinfo-th (04 Август 2017 - 05:43) писал:

Все телепаты в отпуске. :)
Коллективный разум знает возможности наны и вертикалок, но не знает что именно Вам нужно.
Вот Вы проектируете системы холодоснабжения, Вы в чем их проектируете? В автокаде, судя по выбору программ? Если да, то озвучьте какие возможности необходимы в работе.
И вообще, Вам нужна продвинутая "чертилка" или Вы привыкли что-либо (схемы, ведомости, ещё что-то) получать автоматически?

А так я согласен с:

Просмотр сообщенияdoctorraz (04 Август 2017 - 07:00) писал:

нана СПДС, наиболее универсальна. ну и научить ее многому можно.

#49 info-th

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Август 2017 - 11:28

Просмотр сообщенияArtem_R (04 Август 2017 - 09:42) писал:

Просмотр сообщенияinfo-th (04 Август 2017 - 05:43) писал:

Вот Вы проектируете системы холодоснабжения, Вы в чем их проектируете? В автокаде, судя по выбору программ? Если да, то озвучьте какие возможности необходимы в работе.
И вообще, Вам нужна продвинутая "чертилка" или Вы привыкли что-либо (схемы, ведомости, ещё что-то) получать автоматически?
проектирую все по старинке на плоскости (не избалован), до последнего в "программе" версии 2010-2012 о которой вы упоминаете, но я не буду называть ее в слух, уже получал разного рода письма счастья проявили неосторожность.
На сегодня меня устраивает даже нано 5.1, ну может не до конца иногда не хватает некоторых опций, порой кажется что я вернулся в 90-е к "программе" версии 10. :D :D Ко всему просят многопользовательскую версию, а иностранный аналог нонче не дешев.

#50 dows

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 05 Август 2017 - 19:45

по ЕСКД или СПДС оформляете чертежи?
С уважением,
Денис Ожигин

#51 info-th

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Август 2017 - 04:31

Просмотр сообщенияdows (05 Август 2017 - 19:45) писал:

по ЕСКД или СПДС оформляете чертежи?
спдс

#52 dows

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 08 Август 2017 - 12:04

тогда nanoCAD СПДС, если хотите форматки, высотные отметки, обозначения сварки, уклонов и прочая вкусная автоматизация черчения. Если хотите просто чертить (например, форматки вычерчивать), то платформа nanoCAD Plus... Возьмите 30-ти дневные пробные версии и уточните, что такое nanoCAD СПДС...
С уважением,
Денис Ожигин

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей