Перейти к содержимому

Обновление nanoCAD Геоника

Сообщений в теме: 93

#81 Observer

Участник

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 12 Август 2016 - 15:07

Просмотр сообщенияGeodesist (12 Август 2016 - 12:08) писал:

Значит продолжения не будет :(
В связи с выходом 8 версии платформы, мы приняли решение не выпускать 7 версию, а сразу выпускаться под 8.
С уважением, Светлана Пархолуп

#82 Konst16

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Август 2016 - 22:57

И когда планируется выход?
P.S. Будет ли наконец исправлено ограничение платформы, которое не позволяло копировать стили из чертежа в чертеж?

#83 Geodesist

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 22:53

С Геоникой не договорились, импортозамещение?

#84 Geodesist

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 23:22

Просмотр сообщенияObserver (12 Август 2016 - 15:07) писал:

В связи с выходом 8 версии платформы, мы приняли решение не выпускать 7 версию, а сразу выпускаться под 8.
Так когда??? :unsure:

#85 Geodesist

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 14:55

Ну когда вы нас порадуете? :(

#86 Димка

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 19:08

Вышло, ищите в новостях, ссылку не дам, здесь суровый механизм вставки ссылок, с ним еще надо разбираться. :)

#87 Denton

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 13:29

Итак появился небольшой объектик с наружкой (связь и электрика), с готовой стадией П (нужна Р) решил наконец таки попробовать геонику, дабы в будущем избавится от проблем с подсчётом объёмов рисованием профилей и т.д, да и может программу генпланистке можно будет посоветовать. Время как раз было, скачал 6 версию, а тут и 8 подъехала, поставил.

Задача следующая. Есть подоснова (топосъёмка и наложенные на неё сети) в 2д. Из неё надо сделать что то похожее на 3д, проложить сети и получить ворох отчётной документации.

1. Инструкции как таковой нет, есть эдакая справка, которая хороша если забыл что то и надо посмотреть как работает. Но если новичок в программе то всё гораздо сложнее. Видоеуроки туда же. По этому надо срочно сделать что то типа "быстрого старта".
2. Проблема и наверное критическая, это стабильность программы. Сидишь и боишься что то нажать, т.к. вылеты случаются постоянно, не вовремя на менюшку, получи вылет, кликнул два раз на трассу, вылет. Стабильный вылет в утилите трассировки при нажатии на кнопку "добавить друбу". Я не знаю как там в других модулях, но при такой стабильности советовать программу я бы не стал.

#88 Geodesist

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 13:40

Проект хоть один раз открытый в nanoCAD Геоника 8.0 не откроется в GeoniCS 2015 :( :angry:
И почему не работает:
– Модуль "3D Моделирование"
– Модуль "2D Параметризация"
ведь программой пользуются и как обычной чертилкой?

Сообщение отредактировал Geodesist: 27 Апрель 2017 - 13:47

#89 I_K

Посетитель

• Дилеры
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 18:24

Просмотр сообщенияGeodesist (27 Апрель 2017 - 13:40) писал:

Проект хоть один раз открытый в nanoCAD Геоника 8.0 не откроется в GeoniCS 2015 :( :angry:

Потому что nanoCAD Геоника 8 использует более свежую версию проекта, соответствующую GeoniCS 2017.

Сообщение отредактировал I_K: 27 Апрель 2017 - 18:41

#90 dows

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 2 435 сообщений
  • Интересы:САПР

Отправлено 27 Апрель 2017 - 20:39

Просмотр сообщенияGeodesist (27 Апрель 2017 - 13:40) писал:

И почему не работает:
– Модуль "3D Моделирование"
– Модуль "2D Параметризация"
ведь программой пользуются и как обычной чертилкой?
Для работы Геоники они не требуются. Но дополнительно их приобрести можно, если нужно...
С уважением,
Денис Ожигин

Сайты: www.archicad.ru, www.nanocad.ru

#91 Димка

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 22:44

Просмотр сообщенияDenton (27 Апрель 2017 - 13:29) писал:

2. Проблема и наверное критическая, это стабильность программы. Сидишь и боишься что то нажать, т.к. вылеты случаются постоянно, не вовремя на менюшку, получи вылет, кликнул два раз на трассу, вылет. Стабильный вылет в утилите трассировки при нажатии на кнопку "добавить друбу". Я не знаю как там в других модулях, но при такой стабильности советовать программу я бы не стал.
Попробовал создать трассу сети с настройками по умолчанию, после создания просто выбрал трассу и сразу получил вылет, что-то не ладно в датском королевстве.

Прикрепленные файлы

#92 Geodesist

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 09:57

Просмотр сообщенияdows (27 Апрель 2017 - 20:39) писал:

Для работы Геоники они не требуются. Но дополнительно их приобрести можно, если нужно...
То что они не требуются это понятно, но я же написал, что программой будут пользоваться и как обычным чертежным инструментом с использованием 3D, проектировщики и геодезисты не только генпланы и топопланы чертят.
В Настройки -> Лицензирование я не нашел этих модулей, как в справке, и почему они не даются в демо версии?

#93 mixxail-k@yandex.ru

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 11:12

Просмотр сообщенияДимка (27 Апрель 2017 - 22:44) писал:

Просмотр сообщенияDenton (27 Апрель 2017 - 13:29) писал:

Попробовал создать трассу сети с настройками по умолчанию, после создания просто выбрал трассу и сразу получил вылет, что-то не ладно в датском королевстве.
Подтверждаю при попытке выбора сети сразу вылет!!!
Вопрос к разрабам: Вы её хоть тестили???
глюк выявился буквально после 5 минут работы.

#94 geo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено Вчера, 07:07

И у меня в 64-разрядной версии. Но при включенном Окне свойств (Property Manager). Если отключить - выбирается, редактируется. Включить - свал. Причем именно для объекта Сеть. Недотестили. Ждем исправления. А в 32-разрядной версии всё работает.

Сообщение отредактировал geo: Вчера, 19:03

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей