Перейти к содержимому

Почему вы предпочитаете Autocad?

Сообщений в теме: 19

#1 vanhelsink09

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 13:56

В прошлой теме опрос показал что большинство предпочитает Autocad, но почему вы его предпочитаете?Чем он вам понравился. Выскажите свое мнение.

#2 vitaland

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 08:38

Просмотр сообщенияvanhelsink09 (25 Ноябрь 2009 - 13:56) писал:

В прошлой теме опрос показал что большинство предпочитает Autocad, но почему вы его предпочитаете?Чем он вам понравился. Выскажите свое мнение.

1. По сравнению с другими Autocad оставляет глубокое ощущение "профессиональной" программы.
2. Эволюционность! Команды которые я выучил в 1993 году действуют до сих пор!
3. Я его немного знаю, другие придётся изучать заново :-(

#3 Korden

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 12:42

Множество дополнений на Lisp, Visual Lisp, VBA. Много людей ими пользуется и предлагать продукт в котором нельзя запустить те-же самые дополнения не имеет смысла. Предлагать переписать дополнение на другой язык программирования, даже если там по сути чертиться два круга и три квадрата тоже не имеет смысла.

#4 master-lomaster@list.ru

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 19:32

не встречал программ настолько мощных, как автокад. Самое главное в автокаде - не останавливаться на достигнутом. выучить все в нем просто невозможно, а, значит, все время можно становиться все более и более грамотным в использовании данной программы.
Многие же, освоив основы, пользуются только ими, поэтому нередко предпочитают и другие (более простые) программы.

Также нравится постоянное совершенствование автокада. Каждая новая версия имеет реальные улучшения.

есть еще плюсы, но это уже специфика отрасли.

#5 gesper

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Интересы:Электрика, ПО

Отправлено 26 Март 2010 - 13:06

AutoCAD, хм.. ему сколько лет и мелочи доведены до уникальности и удобства, это потрясающе.

Nanocad 2.0 второй день с ним сижу вплотную, до этого бегло проходился.

порадовало:
+ продуманность работы с выносками и добавлением стрелочек
+ почти полная поддержка dwg от автокада.
+ интерфейст - спасибо, что есть обычный классический виндовс, а не эта красота безполезная.

взбесило:
- мышь logitech настроена на быстрые действия\дублирования клавишь ESC и DEL, в нанокаде при нажатии ESC меня зачем то в командную строку кидает, и приходится снова возвращаться в зону чертежа.
- таблицы автокада\нанокада
- МТЕКСТ... идиотски скопирован, в автокаде куча мелких и очень нужных мелочей в этом элементе которых в нанокаде нет
- OLE документ word вставленный что то на раз два не отредактируешь, бред...

вобщем пока на детский сад смахивает... дорабатывайте его скорей, ибо сама база нанокад убивает желание использовать его, хотя НанокадЭлектро хорошая штука, но из-за мелочей глупых базы отпадает желание пользоваться.

#6 alekseyn

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 13:16

На изучение AutoCAD времени не жалко. Это вложение в «фундамент профессии», к тому же изучение не такой уж непосильный труд, ведь все очень продумано и логично.
К тому же один раз преодолев себя и прочитав все что нужно, чтобы нормально работать испытываешь чувство глубокого морального удовлетворения, что сказывается на семейном бюджете ввиду экономии на пиве ;)

#7 Assemy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Август 2011 - 13:06

Просмотр сообщенияalekseyn (24 Октябрь 2010 - 13:16) писал:

На изучение AutoCAD времени не жалко. Это вложение в «фундамент профессии», к тому же изучение не такой уж непосильный труд, ведь все очень продумано и логично.

Это точно. Впервые с AutoCad столкнулась в университете, пришлось работать достаточно много для студента-программиста, порадовала возможность использовать для построения язык программирования Lisp. Да и разбираться было в принципе несложно, видеоуроки очень хорошо помогают. Советую кстати посмотреть на сайте autocadhelp.ru

#8 ПГС-Проект

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Интересы:Поесть-поспать

Отправлено 30 Март 2012 - 22:53

Сила привычки и отсутствие контроля за использование контрафактного ПО.
В нашей конторе пользуются минимумом автокадовского функционала (2д черчение), но и думать никто не желает о переходе на нанокад. В штыки воспринимаются даже такие автокадовские "навороты", как динамические блоки, таблицы. Даже выноски строят из отрезков. И всё равно говорят: хоть LT но купи.

Сообщение отредактировал ПГС-Проект: 30 Март 2012 - 23:05

#9 Mihail3015

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 16:46

В версии nanoCAD4.0 и во всех версиях AutoCAD размер при его черчении можно было задать. Это очень удобно и быстро, когда необходимо задать определённое расстояние между деталями и другими объектами чертежа или размер самой детали. И только в версии nanoCAD5.0 данную функцию убрали. При помощи вспомогательных линий на эту операцию в версии 5.0 можно выполнить двумя операциями: 1) построить вспомогательную линию; 2) командой копировать сделать копию вспомогательной линии на определённом расстоянии. Это полный бред. Вместо одной простой операции, стало две. Что это поворот к Компасу где данная функция реализована аналогичным образом?

#10 ganjour

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 25 Май 2015 - 08:14

О достоинствах AutoCAD здесь многие уже высказались. Я напомню о двух этаких глобальных недостатках (для меня):
  • Функционал 3D моделирования встроенный в AutoCAD. Мне и думаю большинству "русскоязычных" пользователей программы эта функция не нужна. Вырезав только 3D функционал, autodesk смог бы, во первых, значительно "облегчить" программу, а во вторых - удешевить, т.е. увеличить количество легальных пользователей. Есть конечно AutoCAD LT, но из него помимо 3D еще многое повырезали, включая работу программных расширений, что по моему глупость, делающая программу бессмысленной игрушкой уступающей dwgПО конкурентов.
  • Закрытый DWG формат. Ну что тут сказать, это просто откровенный беспредел монополиста в мировых масштабах...

Сообщение отредактировал ganjour: 25 Май 2015 - 08:16

#11 Fogel

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • Интересы:Моделирование (трехмерка и натура, картон), рисование, программирование. Если за это ещё и платят, так и вовсе прекрасно

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 10:43

просто 25 лет уже с ним работаю, освоен язык, получены сертификаты, наработок просто вагон, ну, куда я от него денусь? :)

#12 dows

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 2 583 сообщений
  • Интересы:САПР

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 11:16

Просмотр сообщенияMihail3015 (07 Март 2014 - 16:46) писал:

В версии nanoCAD4.0 и во всех версиях AutoCAD размер при его черчении можно было задать. Это очень удобно и быстро, когда необходимо задать определённое расстояние между деталями и другими объектами чертежа или размер самой детали. И только в версии nanoCAD5.0 данную функцию убрали. При помощи вспомогательных линий на эту операцию в версии 5.0 можно выполнить двумя операциями: 1) построить вспомогательную линию; 2) командой копировать сделать копию вспомогательной линии на определённом расстоянии. Это полный бред. Вместо одной простой операции, стало две. Что это поворот к Компасу где данная функция реализована аналогичным образом?
Нет, это реализация запросов других пользователей, которые:
а) через размер видят расстояние до других объектов;
б) берут размер, ставят первую точку, потом направление вдоль линии и вводят размер, который надо отложить от указанной точки в заданном направлении - Enter и размер становится заданной длины. Так реализовано в AutoCAD и люди к этому привыкли. Плюс это был запрос от крупного клиента - стоял вопрос о закупках nanoCAD.

Плюс мы тоже считаем это более правильным поведением - ставить на чертеже значения размеров не совпадающие с реальными размерами объектов - неправильно. Мы изменили логику работы размера в этом случае и сделали как в Автокад, а вашу методику сломали - оба варианта реализовать (переключение через опцию) - невозможно.
С уважением,
Денис Ожигин

Сайты: www.archicad.ru, www.nanocad.ru

#13 jollyk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 14:40

Напишу сюды вдруг прочитают. Вопрос какой то детский, предпочитают потому что развит и большое комюнити. Развитие продукта это дело времени. А вот комюнити. Ни разу не встречал кого то (я имею ввиду физ лиц) ктоб купил продукт autodesk или того же adobe. А зачем покупать такие пакеты чтоб изучать в домашних условиях или делать какието домашние проекты? Но потом эти люди устраиваются на работу и пользуются изучеными продуктами или подыскивают работу где их используют. Уверен что компании моглиб значительно сильнее защитить свои продукты.
А что в вашем случае кто будет изучать купированую версию если можно не заморачиваясь изучать мощный продук. Моё мнение, может и не правильное, вам надо выпустить полноценный продукт без сетевых возможностей пусть без экспорта импорта с возможностью создавать свои скрипты под домашнюю бесплатную лицензию. Которую надо обновлять каждый месяц, внедрите сложную защиту или вообще обязательное подключение по сети к вашим логин серверам, интернет есть у всех. Да у вас не появится сразу миллион пользователей, но те кто _сейчас_ изучает сапр системы может выберет вас и через энное время устраиваясь на работу скажет а зачем вы юзаете AutoCAD.
Ясно дело на компании работающие с иностранными представителями это не повлияет там Autodesk стандарт. А вот в нашей стране перспективы есть. Мне кажется кто ворует всё равно покупать не будет, а и использовать на предприятии систему которая требует раз в месяц активации глупо.
З.Ы,
К примеру у меня под нужды компании написаны Lisp и ARX обработки и не так чтоб простые (я сам программист, а продукты Autodesk знаю т.к. хобби 3D модинг). Пользуемся мы 2004 Autocad )))) ну да зато официальный. И вот попытался я переписать их на на NanoCAD в бесплатной нету возможности, ну хорошо можно с торентов 5-ю версию скачать, но продук-то у вас развивается добавляются возможности. Заказывать у вас демонстрационную версию и забив на основную работу уперевшись рогом пытаться все наваять на NanoCAD за месяц.
З.Ы. З.Ы.
Это больше крик души.

#14 amk

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 16:50

Увы, но у нас в стране иногда интернет бывает принципиально недоступен из-за политики предприятия. Так что какая-то возможность работать автономно всё-таки нужна.

#15 Fogel

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • Интересы:Моделирование (трехмерка и натура, картон), рисование, программирование. Если за это ещё и платят, так и вовсе прекрасно

Отправлено 02 Март 2016 - 14:28

Я помню как поднимался Компас - буквально в любое учебное учреждение приходил их представитель и проталкивал бесплатную учебную версию, грозя (а нередко и сдавая, видел) сдать как нелегальных пользователей ПО. Продажа с откатом руководителю подразделения тоже неслабо заинтересовывала руководителей (на работников им было плевать). И сейчас вижу разумный подход - версия для домашнего использования за тысячу-полторы (все едино официально дорогую никто не купит, а тут неплохая возможность пересадить на свое ПО).
А на счет активации по сети - да, бесит когда разработчик не оставляет других вариантов. Вот нету у меня сети, совсем нету и все тут...
Может Autodesk пошел тем же путем что и Петр 1 с картошкой? Когда народ не захотел ее садить, так он приказал стеречь мешки да никому не давать - тут народ и начал ее разворовывать да садить...

Сообщение отредактировал Fogel: 02 Март 2016 - 14:31

#16 ПГС-Проект

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Интересы:Поесть-поспать

Отправлено 08 Апрель 2016 - 15:13

Просмотр сообщенияjollyk (25 Февраль 2016 - 14:40) писал:

Ни разу не встречал кого то (я имею ввиду физ лиц) ктоб купил продукт autodesk
Я 2-х таких знаю. LT купили. В бесплатном нанокаде западло чертить. Именно чертить. :)

#17 Alex156

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 16:26

Давно уж наблюдаю за проектом....Сам полжизни в Автокаде... еще с первых версий...
Когда пришло время легализоваться - очень хотелось отечественую Автокад-подобную, поэтому Компас не прошел...
А Ваша - совсем плоская... у нас все в моделях делают....Для оформления рабочки еще как-то годится... а конструировать в ней....Да и трудно это - попробовав полный фунционал, начать себя ограничивать - тяжко.... Я работал иногда в АКАДовкском лайте - это полная жесть...

В результате купили ZWCAD классик 2012... 100% одинаковый интерфейс с АКАДом примерно 2005, по функционалу и файловой поддержке - уровень примерно 2010.... Собственные скрипты на VB приходится немного править, но в целом беспроблемно...
Не без глюков ( визуализация и вывод на печать), но в целом все достойно, некоторые команды сделаны удобнее чем в АКАДе... И стоила вся радость где-то 15 тыр за лицензию, сейчас так вообще по 10 отдают...
Ваша стоит 38...
Повторюсь - нам интересна отечественная программа - но при таком перекосе по возможностям и цене - КАК ?! Можете попробовать как-то меня убедить ?

#18 Openair

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Июль 2017 - 15:06

Просмотр сообщенияvanhelsink09 (25 Ноябрь 2009 - 13:56) писал:

Не знаю почему, черчу исключительно в Компас3D или SolidWorks-е
http://kompaswork.ru

#19 doctorraz

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Интересы:всё понемногу

Отправлено 07 Июль 2017 - 18:08

а че так? подойди к фанатам цска и скажи, что за спартак болеешь.
тут посты набивать бесполезно, от слова совсем, в смысле ни на чо не влияет.
ну а некропостинг эт ваще фууу

#20 sma

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Интересы:autocad

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 17:02

в унирвери изучил да и удобно пользоваться

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей