Перейти к содержимому

Шрифт в форматке

Сообщений в теме: 13

#1 semivanya

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 13:54

Уважаемые, ну почему у вас нет ЕДИНООБРАЗИЯ? Почему выставив параметры шрифта в его стиле, у меня в основной надписи шрифт не прямой как я выставил, а наклонный? Да потому, что кому-то пришло в голову убрать связь шрифта в шаблоне О.Н. со стилем шрифта и жестко прописать 15гр.!

#2 Shapochka

Посетитель

• Тест-лаб
  • 40 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 14:04

semivanya, эта возможность будет доступна в nanoCAD Механика 7.
Номер замечания - Bt31030.

#3 semivanya

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 14:19

Shapochka вы тестер? Судя по всему все пользователи купившие это ПО тоже тестеры. Увы. Хоть бы промежуточные сборки с исправлениями хоть раз в квартал выходили.

Сообщение отредактировал semivanya: 22 Июнь 2016 - 14:20

#4 doctorraz

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 715 сообщений
  • Интересы:всё понемногу

Отправлено 22 Июнь 2016 - 15:59

Просмотр сообщенияsemivanya (22 Июнь 2016 - 13:54) писал:

Уважаемые, ну почему у вас нет ЕДИНООБРАЗИЯ? Почему выставив параметры шрифта в его стиле, у меня в основной надписи шрифт не прямой как я выставил, а наклонный? Да потому, что кому-то пришло в голову убрать связь шрифта в шаблоне О.Н. со стилем шрифта и жестко прописать 15гр.!
а перераспознать по новой форматку и штамп?
то же не меняет наклон?

Просмотр сообщенияsemivanya (22 Июнь 2016 - 14:19) писал:

Shapochka вы тестер? Судя по всему все пользователи купившие это ПО тоже тестеры. Увы. Хоть бы промежуточные сборки с исправлениями хоть раз в квартал выходили.
тут все тестеры ((

#5 semivanya

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2016 - 09:52

Цитата

Что значит перераспознать? Это форматка "из коробки" и в ней тексты "Формат" "Копировал" следуют за текстовым стилем, а тексты в О.Н. остаются наклонными хотя я поставил прямой шрифт. Если открыть окно заполнения О.Н. то там в каждом поле есть опция "настроить шрифт" и там снята галочка для наклона "из стиля". При этом если я еще могу проделать "мартышкин труд" в каждом тексте поставить эту галочку из стиля, то для заголовках я этого никак не могу сделать. Да и те же позиции имеют отдельно настройку наклона, ТТ отдельно... должно быть по-умолчанию всё из стиля текста это называется - единообразие, что требует ЕСКД, а не чехарда. Может кому надо там прямо там наклонно пускай поменяет сняв галочку "из стиля".

#6 doctorraz

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 715 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2016 - 12:45

Просмотр сообщенияsemivanya (23 Июнь 2016 - 09:52) писал:

Цитата

Что значит перераспознать? Это форматка "из коробки" и в ней тексты "Формат" "Копировал" следуют за текстовым стилем, а тексты в О.Н. остаются наклонными хотя я поставил прямой шрифт. Если открыть окно заполнения О.Н. то там в каждом поле есть опция "настроить шрифт" и там снята галочка для наклона "из стиля". При этом если я еще могу проделать "мартышкин труд" в каждом тексте поставить эту галочку из стиля, то для заголовках я этого никак не могу сделать. Да и те же позиции имеют отдельно настройку наклона, ТТ отдельно... должно быть по-умолчанию всё из стиля текста это называется - единообразие, что требует ЕСКД, а не чехарда. Может кому надо там прямо там наклонно пускай поменяет сняв галочку "из стиля".
что значит из "коробки"? семейство СПДС никогда этим не страдало.
Ручками, вот так:
Скрытый текст
а потом вот так:
Скрытый текст
и будет счастье.
ЗЫ ТТ вообще доломали, в предыдущих релизах это был инструмент, теперь пользоваться стало невозможно.

#7 semivanya

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2016 - 13:33

И как теперь это все из автокада применить к нанокаду? Например взорвав штамп я не получаю никакого набора полей.

#8 doctorraz

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 715 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2016 - 13:41

Просмотр сообщенияsemivanya (23 Июнь 2016 - 13:33) писал:

И как теперь это все из автокада применить к нанокаду? Например взорвав штамп я не получаю никакого набора полей.
и в АК я не получаю никакого набора полей, просто тексты, которым надо задать стиль распознать штамп по новой с другим именем.
ЗЫ функционал наноСПДС, механика и вертикалок на базе АК полностью идентичен. Отличаются возможности платформы.

#9 semivanya

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2016 - 13:47

Ну как не получаете? Вон там в каждой клетке текст. Вида - "$Designation$Обозначение". Так этих вот тегов-текстов при взрыве штампа в нанокаде нет. Если было что то введено значение осталось, если нет то совсем ничего ни тега ни значения. Или как его вскрыть в нанокаде?

Я не нажал кнопочку показать имена полей.
Продолжу тогда опыты. Вопрос пока снят...

Сообщение отредактировал semivanya: 23 Июнь 2016 - 13:51

#10 doctorraz

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 715 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2016 - 13:53

Видео смотрели?
"Берем из базы похожий... Отмечаем галкой показать имена полей..."

#11 semivanya

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2016 - 14:09

Просмотр сообщенияdoctorraz (23 Июнь 2016 - 13:53) писал:

Видео смотрели?
"Берем из базы похожий... Отмечаем галкой показать имена полей..."
Всё. Спасибо разобрался и исправил штамп ЕСКД из коробки, чтоб он следовал за текстовым стилем.

#12 doctorraz

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 715 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2016 - 14:12

перераспознавать существующие я бы настоятельно не советовал, (потом горя хлебнете (при обновлении программы, передаче файла чертежа другим юзерам и т.п.)
сохранить под другим именем и перераспознать под него форматку.

#13 semivanya

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2016 - 14:39

А форматка не встраивается в файл? т.е. при открытии файла на другом ПК на осн.надп. опять тексты будут так как в шаблоне на том ПК?

#14 doctorraz

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 715 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2016 - 14:46

Просмотр сообщенияsemivanya (23 Июнь 2016 - 14:39) писал:

А форматка не встраивается в файл? т.е. при открытии файла на другом ПК на осн.надп. опять тексты будут так как в шаблоне на том ПК?
типы линий, стили шрифтов, единицы и прочее, что находится под меню "Формат" это все свойства чертежа, т.е. от настроек программы не зависят

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей