Перейти к содержимому

Навигация по форуму

Сообщений в теме: 2

#1 MedAlex

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 08:32

Привет!
Вопрос наверное к админу сайта, но хотелось бы получить поддержку.
ВКонтакте используют интересную систему перехода в верх страницы. Для этого слева появляется зона "Наверх". Аналогичная система есть в Google Chrome на странице быстрого доступа для переключения между приложениями и сайтами (такая же область слева и справа экрана). Эти области неприметные, но когда привыкаешь, то очень удобно.
Было бы замечательно, если такой инструмент можно было реализовать на форуме. Место на экранной форме форума позволяет. А вот вот о технической возможности движка форума я не в курсе. Можно конечно использовать для перехода вверх и комбинацию клавиш Ctrl+Home. Но обычно, при чтении постов правая рука почти не снимается с мыши, только чтобы ответить ))).

#2 SevaM

Админ

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 12:28

Движок используется IP.Board, теоретически, наверное, возможно добавить ссылку "Наверх" под каждым сообщением, только вот часто-ли возникает такая необходимость? Я чаще пользуюсь ссылкой "Обратно в ..." после последнего сообщения.

#3 MedAlex

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 12:59

Просмотр сообщенияSevaM (03 Август 2012 - 12:28) писал:

Движок используется IP.Board, теоретически, наверное, возможно добавить ссылку "Наверх" под каждым сообщением, только вот часто-ли возникает такая необходимость? Я чаще пользуюсь ссылкой "Обратно в ..." после последнего сообщения.
Спасибо за наводку на инструмент, который раньше не замечал!
Только я не замечал его, скорей всего, потому, что он находится в самом конце топика и редко попадался на глаза.
А если находишься в середине топика и понимаешь, что дальше читать ветку не надо, то сперва надо или подняться вверх и выйти из ветки. Или спуститься вниз и уже нажать "Обратно в ...".
Если говорить о кнопке у каждого сообщения, то мне кажется это может оказаться лишним. Люди могут не понимать куда вверх их посылают ))). Может кнопка "К первому сообщению", но тоже смысл ее незначительный.
Мое пожелание было дополнить интерфейс форума неприметным инструментом, который бы не был привязан к конкретному сообщения, а проходил по всему форуму. Конечно только в случае технической возможности.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей