Перейти к содержимому

Лицензирование nanoCAD и решений на его базе

Сообщений в теме: 167

#161 intperson

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2018 - 13:04

Добрый день!
Используем на предприятии бесплатную версию NanoCAD 5.1. Используется в качестве просмотрщика схем (не редактирования) с возможностью поиска текста на схеме.
Хочется использовать его на терминальном сервере (Windows Server 2012), чтобы пользователи тонких клиентов тоже могли смотреть схемы, но он туда не устанавливается, я так понимаю, из-за ограничений лицензирования.
Нам нужен только базовый функционал бесплатной версии, потому что я не смог найти бесплатных продуктов с функцией поиска (кроме Brava FreeDWG, но она скоро перестанет быть бесплатной). Какой может быть выход в этой ситуации? Может быть есть какая-то особая лицензия для работы этой версии на сервере терминалов?
Спасибо

Сообщение отредактировал intperson: 05 Февраль 2018 - 14:41

#162 SevaM

Админ

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2018 - 16:09

Просмотр сообщенияintperson (05 Февраль 2018 - 13:04) писал:

Добрый день!
Используем на предприятии бесплатную версию NanoCAD 5.1. Используется в качестве просмотрщика схем (не редактирования) с возможностью поиска текста на схеме.
Хочется использовать его на терминальном сервере (Windows Server 2012), чтобы пользователи тонких клиентов тоже могли смотреть схемы, но он туда не устанавливается, я так понимаю, из-за ограничений лицензирования.
Нам нужен только базовый функционал бесплатной версии, потому что я не смог найти бесплатных продуктов с функцией поиска (кроме Brava FreeDWG, но она скоро перестанет быть бесплатной). Какой может быть выход в этой ситуации? Может быть есть какая-то особая лицензия для работы этой версии на сервере терминалов?
Спасибо

Установиться-то он должен... Ограничения действительно в лицензировании, для локальных однопользовательских лицензий внутри стоит ключ ONE_TS_OK, для того, чтобы она оставалась однопользовательской. Нужна сетевая лицензия, а для бесплатных, как я помню, она не выдается.

#163 intperson

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2018 - 16:11

Просмотр сообщенияSevaM (05 Февраль 2018 - 16:09) писал:

Установиться-то он должен... Ограничения действительно в лицензировании, для локальных однопользовательских лицензий внутри стоит ключ ONE_TS_OK, для того, чтобы она оставалась однопользовательской. Нужна сетевая лицензия, а для бесплатных, как я помню, она не выдается.
А какая самая простая из платных? NanoCAD Plus?
Простая в смысле дешёвая :)

Сообщение отредактировал intperson: 05 Февраль 2018 - 16:12

#164 Сергей1997

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 22:18

что нужно делать тут ? и как начать работать ?http://prntscr.com/igij3p

#165 Сергей1997

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 22:26

уже разобрался. спасибо

#166 Елена1992

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 Май 2018 - 15:03

Просмотр сообщенияdows (10 Август 2011 - 12:48) писал:

Статья в стиле ликбез по новой системе лицензирования, реализованной в продуктах nanoCAD 3.0 и выше:
http://www.nanocad.r...articles=402045

Если есть вопросы, то давайте собирать их тут.
Здравствуте! Если куплен и установлен нанокад 8.5, то апгрейд до последней версии нанокад 10 платный?

#167 dows

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 2 874 сообщений
  • Интересы:САПР

Отправлено 17 Май 2018 - 15:56

Просмотр сообщенияЕлена1992 (17 Май 2018 - 15:03) писал:

Здравствуте! Если куплен и установлен нанокад 8.5, то апгрейд до последней версии нанокад 10 платный?
Зависит от того, по какой схеме у вас приобретен nanoCAD: либо как временная лицензия (и тогда вы получаете обновление бесплатно), либо как постоянная лицензия с подпиской (и тогда вы получаете обновление бесплатно), либо как постоянная без подписки (и тогда вы покупаете обновление с 8.5 на 10). Этот вопрос надо задавать вашему дилеру, через которого вы приобрели ПО.
С уважением,
Денис Ожигин

Сайты: www.archicad.ru, www.nanocad.ru

#168 Елена1992

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Май 2018 - 13:01

У меня есть нанокад 8 и к нему два модуля 2d и 3d. Я установила нанокад 10, он пошел и на него встал 2d модуль, а 3d нет. Почему?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей