Перейти к содержимому

Перенос лицензии на другой компьютер

Пренос лицензии

Сообщений в теме: 5

#1 Azamat22

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Январь 2017 - 09:46

Пользователь работает с NanoCAD 5.1 по бесплатной лицензии.
Теперь у пользователь будет работать на другом (новом) компьютере.
По логике, нужно снять лицензию со старого компьютера и перенести
на новый. Дайте ответ, пожалуйста, Как это сделать ?

#2 dows

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
  • Интересы:САПР

Отправлено 31 Январь 2017 - 13:00

Тут все просто: продукт бесплатный, мы не выстраивали глубокую систему защиты. А точнее ее вообще нет - есть система учета выданных рабочих мест. И плюс заявленное количество рабочих мест пользователем и реальное количество используемых лицензий. Соблюдение корректности этих чисел лежит на пользователе, а не программе. Сам файл лицензий у бесплатной версии не цепляется к железу компьютера и легко перемещается между рабочими местами (он же локальный).

Отсюда вывод: чтобы убрать лицензию с компьютера пользователя, достаточно просто удалить и не использовать программу. Ну для чистоты можно еще удалить файл лицензий из папки лицензий. Он расположен по следующим путям (цитата из статьи http://www.nanocad.r...articles=409958):
Место расположения файла лицензий на компьютере

При регистрации указываемый вами файл с лицензией Мастер регистрации копирует в системную папку компьютера. По умолчанию это следующие папки:

Windows 7, Windows Vista
C:\ProgramData\Nanosoft\RegWizard\Licenses
Windows XP,
Windows 2000
C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Nanosoft\RegWizard\Licenses\
С уважением,
Денис Ожигин

Сайты: www.archicad.ru, www.nanocad.ru

#3 Henrydub

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Март 2019 - 18:38

в свое время покупал у вас эту программу. Теперь хочу перенести ее на новый компьютер. Как ее перенести, чтобы сохранилась база данных и как активировать программу после переноса?

#4 dows

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 3 055 сообщений

Отправлено 22 Март 2019 - 17:40

>> Теперь хочу перенести ее на новый компьютер. Как ее перенести, чтобы сохранилась база данных и как активировать программу после переноса?
База данных чего? Какой программный продукт? И версию бы желательно...
С уважением,
Денис Ожигин

#5 doctorraz

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Интересы:всё понемногу

Отправлено 22 Март 2019 - 18:24

>>Какой программный продукт?
СПДС 9 диллерская лицензия, старый комп утрачен ( умер физически диск), срок действия еще до октября сего года.
Денис, коль вопросы наводящие задаешь, значит возможность есть, хотелось бы о оной узнать поподробнее...
я конечно могу старыми методами.. но оно в основном не мне надо, (у мну есть лицензия от вашей мамы сисофт) надо вам, для выявления очередных багов

#6 dows

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 3 055 сообщений

Отправлено 25 Март 2019 - 11:21

хм.. попробую общие принципы объяснить, тогда будет понятнее, что делать...

Установка продукта - это а) инсталляция + б) активация. Соответственно, для локальной версии пункт "а" состоит из инсталляции продукта с серийным номером (но в nanoCAD продуктах есть возможность серийник не вводить), в сетевой - из инсталляции сервера лицензий + инсталляции на рабочие места. Пункт "б" для локальных - это прохождение мастера регистрации, по результатам работы которого выдается файл лицензий, привязанный к текущему компу. Для сетевых - активация сервера лицензий, который также получает файл лицензий (чуть другой), привязанный к компу сервера.

Далее: в зависимости от продукта, его конфигурации, сетевитости, модулей настраивается файл лицензий и возможности продукта. В том числе и его перенос с компа на комп и количество активаций. Например, бесплатная версия nanoCAD вообще не привязывается к компу - ее можно запустить на новом компьютере просто заново активируя или перенести файл лицензий на новый комп руками. Или дилерская лицензия - она зачастую имеет несколько разрешенных активаций...

Теперь возвращаясь к твоему запросу: "хочу перенести лицензию на новый компьютер" и "Как ее перенести, чтобы сохранилась база данных и как активировать программу после переноса?"... Если базовый ответ (подразумевающий коммерческую версию продукта), то сделайте запрос в техническую поддержку: там если это коммерческая лицензия, для которой настроена одна активация, проанализируют запрос и разрешат еще одну активацию - это штатная работа, проходящая в фоновом режиме (есть сотрудники, которые за это отвечают, есть регламент ответа и прочее). Во всех других случаях - это дополнительный анализ. Поэтому я и задал вопрос: какой продукт и его версия. У тебя был ответ: "СПДС 9 диллерская лицензия". Я, конечно, сейчас не вижу серийный номер (можешь в личку прислать), но с высокой долей вероятности тебе достаточно поставить СПДС 9 на новый комп и пройти мастер регистрации. Т.к. у дилерской лицензии обычно разрешено несколько активаций. Есть не прошло, то можно отправить сотруднику, который тебе выдал дилерскую лицензию, и он увеличит число разрешенных активаций на +n число... Если не помнишь, кто именно тебе выдавал, то пришли мне в личку - увеличу )))
С уважением,
Денис Ожигин

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей