Перейти к содержимому

Установка телефонного кросса в монтажном шкафу

Сообщений в теме: 5

#1 slavian12

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 22:26

Добрый день.
Есть ли возможность установки телефонного кросса в монтажном шкафу.
Например у Eurolan есть в каталоге (Устройств/Телефония/Кроссовые панели 19") есть кроссовые панели 19" исполнения.
Можно ли его установить в монтажный шкаф с патч-панелями СКС и коммутаторами?
Если зайти в свойства шкафа нажать на добавление нового элемента то в дереве баз данных оборудования остаются только ветка Устройств/Монтажные шкафы и панели.
Вопрос возник к тому что если в проектируемый шкаф, например, установлена АТС и приходить многопарный тел. кабель для подключения аналоговых абонентов. И чтобы расшить данный многопарный кабель необходимо в монтажном шкафу установить телефонный кросс.
Возможно ли это?

#2 kolymba

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 22:40

Здравствуйте! Да, это возможно)

#3 slavian12

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 09:50

Просмотр сообщенияkolymba (25 Декабрь 2017 - 22:40) писал:

Здравствуйте! Да, это возможно)
Добрый день. А можно поподробней как именно это сделать?

#4 kolymba

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 10:00

Попробуйте создать телефонный кросс в коммутационных панелях... в свойствах конструктива - тип панели - телефонный кросс

#5 Fitel

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Август 2018 - 15:37

Я правильно понимаю, что наполнить такой кросс плинтами, например 2х10 и корректно выполнить подключение на них оборудования в конструктиве монтажного шкафа нет возможности (но она есть в конструктиве кросса)?
Вместе с тем в конструктив кросса нельзя установить патч-панели, которые устанавливаются в конструктив монтажного шкафа?
В итоге, на данном этапе нанокад СКС не позволяет в одном шкафу иметь и тлф кроссы с плинтами и тлф/лвс панели с портами типа RJ-XX (по крайней мере у меня не получилось)?

#6 Бадаев Максим

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 1 296 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 11:25

Просмотр сообщенияFitel (20 Август 2018 - 15:37) писал:

Я правильно понимаю, что наполнить такой кросс плинтами, например 2х10 и корректно выполнить подключение на них оборудования в конструктиве монтажного шкафа нет возможности (но она есть в конструктиве кросса)?
Вместе с тем в конструктив кросса нельзя установить патч-панели, которые устанавливаются в конструктив монтажного шкафа?
В итоге, на данном этапе нанокад СКС не позволяет в одном шкафу иметь и тлф кроссы с плинтами и тлф/лвс панели с портами типа RJ-XX (по крайней мере у меня не получилось)?
Да, верно. Пока нельзя.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей