Перейти к содержимому

Осваиваю nanoCAD Электро

Сообщений в теме: 2554

#2541 Andrey_ka

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2018 - 13:57

Просмотр сообщенияIngvarr_ (13 Февраль 2018 - 13:52) писал:

Мне кажется просто, что я видел где-то эту настройку. Тогда не заинтересовало, сейчас не нашел сейчас.
Настройка есть, но она касается как обозначать... т.е. -1;-2;-3 или -а;-b;-с, также позволяет задать разделитель - тире или точка. Находится в настройках проекта, вкладка "кабели"
Лучший способ объяснить — это самому сделать.

#2542 Электрик

Продукт-менеджер

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 3 230 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2018 - 16:50

Просмотр сообщенияIngvarr_ (13 Февраль 2018 - 13:52) писал:

Просмотр сообщенияAndrey_ka (13 Февраль 2018 - 12:15) писал:

Сдается мне, что в этом случае спасет только ручная маркировка...
Мне кажется просто, что я видел где-то эту настройку. Тогда не заинтересовало, сейчас не нашел сейчас.
Тут и ручная маркировка не поможет. Дело в том, что это 5 кабелей (проводов). И они должны иметь уникальную маркировку. Вот программа и маркирует их М1-1, М1-2 и т.д.

#2543 novikovilya

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2018 - 14:24

Добрый день.
Такой вопрос: Необходимо разделить спецификацию на 2 части,1-ая и 2-ая часть. Для этого создаю маркер с 2-мя значениями "Значение1" и "Значение2", для разделения по частям.
Создаю 2-е разные КНС и 2-е разные спецификации с соответствующими маркерами и обнаруживаю, что раздел "Материалы" не попадает ни в одну из спецификаций. Если в каждую из спецификаций добавить галочку с значением "Не задано", то там раздел "Материалы" появляются.
Так и должно быть или я что-то не так делаю?

Сообщение отредактировал novikovilya: 14 Февраль 2018 - 16:53

#2544 Walkmax

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2018 - 19:01

Может и правильно, но сейчас преждевременно пользоваться этой функцией. Не готова она ещё даже для полевых испытаний.

#2545 kolymba

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2018 - 06:30

Просмотр сообщенияnovikovilya (14 Февраль 2018 - 14:24) писал:

Добрый день.
Такой вопрос: Необходимо разделить спецификацию на 2 части,1-ая и 2-ая часть. Для этого создаю маркер с 2-мя значениями "Значение1" и "Значение2", для разделения по частям.
Создаю 2-е разные КНС и 2-е разные спецификации с соответствующими маркерами и обнаруживаю, что раздел "Материалы" не попадает ни в одну из спецификаций. Если в каждую из спецификаций добавить галочку с значением "Не задано", то там раздел "Материалы" появляются.
Так и должно быть или я что-то не так делаю?
Здравствуйте! Неужели в Электро Маркеры заработали!? Здорово!!! Сейчас нет возможности проверить, НО работаю в ОПС (там Маркеры уже давно работают), так вот алгоритм именно такой, как вы описываете, т.е. если использовать значение Не задано для ненужных Маркеров - все прекрасно считает - для нужных)

#2546 Владимир42

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2018 - 09:43

Пробовал маркеры. Сложилось впечатление что они реально еще не готовы. Потому как именно КНС и материалы, с ними связанные, привязанные к разным маркерам, считались в полном объеме для каждой из спецификаций. Т.е. у меня, грубо, 10 м лотков в одном маркере, 10 м лотков в другом. В каждой из спецификаций по маркерам у меня было по 20 м лотков с материалами на эти 20 м.

#2547 elsonpro

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2018 - 15:34

Добрый день. Как я могу в электро начертить только одну однолинейную схему? Где взять для этого УГО? В базе есть уго для обозначений на плане. А для обозначений на схемах?

#2548 Walkmax

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2018 - 17:01

Логика ПО предусматривает следующий алгоритм:
  • создание модели электрической сети (распределительной, групповой) на плане.
  • формирование на основании созданной модели схем, спецификаций и т.д.
Иными словами, если просто схему нужно, то привлекать для этого Electro не стоит.

#2549 sh84

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2018 - 17:07

Просмотр сообщенияelsonpro (16 Февраль 2018 - 15:34) писал:

Добрый день. Как я могу в электро начертить только одну однолинейную схему? Где взять для этого УГО? В базе есть уго для обозначений на плане. А для обозначений на схемах?
Не совсем понятен Ваш вопрос, если просто нарисовать схему то рисуете как в обычном нанокад, если хотите выгрузить то нужно создать в проекте щит и наполнить автоматами, только перед этим создать "пустой проект" иначе не даст создать щит

#2550 Ingvarr_

Активист

• Дилеры
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2018 - 18:56

Я думаю, тут больше подойдет NC-схемы, если я правильно понял ту программу
А так - можно воспользоваться обычным NC-Plus, создать блоки и рисовать ими схемы как в обычной графической платформе
У пользователей иногда бывает специфика - нужны программы для фирм, которые производят щиты или занимаются щитовым оборудованием (водоканал, например). Вот им NC-Электро не очень подходит (по цене), а Plus - уже достаточно /сравнивая цены конкурентов/

#2551 Lion2032

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 263 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 00:23

Просмотр сообщенияIngvarr_ (16 Февраль 2018 - 18:56) писал:

Я думаю, тут больше подойдет NC-схемы, если я правильно понял ту программу
А так - можно воспользоваться обычным NC-Plus, создать блоки и рисовать ими схемы как в обычной графической платформе
У пользователей иногда бывает специфика - нужны программы для фирм, которые производят щиты или занимаются щитовым оборудованием (водоканал, например). Вот им NC-Электро не очень подходит (по цене), а Plus - уже достаточно /сравнивая цены конкурентов/

В Электро тоже можно создавать щиты: http://forum.nanocad...940
Не без бубна, конечно же, но все же...

#2552 Lion2032

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 263 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 00:44

Цитата

как правильно забить такой провод 3×120+1х95+2x16

Нашел : http://forum.nanocad...indpost&p=41174

#2553 Dennis.L

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 21:04

Добрый день. Осваиваю NC Электро. Столкнулся с таким вопросом: как в трассу добавить разные кнс. Например, идут по одной трассе кабели разных групп, разного сечения, соответственно напрашивается, чтобы они шли в трубах разного диаметра. Программа автоматически подбирает количество труб, но есть возможность указать только один тип трубы. В мастере раскладки кабеля тоже не смог разобраться есть ли такая возможность или нет. Спасибо.

#2554 Walkmax

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 23:07

Просмотр сообщенияDennis.L (18 Февраль 2018 - 21:04) писал:

как в трассу добавить разные кнс
Для лотков разного сечения можно собрать трассу.
Для труб никак, только одного типа (артикула).
Для коробов не пробовал.

#2555 Электрик

Продукт-менеджер

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 3 230 сообщений

Отправлено Сегодня, 16:14

Для коробов и труб выход только один: делать разные трассы.
У лотков можно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей