Перейти к содержимому

Бета-версия nanoCAD Электро 10.0

Сообщений в теме: 204

#1 Электрик

Продукт-менеджер

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 3 499 сообщений

Отправлено 04 Август 2018 - 08:24

Здравствуйте уважаемые пользователи!
Сейчас мы стоим на пороге выпуска nanoCAD Электро 10.0 и собрали бета-версию программы. Все желающие могут принять участие в бета-тестировании новой версии.
Ссылка для скачивания дистрибутива 64-х битной бета-версии nanoCAD Электро 10.0: https://files.nanoca...64e7698ec/?dl=1
Ссылка для скачивания дистрибутива 32-х битной бета-версии nanoCAD Электро 10.0: https://files.nanoca...d49a19b27/?dl=1
Чтобы получить лицензионный номер на временную лицензию, пишите мне в личку и указывайте свой логин на сайте nanocad.ru.
Обо всех найденных ошибках пишите в этой теме.
Заранее спасибо!

Прикрепленные файлы

#2 Andrey_ka

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 966 сообщений
  • Интересы:Ищу работу, подработку... Фрилансер...

Отправлено 04 Август 2018 - 19:35

Добрый вечер...
Пока о том, что не исправили...
1. "Выноски" - "Скрывать задний фон" - ели стоит параметр Многострочная" и "Скрывать задний фон" выноска не отображается, т.е. задний фон скрывает выноску. Пробовал на выносках созданных в 8.5 и создал точно такую же в 10...
Думаю, что для многих это очень критично. Причем если раньше просто текст как бы скрывался фоном, но на печати было все нормально, то в данный момент при печати получаются белые квадраты...
2. Косяк с файлами конфигурации. Нет возможности ничего настроить, не работают сочетания клавиш... После манипуляций с файлом конфигурации (изменение, сохранение) программа больше не загружается.
3. Кабели после ящика с трансформатором не попадают в кабельный журнал.
4. Обсуждали когда-то и договаривались убрать № группы "Рабочее освещение гр.1", "Роз-я сеть гр.4" оставить просто "Рабочее освещение" и "Роз-я сеть", забыли...

Сообщение отредактировал Andrey_ka: 05 Август 2018 - 16:12

Лучший способ объяснить — это самому сделать.

#3 Pglubokov

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 04 Август 2018 - 20:01

Ура, Пункт
11, появилась возможность выводить токи утечки)))
5, просто СПАСИБО, это так было нужно и важно!!!

Обязательно поставлю... посмотреть)))

Еще раз, огромное спасибо, думаю что еще не все новые функции оценил)))

#4 Rain3

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 06 Август 2018 - 13:58

А какой параметр выводит маркировку фидера в стояках?(как для кабельных трасс)

Сообщение отредактировал Rain3: 06 Август 2018 - 14:13

#5 Электрик

Продукт-менеджер

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 3 499 сообщений

Отправлено 06 Август 2018 - 14:30

Просмотр сообщенияRain3 (06 Август 2018 - 13:58) писал:

Рекомендую в выносках и к трассам, и к стоякам использовать только маркировку кабеля. А всю информацию, которую вы хотите отобразить, закладывать в маску автоматической маркировки кабеля.
Туда и маркировку фидера и многое другое можно заложить.
И если во всех документах и выносках вы будете использовать маркировку кабеля, у вас не будет расхождений в разных документах.

#6 Rain3

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 06 Август 2018 - 14:44

В общем по стоякам, как вынести маркировку фидеровк(как для трасс) я не нашел, а именно этот параметр наиболее часто ставится на стояках. Иногда еще марка кабеля(это есть) Ставит выноски на сквозные стояки, но не правильно, у меня снизу приходит 3 кабеля, наверх уходит 2,а во всех выносках и вверх и вниз 3 кабеля. На уход вверх не проставляются параметры выноски для кабеля вверх и вниз, на спуск вниз ставит выноски для кабелей снизу и для кабелей сверху.
<singleLabel>-не совсем понял какая логика используется для обозначения
<SingleLabelML>выводит System.Collections.Generic.List`1[System.String]
<LabelList> выводит System.Collections.Generic.List`1[System.String]
см вложение

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  NCE.rar   606,27К   4 Количество загрузок:

#7 Rain3

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 06 Август 2018 - 15:03

Просмотр сообщенияЭлектрик (06 Август 2018 - 14:30) писал:

Рекомендую в выносках и к трассам, и к стоякам использовать только маркировку кабеля. А всю информацию, которую вы хотите отобразить, закладывать в маску автоматической маркировки кабеля. Туда и маркировку фидера и многое другое можно заложить. И если во всех документах и выносках вы будете использовать маркировку кабеля, у вас не будет расхождений в разных документах.
Если вышлите шаблон, как отобразить на стояках только маркировку фидера(со свойств щита "маркировка"), буду признателен))

#8 pSeryoga

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 07 Август 2018 - 05:41

Ещё хотелось бы следующего:
1) Вертеть розетки к стене через контекстное меню: "сервис-повернуть к стене"
2) В одно УГО задать 2 розетки.
3) Произвольно сортировать щиты в электротехнической модели.

Возможно что-то из этого получится добавить в 10ку.

И ещё есть одна не исправленная ошибка:
Программа не выдает ошибку если подключать 3Р щиты к 1Р автомату. Я об этом писал вот здесь.

Сообщение отредактировал pSeryoga: 07 Август 2018 - 06:58

#9 Rain3

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 07 Август 2018 - 07:24

Просмотр сообщенияЭлектрик (06 Август 2018 - 14:30) писал:

Рекомендую в выносках и к трассам, и к стоякам использовать только маркировку кабеля. А всю информацию, которую вы хотите отобразить, закладывать в маску автоматической маркировки кабеля.
Туда и маркировку фидера и многое другое можно заложить.
И если во всех документах и выносках вы будете использовать маркировку кабеля, у вас не будет расхождений в разных документах.
Я наверно несколько отстал от каких то моментов в развитии программы. Например в позиции кабельного журнала тоже выводится <CabelMarking> Но как в этот параметр заложить маркировку фидера? он же отображается в стояках. Плюс кабельный журнал группируется частично по группам, в каких то щитах да, в каких то нет. Это связана с настройкой в щите "назначение в проекте"? Для рабочего освещения/разеточной сети группируется, для распределительной нет?. Если так то в дальнейшем желательно разделить этот параметр. Взять отдельно для генерации схемы, отдельно для других вещей. Иногда в схеме нужен схлопнутый вид, иногда развернутый и для сетей освещения, а кабельный журнал нужен в одну строку. Что бы была возможность выбора.

#10 Rain3

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 07 Август 2018 - 07:45

Все разабрался с маркировкой кабеля(раздел маркировка в свойствах проекта) просто раньше не пользовался этим. Всем спасибо. Остались ошибки с маркировкой стояка. По моему в параметрах <WireSegmentContainer.AllSegments> и <WireSegmentContainer.AllDownSegments> выводятся параметры кабеля снизу, поэтому возникают моменты, которые писал выше(подем на верх выодит NO DATA для выносок вверх/вниз

#11 Электрик

Продукт-менеджер

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 3 499 сообщений

Отправлено 07 Август 2018 - 09:15

Цитата

Все разабрался с маркировкой кабеля(раздел маркировка в свойствах проекта) просто раньше не пользовался этим. Всем спасибо.
Это хорошо.

Цитата

По моему в параметрах <WireSegmentContainer.AllSegments> и <WireSegmentContainer.AllDownSegments> выводятся параметры кабеля снизу, поэтому возникают моменты, которые писал выше(подем на верх выодит NO DATA для выносок вверх/вниз
Вот это непонятно.

#12 Rain3

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 07 Август 2018 - 11:25

Цитата

Цитата

По моему в параметрах <WireSegmentContainer.AllSegments> и <WireSegmentContainer.AllDownSegments> выводятся параметры кабеля снизу, поэтому возникают моменты, которые писал выше(подем на верх выодит NO DATA для выносок вверх/вниз
Вот это непонятно.
Я выкладывал проект во вложении выше.(там конечно все перемешано) посмотрите выноски. попробуйте поставить выноски на все стояки что бы нормально отображалось. Может это какой то локальный глюк.
Просто у меня стандартные выноски для <WireSegmentContainer.AllSegments>(то что приходит сверху) и <WireSegmentContainer.AllDownSegments> (то что приходит снизу) выводит кабели которые приходят снизу. Т.е. выноска "сверху" выводит кабели которые приходят снизу, и выноска "снизу" выводит кабели которые приходят снизу. Посмотрите у вас с моим примером, может это какой то локальный глюк.

И второй вопрос, который я писал выше. В кабельном журнале групповые линии схлопываются если в параметре щита в назначении фидера стоит "освещение/розеточная сеть"?

Сообщение отредактировал Rain3: 07 Август 2018 - 11:39

#13 pSeryoga

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 07 Август 2018 - 11:46

Просмотр сообщенияRain3 (07 Август 2018 - 11:25) писал:

Цитата

Цитата

Вот это непонятно.

И второй вопрос, который я писал выше. В кабельном журнале групповые линии схлопываются если в параметре щита в назначении фидера стоит "освещение/розеточная сеть"?

Сейчас проверил, именно так.

#14 Rain3

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 07 Август 2018 - 11:54

Просмотр сообщенияpSeryoga (07 Август 2018 - 11:46) писал:

Цитата

Цитата

Вот это непонятно.

В дальнейшем, выведите это в 2 разных параметра. Для генерации схемы, и для формирования кабельного журнала. Т.к. иногда нужно сгенерировать схему в сжатой форме и для освещения и для распределительной питающей сети. то же самое и для развернутой.
Кабельный журнал в схлопнутом виде иногда нужен для тех участков где развернутая схема. На данный момент несколько вещей привязанны в программе к одному параметру, это не всегда правильно.
Во вложении подчищенный пример с выносками по стоякам. Посмотрите пожалуйста. Это в проге ошибка, или у меня какой то глюк.
Пояснение по стоякам. Те кабели которые ушли наверх с 1 этажа должны отображаться на стояке 2 этажа для кабелей приходящих снизу, и т.д. Этого нет.

Прикрепленные файлы

#15 pSeryoga

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 07 Август 2018 - 12:39

Просмотр сообщенияRain3 (07 Август 2018 - 11:54) писал:

Цитата

Цитата

По моему в параметрах и выводятся параметры кабеля снизу, поэтому возникают моменты, которые писал выше(подем на верх выодит NO DATA для выносок вверх/вниз
Вот это непонятно.
В дальнейшем, выведите это в 2 разных параметра. Для генерации схемы, и для формирования кабельного журнала. Т.к. иногда нужно сгенерировать схему в сжатой форме и для освещения и для распределительной питающей сети. то же самое и для развернутой. Кабельный журнал в схлопнутом виде иногда нужен для тех участков где развернутая схема. На данный момент несколько вещей привязанны в программе к одному параметру, это не всегда правильно. Во вложении подчищенный пример с выносками по стоякам. Посмотрите пожалуйста. Это в проге ошибка, или у меня какой то глюк. Пояснение по стоякам. Те кабели которые ушли наверх с 1 этажа должны отображаться на стояке 2 этажа для кабелей приходящих снизу, и т.д. Этого нет.
Видимо ошибка кроется в том что у всех стояков высота верхней и нижней точки совпадает, т.е. это одно и то же место, через которое проходят все кабели. Но если высоты верхней и нижней точки сделать разными, то всё должно быть нормально. Тут мне кажется лучше в свойствах контура этажа ставить галочку "устанавливать стоякам высоту этажа".

#16 Rain3

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 07 Август 2018 - 13:47

Просмотр сообщенияpSeryoga (07 Август 2018 - 12:39) писал:

Просмотр сообщенияRain3 (07 Август 2018 - 11:54) писал:

Цитата

Цитата

По моему в параметрах и выводятся параметры кабеля снизу, поэтому возникают моменты, которые писал выше(подем на верх выодит NO DATA для выносок вверх/вниз
Вот это непонятно.
В дальнейшем, выведите это в 2 разных параметра. Для генерации схемы, и для формирования кабельного журнала. Т.к. иногда нужно сгенерировать схему в сжатой форме и для освещения и для распределительной питающей сети. то же самое и для развернутой. Кабельный журнал в схлопнутом виде иногда нужен для тех участков где развернутая схема. На данный момент несколько вещей привязанны в программе к одному параметру, это не всегда правильно. Во вложении подчищенный пример с выносками по стоякам. Посмотрите пожалуйста. Это в проге ошибка, или у меня какой то глюк. Пояснение по стоякам. Те кабели которые ушли наверх с 1 этажа должны отображаться на стояке 2 этажа для кабелей приходящих снизу, и т.д. Этого нет.
Видимо ошибка кроется в том что у всех стояков высота верхней и нижней точки совпадает, т.е. это одно и то же место, через которое проходят все кабели. Но если высоты верхней и нижней точки сделать разными, то всё должно быть нормально. Тут мне кажется лучше в свойствах контура этажа ставить галочку "устанавливать стоякам высоту этажа".
Да спасибо, действительно это частично решает проблему. И в проектах это уже можно использовать. Остается только для несквозных стояков, выводит одни значения для вверх/низ, хотя одного направления для этих переходов не существует, хотя при оформлении проекта это не существенно. Главное что бы потом из за этого других ошибок не возникало.

#17 Электрик

Продукт-менеджер

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 3 499 сообщений

Отправлено 07 Август 2018 - 14:10

Цитата

Остается только для несквозных стояков, выводит одни значения для вверх/низ, хотя одного направления для этих переходов не существует, хотя при оформлении проекта это не существенно. Главное что бы потом из за этого других ошибок не возникало.
Это сделано специально. В несквозных никакой интриги нет. Поэтому выводим в любом случае.

#18 Rain3

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 07 Август 2018 - 14:15

Просмотр сообщенияЭлектрик (07 Август 2018 - 14:10) писал:

Цитата

Остается только для несквозных стояков, выводит одни значения для вверх/низ, хотя одного направления для этих переходов не существует, хотя при оформлении проекта это не существенно. Главное что бы потом из за этого других ошибок не возникало.
Это сделано специально. В несквозных никакой интриги нет. Поэтому выводим в любом случае.
Неплохо бы где нибудь сделать пометку о особенностях выносок, возможно еще кто нибудь кроме меня наткнется на этот случай в самый неприятный момент сдачи проекта))

#19 Электрик

Продукт-менеджер

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 3 499 сообщений

Отправлено 07 Август 2018 - 17:00

Цитата

1. "Выноски" - "Скрывать задний фон" - ели стоит параметр Многострочная" и "Скрывать задний фон" выноска не отображается, т.е. задний фон скрывает выноску. Пробовал на выносках созданных в 8.5 и создал точно такую же в 10...
Поправим, спасибо.

Цитата

2. Косяк с файлами конфигурации. Нет возможности ничего настроить, не работают сочетания клавиш... После манипуляций с файлом конфигурации (изменение, сохранение) программа больше не загружается.
Будем ждать исправления платформенной части.

Цитата

3. Кабели после ящика с трансформатором не попадают в кабельный журнал.
Постараемся исправить к выходу коммерческой линии, но не факт, что успеем...

Цитата

4. Обсуждали когда-то и договаривались убрать № группы "Рабочее освещение гр.1", "Роз-я сеть гр.4" оставить просто "Рабочее освещение" и "Роз-я сеть", забыли...
Тут нужно еще раз обсудить. У такого решения будет следующий недостаток: если человек захочет вводить номер группы, то ему придется дописывать в маску дополнительный параметр с номером группы, НО с этим же параметром у нас выводится наименование технологического оборудования и щитов. В данном случае номер группы будет мешать.

#20 Электрик

Продукт-менеджер

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 3 499 сообщений

Отправлено 07 Август 2018 - 17:01

Просмотр сообщенияRain3 (07 Август 2018 - 14:15) писал:

Просмотр сообщенияЭлектрик (07 Август 2018 - 14:10) писал:

Цитата

Неплохо бы где нибудь сделать пометку о особенностях выносок, возможно еще кто нибудь кроме меня наткнется на этот случай в самый неприятный момент сдачи проекта))
Так, а в чем неприятность?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей