Перейти к содержимому

Видео-ролик "Создание дополнительной системы уравнивания потенциалов"

Сообщений в теме: 22

#1 Электрик

Продукт-менеджер

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 3 470 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 10:35

Здравствуйте уважаемые пользователи!
Ваш коллега, Александр (ник на форуме Lion2032), записал еще один ролик. В нем просто и толково описан процесс создания дополнительной системы уравнивания потенциалов, за что ему большое спасибо.
Скачивайте, смотрите, пишите отзывы.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  ДСУП.rar   26,97МБ   258 Количество загрузок:

#2 Lion2032

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 374 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 11:03

Да, и если у кого-то есть лучший способ реализации СУП (ДСУП), то поделитесь опытом.
Интересен случай реализации расчета ТКЗ в СУП.

Ну и "лайкайте", если понравилось.

#3 Tr0do

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 30 Май 2018 - 19:38

Где то на работе есть автоматизированный блок по расчёту внешнего контура заземления, сейчас на работе завал, но как появиться время обязательно найду и выложу сюда.

#4 Tr0do

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2018 - 19:06

Нашёл динамический блок, очень он удобный и понятный. но уже 3 дня ищу информацию о том как его сюда залить, неужели так трудно сделать доступный интерфейс добавления файлов? без нажатия кнопки расширенного ответа. добавьте кнопку! либо вынесите её отдельно, что бы было удобно добавлять.

Сообщение отредактировал Tr0do: 21 Июнь 2018 - 19:22

#5 Tr0do

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2018 - 19:24

простите, блок нашёл, добавил, но из-за неудобного интерфейса разозлился, залью как только кнопку загрузки файлов добавят в основное меню ответа.

#6 Andrey_ka

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • Интересы:Ищу работу, подработку... Фрилансер...

Отправлено 21 Июнь 2018 - 19:26

Просмотр сообщенияTr0do (21 Июнь 2018 - 19:06) писал:

Нашёл динамический блок, очень он удобный и понятный. но уже 3 дня ищу информацию о том как его сюда залить, неужели так трудно сделать доступный интерфейс добавления файлов? без нажатия кнопки расширенного ответа. добавьте кнопку! либо вынесите её отдельно, что бы было удобно добавлять.
Неужели так сложно... Нажимаете "Расширенная форма", "Выберете файл", "Загрузить" и все...
Скрытый текст

Лучший способ объяснить — это самому сделать.

#7 Lion2032

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 374 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2018 - 19:32

Нашёл динамический блок, очень он удобный и понятный. но уже 3 дня ищу информацию о том как его сюда залить, неужели так трудно сделать доступный интерфейс добавления файлов?

Заинтриговал.

P.S. Ограничения по "весу" учтены (5 Мб)
P.P.S. После того как указал файл, нужно нажать на кнопку "загрузить".

#8 Tr0do

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2018 - 19:39

Просмотр сообщенияAndrey_ka (21 Июнь 2018 - 19:26) писал:

Неужели так сложно... Нажимаете "Расширенная форма", "Выберете файл", "Загрузить" и все...
Скрытый текст

когда я хочу загрузить файл я ищу кнопку "прикрепить, загрузить и т.п." но не как "расширенная форма" в чём та форма то расширена? тем что появляется кнопка загрузить файл? остальные функции присутствуют тут в простом ответе, где кстати и должна быть кнопка прикрепить файл. Ребята которые создали форум и осуществляют его поддержу могут это сделать очень легко, но так как они решили что, надо обязательно человеку попотеть и разозлиться в поисках этой кнопки, то я на правах тупого человека буду ждать добавления этой кнопки в меню быстрого ответа!

#9 Lion2032

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 374 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2018 - 21:47

Просмотр сообщенияTr0do (21 Июнь 2018 - 19:39) писал:

Просмотр сообщенияAndrey_ka (21 Июнь 2018 - 19:26) писал:

Скрытый текст

когда я хочу загрузить файл я ищу кнопку "прикрепить, загрузить и т.п." но не как "расширенная форма" в чём та форма то расширена? тем что появляется кнопка загрузить файл? остальные функции присутствуют тут в простом ответе, где кстати и должна быть кнопка прикрепить файл. Ребята которые создали форум и осуществляют его поддержу могут это сделать очень легко, но так как они решили что, надо обязательно человеку попотеть и разозлиться в поисках этой кнопки, то я на правах тупого человека буду ждать добавления этой кнопки в меню быстрого ответа!

Ошибся темой. Обсуждение устройства форума здесь
Заканчивай флудить и выложи файл. Например через ссылку яндекс-диска.

Сообщение отредактировал Lion2032: 21 Июнь 2018 - 21:48

#10 Tr0do

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2018 - 07:49

не могу скачать свой же файл :huh: шо за взвизги былина

#11 kolymba

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2018 - 08:07

а попробуйте на я.диск, а сюда ссылку!?

#12 Tr0do

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2018 - 08:25

Просмотр сообщенияkolymba (22 Июнь 2018 - 08:07) писал:

а попробуйте на я.диск, а сюда ссылку!?
я сейчас на работе, отключены облачные диски.

#13 Tr0do

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2018 - 08:30

One more time

Прикрепленные файлы

#14 Tr0do

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2018 - 08:32

Заработало! скачиваем пользуемся, благодарочка за этот блок не мне, к сожалению автора не знаю, но от меня ему огромный респект!

#15 Tr0do

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2018 - 20:45

Как вы считаете такой блок достоин быть интегрирован в программу НК Электо?

#16 Lion2032

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 374 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2018 - 20:48

Просмотр сообщенияTr0do (22 Июнь 2018 - 20:45) писал:

Конечно!!!
Осталось найти автора блока и договориться о концессии.

Сообщение отредактировал Lion2032: 22 Июнь 2018 - 21:12

#17 Tr0do

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2018 - 21:01

:D :D :D

Просмотр сообщенияLion2032 (22 Июнь 2018 - 20:48) писал:

Конечно!!!
Осталось найти автора ролика и договориться о концессии.
Так вроде.... вы автор... с кем будете договариваться и о чём? хотите записать видео урок по блоку?

Сообщение отредактировал Tr0do: 22 Июнь 2018 - 21:01

#18 Lion2032

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 374 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2018 - 21:11

Просмотр сообщенияTr0do (22 Июнь 2018 - 21:01) писал:

:D :D :D

Просмотр сообщенияLion2032 (22 Июнь 2018 - 20:48) писал:

Конечно!!!
Осталось найти автора ролика и договориться о концессии.
Так вроде.... вы автор... с кем будете договариваться и о чём? хотите записать видео урок по блоку?

Упс, ошибочка. Исправил.
Не ролика, а блока.

#19 Phoenix

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2018 - 10:46

Выложу свои наработки по контурам заземления. Заземление сделано на материалах сайта www.elmast.com. У них на сайте есть чертежи с типовыми контурами заземления. Я поизучал, выбрал что понравилось и сделал под проектируемый объект. В архиве есть расчеты, чтобы ими пользоваться, нужно иметь под рукой каталог с сайта elmast, в нем есть таблицы с типами грунтов, коэффициентов использования и т.д. (все это нет смысла включать в проект). Грунт у меня однослойный, поэтому формулы проще чем выше выкладывали в этой ветке.

Вот еще производители заземления, часть информации подчерпнул у них: www.zandz.ru, www.teziz.ru

Я взял стержни из нержавейки, бюджет позволял. Еще есть омедненные и оцинкованные стержни, они дешевле но и менее долговечные, но нужно знать про грунт немного больше (кислый/щелочной). К омедненным стержням особые требования монтажа (в каталоге про это есть): не царапать, думаю не подойдут если грунт с камнями.

В моих чертежах есть пояснение к какому сопротивлению стремиться, приведены ссылки на пункты нормативных документов.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Phoenix: 25 Июнь 2018 - 10:47

#20 sh84

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2018 - 11:13

Раз пошла такая тема )), кто сталкивался с глубинными заземлителями? Раньше не заморачиваясь при двух глубинных заземлителях, брали расстояние между ними 3-6 м (т.к. по сути влияние друг на друга здесь не совсем как при 3-6 м заземлителях), показывали в расчете что для 2 Ом достаточно и по факту после монтажа при замерах всегда было меньше 2 Ом, ну и как бы брать расстояние равное длине не целесообразно т.к. сопротивление особо меньше не будет, что расстояние между ними 3, 6 или 25 м. И вот вопрос в экспертизе почему не равно длине (((, объяснил вроде бы устроило, но понимаю что по сути нормативки никакой по этому вопросу нет, а Карякин этот вопрос не освещал ((. Может кто то сталкивался, может своим идеи есть по этому вопросу.

Сообщение отредактировал sh84: 25 Июнь 2018 - 11:13

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей