Перейти к содержимому

Это очень неудобно

Сообщений в теме: 25

#21 ISerg

Новичок

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 19:01

Просмотр сообщенияАлексей Колокольников (18 Апрель 2012 - 12:28) писал:

Не хватает расширенного функционала по работе с металлопрокатом (формы спецификаций, маркировка, объединение отдельных деталей и изделий в конструкции

А также нет возможности присваивать свои позиции арматурным элементам (по типу Ск12/24.70, где Ск -скоба, 12 -диаметр, 2470 - длина элемента) которые будут отображаться в спецификации.

Здравствуйте, Алексей!
Начиная со следующей версии программ nanoCAD Конструкции и nanoCAD Фундаменты будут объединены в единую линейку программ для разработки конструкторской документации. Чуть позже эта линейка будет дополнена специализированном модулем КМ, в который и войдет тот расширенный функционал по работе с металлопрокатом, о котором Вы говорите.

Способ маркировки элементов армирования, который Вы привели в качестве примера, не соответствует общепринятым нормам и стандартам в оформлении документации.
Единственная организация, известная нам на сегодняшний день, которая использует такой способ обозначения это - ЮРАГиЗ. Вы, очевидно, сотрудник этой компании.
Уверен, что подавляющее большинство проектировщиков и строителей, элемент с обозначением Ск12 - воспримут как скобу с номером марки 12, но никак не диаметром стержня равным 12 мм. Обозначение длин стержней в дециметрах, так же абсолютно не типовое решение, в программе предусмотрена возможность выводить длину в метрах или миллиметрах. Никакой технической сложности здесь, как Вы прекрасно понимаете нет, и если Вас поддержат другие пользователи программы, мы с удовольствием добавим и дециметровый вариант.

#22 Алексей Колокольников

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 09:38

Просмотр сообщенияISerg (25 Апрель 2012 - 19:01) писал:

Просмотр сообщенияАлексей Колокольников (18 Апрель 2012 - 12:28) писал:

Не хватает расширенного функционала по работе с металлопрокатом (формы спецификаций, маркировка, объединение отдельных деталей и изделий в конструкции

А также нет возможности присваивать свои позиции арматурным элементам (по типу Ск12/24.70, где Ск -скоба, 12 -диаметр, 2470 - длина элемента) которые будут отображаться в спецификации.

Здравствуйте, Алексей!
Начиная со следующей версии программ nanoCAD Конструкции и nanoCAD Фундаменты будут объединены в единую линейку программ для разработки конструкторской документации. Чуть позже эта линейка будет дополнена специализированном модулем КМ, в который и войдет тот расширенный функционал по работе с металлопрокатом, о котором Вы говорите.

Способ маркировки элементов армирования, который Вы привели в качестве примера, не соответствует общепринятым нормам и стандартам в оформлении документации.
Единственная организация, известная нам на сегодняшний день, которая использует такой способ обозначения это - ЮРАГиЗ. Вы, очевидно, сотрудник этой компании.
Уверен, что подавляющее большинство проектировщиков и строителей, элемент с обозначением Ск12 - воспримут как скобу с номером марки 12, но никак не диаметром стержня равным 12 мм. Обозначение длин стержней в дециметрах, так же абсолютно не типовое решение, в программе предусмотрена возможность выводить длину в метрах или миллиметрах. Никакой технической сложности здесь, как Вы прекрасно понимаете нет, и если Вас поддержат другие пользователи программы, мы с удовольствием добавим и дециметровый вариант.

Уважаемый ISerg !

Благодарю Вас за ответ! Мы будем с нетерпение ждать "единую линейку" продуктов!

А вот то что вы не слышали раньше о такой маркировки- это не ваша заслуга, а как говориться... И разве вам не интересно сделать свой продукт более гибким?

Поясню почему я так думаю: Во-первых вам для примера приведу только несколько таких организаций из Краснодара, но их список гораздо шире: Геопроект, Стройпроект.(теперь вы знаете еще несколько организаций).
Во- вторых, вы конечно правы, что маркировка не совсем привычная и отличается от общепринятой. Но на это, для тех кому непонятно, приводятся на листах чертежей примечание как читать позиции, а в спецификации вместо номеров поз. 1,2,3... ставятся все те же Ск12/... И по заявлению строителей (Олимпийских объектов) к этому быстро привыкаешь, это удобно.
И в третьих - Вы не слышали только потому, что эти организации используют в качестве САПР всем хорошо известный ACAD. Т.е. продукты на платформе NanoCAD еще не завоевали доверие у проектировщиков на рынке. Может это связано с "сыроватостью " некоторых решений, "неудобностью" , может еще с чем то.... гадать не буду.
И последнее. Лично я свой выбор сделал в пользу Nanocad. Поэтому я на этом форуме.
И как пользователь хочу "по максимуму" выжать из этого продукта. И пусть он хоть в горошек разукрашивает арматуру, если это требуется!!!! В чем я не прав? Хочу чтоб продукт был удобнее? Если меня все устроит, я разве не куплю еще пару рабочих мест и не посоветую своим коллегам использовать именно этот продукт, т.к. он удобен, ассоциативен и его служба поддержки охотно идет на контакт и помогает своим пользователям?
Да не будет вам в обиду сказанно, но спецы из Сисофт подошли к этому вопросу более мудрее.

ISerg, а что вы думаете как специалист, по поводу смены стандартных сочетаний клавиш в Naoocad о котором я говорил выше?

Сообщение отредактировал Алексей Колокольников: 26 Апрель 2012 - 10:00

#23 ISerg

Новичок

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 11:23

Здравствуйте, Алексей

Я лишь пытался объяснить, что в программе на данный момент реализован типовой способ маркировки изделий и деталей. Дополнительно предоставлена возможность настраивать формат выводимых данных именно для обеспечения гибкости. Уже сейчас Вы сможете заменить префикс длины в виде "L=", на необходимый "/".
Но пока, нет возможности убрать знак диаметра для стержней, номер позиции в обозначении марки заменить на значение диаметра и вывести длину можно только в метрах или миллиметрах. Но как я уже и говорил, если такая возможность будет востребована, мы обязательно ее реализуем в своей программе.

По поводу сочетания клавиш. Никто специально ничего не менял, все сочетания "горячих клавиш" остались прежними. Вероятно у Вас произошел сбой при сохранении текущих настроек или такая конфигурация получилась в результате множественных экспериментов в настройке интерфейса.
Вы сможете проверить и при необходимости исправить настройки в диалоговом окне "Сервис->Настройка интерфейса->Интерфейс" на закладке "Клавиатура".

#24 Sampai

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 12:02

Алексей, поробуйте просто переустановить программу, поможет?

#25 Алексей Колокольников

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 14:49

Просмотр сообщенияSampai (26 Апрель 2012 - 12:02) писал:

Алексей, поробуйте просто переустановить программу, поможет?
Всем спасибо! Конечно попробую все предлагаемые варианты. Устанавливал прогу на нескольких компьютерах, а результат тотже. Настройка производительности тоже не дала никаких изминений.
ISerg, отдельное вам спасибо! Получилось все исправить в настройках (в диалоговом окне "Сервис->Настройка интерфейса->Интерфейс" на закладке "Клавиатура"). Вас бы в службу поддержки. Потому что из слов специалиста выше упомянутой службы (Привожу дословно: "К сожалению, изменить настройки горячих клавиш можно не на все команды: меню Сервис - Настройки оформления - Главные настройки - горячие клавиши."), можно было сказать что такой фокус не удастся! Надо будет им подсказать!... Спасиб :D!!!!

#26 Ирина_тжкп

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 13:40

Здравствуйте. Есть вопрос:
1.В nanocad (конструкции) в линейном массиве в обозначениях отсутствует обозначение арматуры класса А500С.
2.Отсутствует функция "копирования из слоя в слой".
Как решить эти проблемы?

Сообщение отредактировал Ирина_тжкп: 14 Март 2013 - 13:45

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей