Перейти к содержимому

3D и прочностной анализ

3D

Сообщений в теме: 4

#1 MedAlex

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2017 - 14:53

Добрый день!
Хотелось бы немного поговорить о 3D.
Я понимаю, что это инструмент, который должен помочь конструктору в наглядном представлении изделия, автоматическом (полуавтоматическом) получении видов, разрезов, сечений. Но я думаю, что одной из наиболее важных является возможность использования модели для выполнения прочностного анализа.
Вот и хотелось бы задать вопрос разработчикам и тем, кто уже выполняет прочностной анализ деталей:
1. Какие программы (FEM) понимают модели, созданные в NanoCAD?
2. Планируется ли командой Нанософт разработка встроенного модуля для прочностного анализа?

#2 dows

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 2 928 сообщений
  • Интересы:САПР

Отправлено 02 Февраль 2017 - 15:41

Прикрепленный файл  2017.02.02-001026.png   37,48К   0 Количество загрузок:

И мы открыты для взаимодействия с другими разработчиками...
С уважением,
Денис Ожигин

Сайты: www.archicad.ru, www.nanocad.ru

#3 MedAlex

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2017 - 11:35

Добрый день!
На предприятии 3D лицензий меньше, чем Механики. Все лицензии плавающие. nanoCAD Механика x64 7.5 7.5.3806.2450.
Не успел "захватить" 3D. При открытии файла с 3D-моделью внутри происходит следующее: как только мышь попадает в область графического экрана - пропадает, сам графический экран черный. Т.е. я не вижу содержимого, не говоря уже о том, что не могу работать даже с 2D содержимым файла. После подключения лицензии все открылось нормально. Как только перегрузил и "потерял" лицензию - опять не показывает. Кроме того, файл со схожим содержимым открывается с моделью внутри без проблем. В чем может быть причина?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  2 файл.dwg   381,6К   8 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Патрон.dwg   385,87К   8 Количество загрузок:

#4 BUT

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2017 - 08:20

Просмотр сообщенияMedAlex (26 Июнь 2017 - 11:35) писал:

Добрый день! На предприятии 3D лицензий меньше, чем Механики. Все лицензии плавающие. nanoCAD Механика x64 7.5 7.5.3806.2450. Не успел "захватить" 3D. При открытии файла с 3D-моделью внутри происходит следующее: как только мышь попадает в область графического экрана - пропадает, сам графический экран черный. Т.е. я не вижу содержимого, не говоря уже о том, что не могу работать даже с 2D содержимым файла. После подключения лицензии все открылось нормально. Как только перегрузил и "потерял" лицензию - опять не показывает. Кроме того, файл со схожим содержимым открывается с моделью внутри без проблем. В чем может быть причина?
Дело в том, что в файле "Патрон" присутствует "Секущая плоскость", а "2 файл" ее нет. Это ошибка, зарегистрировали под номером RM2491.

#5 BUT

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 09:23

Просмотр сообщенияMedAlex (26 Июнь 2017 - 11:35) писал:

Добрый день!
На предприятии 3D лицензий меньше, чем Механики. Все лицензии плавающие. nanoCAD Механика x64 7.5 7.5.3806.2450.
Не успел "захватить" 3D. При открытии файла с 3D-моделью внутри происходит следующее: как только мышь попадает в область графического экрана - пропадает, сам графический экран черный. Т.е. я не вижу содержимого, не говоря уже о том, что не могу работать даже с 2D содержимым файла. После подключения лицензии все открылось нормально. Как только перегрузил и "потерял" лицензию - опять не показывает. Кроме того, файл со схожим содержимым открывается с моделью внутри без проблем. В чем может быть причина?
исправлено, доступно будет в следующей версии.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей