Перейти к содержимому

* * * * * 5 Голосов

Печатаем весь проект в несколько кликов из пространства модели (без использования листов)

Сообщений в теме: 46

#41 oVal

Опытный пользователь

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 437 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 14:51

Просмотр сообщенияKreator (15 Июль 2016 - 14:42) писал:

... я сделал вывод, что программа должна стремиться к тому, чтобы большинство визуально оформленных функций были понятны без использования справки. Да и опыт написания недосправки к недопрограмме показал, что занятие это неблагодарное и муторное, а читать всё равно большинство не будет <_<
...
Именно так я и мои коллеги считаем тоже. И делаем для этого, поверьте, максимум возможного. Нам бы еще дополнительные "...руки не для скуки..." (ну, не столько, конечно, сколько у автостола...)... И было бы совсем-совсем немножко по-другому. Пока основное внимание разработке и правке функционала. Справка отстает, увы, да. Но, как в той песне, "...первым делом самолеты...".
Спасибо. Мы стараемся. Документаторы (хоть и плачут украдкой), но тоже делают свое дело в меру сил и времени.

#42 maratovich

Участник

• Клуб разработчиков
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 16 Июль 2016 - 11:55

По вопросу - Компоновка ПДФ

Всё верно, в официально компоновка появилась только в версии 1.5 (доступна с сегодняшнего дня)

Скачайте новую версию http://www.kdmsoft.ru/reverspdf.html

Но ОБЯЗАТЕЛЬНО смотреть или видео урок или новое руководство:
https://youtu.be/fHdtOgOrZc0
http://www.kdmsoft.r...rspdfmanual.pdf

Предупреждаю - это первый вариант, поэтому типы компоновок минимальны, пишите автору что Вам требуется и всё будет сделано.

Просмотр сообщенияKreator (14 Июль 2016 - 21:40) писал:

Спасибо, покручу на досуге. А искать - я искал, но про такую возможность никто не пишет, включая этого автора. Даже в руководстве не вижу такого по оглавлению.
Руководство обновлено, см. п.5
Пуск - Программы - РеверсПДФ

Просмотр сообщенияKreator (15 Июль 2016 - 14:42) писал:

Ладно ,это всё не в кассу. По поводу предложенной программы: хоть она и плантая (сейчас 190 руб./год), но вполне достойна внимания при своём неплохом функционале. Интерфейс сложноват, напоминает мои мегапрограммы "Всё-в-одном" с кучей кнопок на одном окне. Где склеить файлы я примерно понял, но почему-то не получилось (программа листы не определила в файлах PDF), буду разбираться.
Склеить теперь получится.
Интерфейс изначально был минимален, но постоянно добавлялся по просьбам пользователей.
Куча кнопок требуется для того чтобы пользователь сразу видел что будет происходить, а не гадал почему у него результат не тот что хотел. Хотя с компоновкой так не получилось, полюбому нужно справку посмотреть.

Сообщение отредактировал dows: 19 Июль 2016 - 23:28

#43 Kreator

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 19 Июль 2016 - 16:52

Раз уж задели РеверсPDF тут, позволю продолжить с ней в данной теме, вроде по сути вопрос (если никто не против; если против - изолируйте в новую тему, пожалуйста).
Обновил программу и посмотрел справку с видео. С компоновкой разобрался, с распознаванием форматов - тоже, всё довольно просто, хоть кнопок и много :). Завис на вопросе задания формата бумаги на плоттере HP DesignJet 500 Plus. Дело в том, что у него нет интерфейса добавления форматов в список, который потом можно использовать. Единственная возможность - указать пять нестандартных форматов (Custom 1-5). Соответственно, в Реверсе есть какая-то возможность с этим справиться?
Прикрепленный файл  screen_plot.png   13,36К   2 Количество загрузок:
Давно хочу отвязаться от реального плоттера, потому как приходится создавать в два раза больше листов в файлах DWG из-за особенностей печати (непечатаемые поля, отступы и т.п.). Вот с Реверсом вполне это можно реализовать, но вот такая засада случилась.
В остальном, программа чудесная. Жаль, что по характерным запросам "скомпоновать листы PDF" и подобным она не находится в поисковике :(поноВ догонку вопрос/предложение: есть ли возможность при компоновке обводить каждый склеенный лист тонкой рамкой? Если нет, то было бы очень полезно для последующей резки. Желательно, с возможностью указать цвет. Если из CAD'а печатать лист с рамкой по размеру этого листа, то с двух из четырёх сторон рамка не пропечатывается, а уменьшать и гадать, распечатается или нет, не хочется.

Сообщение отредактировал dows: 19 Июль 2016 - 23:32

Полховский А.В. Проектирование железнодорожных путей
nanoCAD Plus 8.1.3712.2221; MultiCAD.NET; Печатаем просто и быстро

#44 maratovich

Участник

• Клуб разработчиков
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 19 Июль 2016 - 22:08

Прошу администрацию перенести крайние сообщения в отдельную тему (создана) :
http://forum.nanocad...?showtopic=7312

Просмотр сообщенияKreator (19 Июль 2016 - 16:52) писал:

Завис на вопросе задания формата бумаги на плоттере HP DesignJet 500 Plus. Дело в том, что у него нет интерфейса добавления форматов в список, который потом можно использовать. Единственная возможность - указать пять нестандартных форматов (Custom 1-5). Соответственно, в Реверсе есть какая-то возможность с этим справиться?
Дайте ссылку на установщик принтера HP DesignJet 500 Plus, на оф. сайте только драйвер. Тогда смогу поставить у себя и возможно решим проблему.

Давно хочу отвязаться от реального плоттера, потому как приходится создавать в два раза больше листов в файлах DWG из-за особенностей печати (непечатаемые поля, отступы и т.п.)
Тут немного не понял - вопрос по РеверсПДФ или простой Реверс (для печати dwg)?

В догонку вопрос/предложение: есть ли возможность при компоновке обводить каждый склеенный лист тонкой рамкой? Если нет, то было бы очень полезно для последующей резки. Желательно, с возможностью указать цвет. Если из CAD'а печатать лист с рамкой по размеру этого листа, то с двух из четырёх сторон рамка не пропечатывается, а уменьшать и гадать, распечатается или нет, не хочется.
Как я понимаю у Вас форматы не имеют внешней рамки (не видно при печати) - обвести рамкой думаю получится, начну делать.
Цвет чего ? Линий обводки склееных листов ? (просто интересно зачем).

#45 dows

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 2 644 сообщений
  • Интересы:САПР

Отправлено 19 Июль 2016 - 23:37

Цитата

Прошу администрацию перенести крайние сообщения в отдельную тему (создана)
Не могу изменить дату публикации - эти сообщения ложатся раньше созданной темы... Получается нелогично.
Предлагаю авторам перенести\продолжить разговор там, а эти сообщения я удалю...

P.S. Добавил сайт разработчика в белый список...
С уважением,
Денис Ожигин

Сайты: www.archicad.ru, www.nanocad.ru

#46 maratovich

Участник

• Клуб разработчиков
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 20 Июль 2016 - 22:42

Просмотр сообщенияdows (19 Июль 2016 - 23:37) писал:

Предлагаю авторам перенести\продолжить разговор там, а эти сообщения я удалю...
Разговор перенесли, можете почистить данную тему.
Спасибо.

#47 Kreator

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 20 Июль 2016 - 23:34

Просмотр сообщенияmaratovich (20 Июль 2016 - 22:42) писал:

Разговор перенесли, можете почистить данную тему.
Спасибо.
Так уже и почистили, сколько могли :)
Полховский А.В. Проектирование железнодорожных путей
nanoCAD Plus 8.1.3712.2221; MultiCAD.NET; Печатаем просто и быстро

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей