Перейти к содержимому

- - - - -

Печать "monohrom"

monohrom

Сообщений в теме: 29

#1 Дмитрий1983

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 06:43

Доброе утро господа

Решил создать новую тему потому, что не нашел подтем в данном разделе.
В общем проблема такая:
Не могу распечатать цветные чертежи в ч/б варианте. Заходил в файл-стили печати менял там по-всякому. Результата ноль.. Цветным выходит.. День уже потерял, время не ждет, сейчас пока буду в автокаде все взрывать и печатать. Но на будущее нужно
Нанокад электро очень нравится, НО печать это "вырезано цензурой"!
В автокаде же проблема шрифт плывет (надо вручную двигать, менять и т.д. текст, долго и уныло), может кто знает решение этих проблем?

Сообщение отредактировал Дмитрий1983: 22 Октябрь 2013 - 06:43

#2 swell{d}

Активист

• Клуб разработчиков
  • PipPipPipPip
  • 864 сообщений
  • Интересы:КЖ

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 07:47

В диалоге печати должны стоять все галочки в правой части окна.
Материалы для проектирования железобетонных конструкций: http://fordewind.org/wiki/

#3 Дмитрий1983

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 08:16

Просмотр сообщенияswell{d} (22 Октябрь 2013 - 07:47) писал:

В диалоге печати должны стоять все галочки в правой части окна.
Стоят..
Может надо взорвать план? Автокадовские ч/б, а вот от Нано цветные

#4 Deyankov

Разработчик nanoCAD СПДС

• Дилеры
  • PipPipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 08:44

Проверьте настройки принтера и стиля печати monochrome. Иногда возникают ситуации. что в настройках стоят цветные настройки вместо ч/б.

#5 swell{d}

Активист

• Клуб разработчиков
  • PipPipPipPip
  • 864 сообщений
  • Интересы:КЖ

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 12:05

Прикрепленный файл  2013-10-22_13-05.PNG   58,06К   7 Количество загрузок:
Материалы для проектирования железобетонных конструкций: http://fordewind.org/wiki/

#6 ЛиС

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Интересы:Death Metal

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 22:35

Подтверждаю возможность ситуации, которую указал Deyankov, было как-то такое. Всякого рода несовместимости также возможны. Если галка Учитывать стили печати стоит и сам стиль настроен правильно, есть ещё предложение очистить документ от мусора с помощью утилиты очистки в меню Файл. Сохранить, переоткрыть и ещё раз попробовать распечатать. Не поможет - попытаться исправить файл соответствующей утилитой там же. Если всё окажется тщетно, значит у нанокада возникает какой-то конфликт с имеющимися в документе объектами. Тут уже ничего не поделаешь, придётся выискивать и рушить. Можно конечно выделить всё и Взорвать, чтобы не заморачиваться поисками, но так не интересно.

Сообщение отредактировал ЛиС: 22 Октябрь 2013 - 22:36

#7 Владимир42

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 07:11

Здравствуйте!
Тема вроде как подходит, так как качается monochrome.
Суть следующая. Создал файл dwg, чтоб хранить в нем параметры листов и импортировать их через диспетчер параметров листов. Создал несколько наборов параметров сразу, пока не меняя. Проблема в следующем - при попытке настройки некоторых наборов под печать monochrome программа сразу вылетает с окошком о прекращении работы.

#8 dows

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 2 649 сообщений
  • Интересы:САПР

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 10:21

нужна четкая последовательность действий
С уважением,
Денис Ожигин

Сайты: www.archicad.ru, www.nanocad.ru

#9 Владимир42

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 04:50

Здравствуйте, Денис.
Немного не понял. Мне надо Вам описать ту последовательность, по которой я это делал, или надо придерживаться четкой последовательности действий?

#10 dows

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 2 649 сообщений
  • Интересы:САПР

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 10:28

Нужна четкая последовательность ваших действий, которые приводят к ошибке. Вы настраиваете в шаблонном dwg или импортируете лист и потом его перенастраиваете? Какие параметры перенастраиваете? Всегда ли воспроизводится?
С уважением,
Денис Ожигин

Сайты: www.archicad.ru, www.nanocad.ru

#11 Владимир42

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 05:35

Я создал и настроил в шаблонном, специально созданном для этого, файле dwg несколько наборов параметров листа, чтоб потом их можно было импортировать. Все они имели стиль печати "Нет" и стояла галочка "Цветозависимый режим". Затем в том же файле я создал еще несколько наборов параметров листа, которые после собирался редактировать уже под monochrome-ую печать. Если поставить стиль печати monochrome и галочку "Цветозависимый режим", то при нажатии кнопки "Ок" в диалоговом окне программа выдает ошибку: "Прекращена работа NanoCad". Такой исход постоянен именно в этом файле. Если галочку "Цветозависимый режим" снимать, то вероятность ошибки 50%, то вылетет, то нет. Попробовал создать еще один шаблонный dwg с настройками всех наборов параметров листа чисто под monochrome и "Цветозависимый режим", и ошибки не было. Но если повторно открыть этот монохромный dwg, зайти в параметры листа какого-нибудь набора и даже ничего там не менять, то при закрытии диалогового окна (неважно как закрыть, "крестиком" или кнопками "Ок" или "Отмена") опять вылетает "Прекращена работа NanoCad".

#12 yum

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 15:22

Просмотр сообщенияВладимир42 (22 Октябрь 2014 - 05:35) писал:

Я создал и настроил в шаблонном, специально созданном для этого, файле dwg несколько наборов параметров листа, чтоб потом их можно было импортировать. Все они имели стиль печати "Нет" и стояла галочка "Цветозависимый режим". Затем в том же файле я создал еще несколько наборов параметров листа, которые после собирался редактировать уже под monochrome-ую печать. Если поставить стиль печати monochrome и галочку "Цветозависимый режим", то при нажатии кнопки "Ок" в диалоговом окне программа выдает ошибку: "Прекращена работа NanoCad". Такой исход постоянен именно в этом файле. Если галочку "Цветозависимый режим" снимать, то вероятность ошибки 50%, то вылетет, то нет. Попробовал создать еще один шаблонный dwg с настройками всех наборов параметров листа чисто под monochrome и "Цветозависимый режим", и ошибки не было. Но если повторно открыть этот монохромный dwg, зайти в параметры листа какого-нибудь набора и даже ничего там не менять, то при закрытии диалогового окна (неважно как закрыть, "крестиком" или кнопками "Ок" или "Отмена") опять вылетает "Прекращена работа NanoCad".
Я так понимаю, на новом файле при тех же действиях не повторяется? Правильно ли я поняла последовательность действий:
1. создать новый файл.
2. Создать в нем несколько наборов параметров листов - для листа, для модели? Стиль печати - нет. Что еще задается?
3. Создать еще набор - на основе предыдущего? В этом наборе выбрать стиль monochrome.ctb. Здесь ждем падения?

#13 Владимир42

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 06:42

Да, в новом файле при создании наборов параметров листа при указании стиля печати monochrome и установке галочки "Цветозависимый режим" падения нет. Но при последующих попытках отредактировать их падение есть.
Пункт 2. Наборы параметров листа создаются для листа. Задается только формат листа. У меня наборов в файле 10 - с А4 по А0, каждый в двух ориентациях - книжная и альбомная. Стиль печати сразу стоял "нет". Сразу стояла галочка "Цветозависимый режим".
Пункт 3. Набор на основе предыдущего. В этом наборе снимается галочка "Цветозависимый режим", выбирается стиль печати monochrome. При закрытии диалогового окна падение.

#14 yum

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 11:17

Речь же о 6.0? Не могу повторить по вашему сценарию. Наверное, что-то пропускаю.

#15 Владимир42

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 13:35

Да, речь о 6.0. Решил попробовать заново с новым файлом, для чистоты эксперимента. Падение в 100% случаев. Что интересно, в NC Электро 6 такого не наблюдается.

#16 yum

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 12:03

Выложите, пожалуйста файл, на котором падает. Может, станет яснее.

#17 Владимир42

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 04:40

Прилагаю файл с наборами параметров листов.

Прикрепленные файлы

#18 yum

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 15:00

Просмотр сообщенияВладимир42 (29 Октябрь 2014 - 04:40) писал:

Прилагаю файл с наборами параметров листов.
У меня и на вашем файле не падет... Не могу сказать, почему у вас падает.

#19 Doctor_Che

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 17:36

Проблемы с печатью в "monochrome" из nanoCAD.Электро.
Основа созданная в автокаде печатается в ч/б, а объекты созданные в нанокад.электро печатаются в цвете.
При печати указываю в настройках: "Таблица стилей печати" - monochrome.ctb - из нанокад.электро по умолчанию, настройки не менялись; стоят галочки - "цветозависимый режим" и "учитывать стили печати".
Пробовал различные вариации установки галочек - эффекта нет.
В свойствах таблицы стиля печати на всех цветах стоит чёрный.

#20 yum

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 17:59

Для начала - в какой версии работаете (смотрим "О программе")?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей