Перейти к содержимому

Геоника и автосохранение

Сообщений в теме: 8

#1 Fogel

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Интересы:Моделирование (трехмерка и натура, картон), рисование, программирование. Если за это ещё и платят, так и вовсе прекрасно

Отправлено 20 Февраль 2016 - 06:28

возможно это проблема и самой платформы, но на других машинах и приложениях я такого не видел.
Итак: виндовс ХР, 2 гига оперативки, гигов семь свободы на диске, геоника шестерка. Примерно в обед начинается процесс автосохранения (по умолчанию стоит десять минут и предыдущие проходят нормально), в строке статуса соответствующая полоска и комманда. На диске файл не возникает, только какие-то темповские файлы создаются. Имя файла вполне корректное. И самое интересное, комманда крутится по кругу - нажатие Esc прерывает её, но она тут же запускается снова. Можно переключиться между окнами чертежей, но тогда уже два файла пытаются автосохраниться. Прервать процесс не удается никак, приходится завершать программу через диспетчер. Процесс этот не стабильный и от чего зависит непонятно - на разных файлах происходит, а последний месяц вообще такого небыло, но снова началось. Полдня работы это также ориентировочно - в обед перезагрузил машину и уже в два часа та же самая проблема.

#2 Observer

Участник

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 16:13

Просмотр сообщенияFogel (20 Февраль 2016 - 06:28) писал:

возможно это проблема и самой платформы, но на других машинах и приложениях я такого не видел.
Итак: виндовс ХР, 2 гига оперативки, гигов семь свободы на диске, геоника шестерка. Примерно в обед начинается процесс автосохранения (по умолчанию стоит десять минут и предыдущие проходят нормально), в строке статуса соответствующая полоска и комманда. На диске файл не возникает, только какие-то темповские файлы создаются. Имя файла вполне корректное. И самое интересное, комманда крутится по кругу - нажатие Esc прерывает её, но она тут же запускается снова. Можно переключиться между окнами чертежей, но тогда уже два файла пытаются автосохраниться. Прервать процесс не удается никак, приходится завершать программу через диспетчер. Процесс этот не стабильный и от чего зависит непонятно - на разных файлах происходит, а последний месяц вообще такого небыло, но снова началось. Полдня работы это также ориентировочно - в обед перезагрузил машину и уже в два часа та же самая проблема.
Доброго дня!
Автосохранение с большой долей вероятности - это работа платформы. Но нужна более подробная информация.
1. Какие инструментальные панели открыты - нужен скриншот. А так же нужен скриншот экрана, в первую очередь командной строки.
2. Какое дается имя файлу.
3. Нужен сам файл с которым происходит проблема. Можно мне в личку, можно отправить в нашу службу техподдержки support@nanocad.ru
С уважением, Светлана Пархолуп

#3 Fogel

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Интересы:Моделирование (трехмерка и натура, картон), рисование, программирование. Если за это ещё и платят, так и вовсе прекрасно

Отправлено 25 Февраль 2016 - 09:00

Прошу прощения что сам же задал вопрос и молчу, но праздники да проблемы с сетевым оборудованием... На данный момент проблема не наблюдается, но пользователю задачу поставил - как только, так сразу заснимем и перешлем. В коммандной строке непрерывно генерится комманда на автосохранение. Esc ее прерывает, но она незамедлительно возникает снова. по F2 возникает целая "стена" из этих комманд.

#4 Observer

Участник

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 18:43

Просмотр сообщенияFogel (25 Февраль 2016 - 09:00) писал:

Прошу прощения что сам же задал вопрос и молчу, но праздники да проблемы с сетевым оборудованием... На данный момент проблема не наблюдается, но пользователю задачу поставил - как только, так сразу заснимем и перешлем. В коммандной строке непрерывно генерится комманда на автосохранение. Esc ее прерывает, но она незамедлительно возникает снова. по F2 возникает целая "стена" из этих комманд.
Доброго дня!
Нужны скрины. Ждем.

#5 Fogel

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 14:10

Выглядит так. Если переключиться на другую закладку, то в лог начинают по-очереди писаться попытки автосохраниться уже двух документов

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Fogel: 13 Апрель 2016 - 14:13

#6 Observer

Участник

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 09:55

Просмотр сообщенияFogel (13 Апрель 2016 - 14:10) писал:

Выглядит так. Если переключиться на другую закладку, то в лог начинают по-очереди писаться попытки автосохраниться уже двух документов
Доброго дня!
Благодарю за скриншот. Обратите внимание на мой прошлый пост. я просила так же укрупнено скрин командной строки и сам файл.

#7 Fogel

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 05:52

Я помню про файлы. Этот файл без растровых подложек. Критично?

Прикрепленные файлы

#8 Fogel

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 13:37

Зачем укрупненный скрин? Вроде бы все и так читается, файл прямо с экрана снят и не пережат...
Я в отпуск, поэтому прошу простить если ответа не будет долго. Других материалов по данному случаю у меня нет. Название не влияет - висло так же и без точек. Предыдущие автосейвы проходили нормально

#9 Observer

Участник

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 13:58

Просмотр сообщенияFogel (15 Апрель 2016 - 13:37) писал:

Зачем укрупненный скрин? Вроде бы все и так читается, файл прямо с экрана снят и не пережат...
Я в отпуск, поэтому прошу простить если ответа не будет долго. Других материалов по данному случаю у меня нет. Название не влияет - висло так же и без точек. Предыдущие автосейвы проходили нормально
Благодарю за информацию. Будем разбираться. Материалы все передам программерам.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей