Перейти к содержимому

- - - - -

Периодическая неустранимая ошибка при печати на встроенный PDF-принтер

Сообщений в теме: 3

#1 evivanoff

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 15:32

Просмотр сообщенияyum (31 Март 2015 - 14:43) писал:

Просмотр сообщенияevivanoff (31 Март 2015 - 13:07) писал:

Ребята, я понимаю что и "Москва не сразу строилась", но исправление каких-то давно известных багов можно же устранять более оперативно. или у вас обновления выходят раз в год?
Баги, про которые вы пишете, нам неизвестны. Поймите, нам нужно точное описание. Только тогда можно ошибку воспроизвести и понять, что и где не работает.
Ок. Вот ситуация 15 минутной давности.
1.Открыл файл захлопка.dwg :) ну уж какой нашел сходу в файлообменнике
2.Для чистоты эксперимента сделал очистку и проверку - все норм.
3.Отправил чертеж на встроенный PDF-принтер - сразу же получил "НЕУСТРАНИМАЯ ОШИБКА! Программа не может продолжить работу. Попробовать сохранить ......"

Решил воспроизвести эту ошибку на этом же файле
4.Опять открываю файл захлопка.dwg
5.Опять сделал очистку и проверку на всякий случай - все было чисто и без ошибок
6.Отправил чертеж на встроенный PDF-принтер - сохранился чертеж в захлопка.pdf
повторяю несколько раз эту процедуру с сохранением в этот же файл захлопка.pdf
пару раз сохранял под разными именами

в итоге где-то на 7-м повторении вылезла та же самая ошибка

экспериментальный файл Прикрепленный файл  захлопка.dwg   43,91К   2 Количество загрузок:
настройка печати Прикрепленный файл  print settings.png   167,06К   3 Количество загрузок:
ошибка Прикрепленный файл  error.png   194,33К   3 Количество загрузок:

много ли толку от такого точного описания по которому возможно и получится воспроизвести ошибку а возможно и нет? тут похоже все упирается в количестве повторений.

и этих ошибок у моих юзеров вагон. когда я прихожу и говорю давай вместе сделаем то что ты делал до этого и посмотрим будет ошибка или нет. результат - редко бывает что ошибка появляется сразу.

#2 dows

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • Интересы:САПР

Отправлено 31 Март 2015 - 15:38

Так это и есть нормальное описание: есть файл, на котором можно играть, есть последовательность действий, есть описание периодичности возникновения - все отлично. Далее мы уже можем пытаться воспроизвести. Еще бы информацию об ОС и ее разрядности - вообще цены не было бы такому запросу ))) Но с ОС, судя по скринам могу предположить, что Windows 7, x32.
С уважением,
Денис Ожигин

Сайты: www.archicad.ru, www.nanocad.ru

#3 Vladimir-omsk

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 15:46

Просмотр сообщенияevivanoff (31 Март 2015 - 13:07) писал:

...Файл просто открываю и пытаюсь чертежи перевести в ПДФ. иногда 2-3 получается отправить на встроеный ПДФ-принтер, а иногда и сразу после первого отправленного при повторе появляется ошибка...

Ну, если уж у Вас всё крутится в основном вокруг печати в pdf - поставьте бесплатный "Pdf-Creator". При соответствующей настройке работает c NanoCad безотказно. Мы в основном им и пользуемся.

#4 evivanoff

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 16:10

Просмотр сообщенияdows (31 Март 2015 - 15:38) писал:

Так это и есть нормальное описание: есть файл, на котором можно играть, есть последовательность действий, есть описание периодичности возникновения - все отлично. Далее мы уже можем пытаться воспроизвести. Еще бы информацию об ОС и ее разрядности - вообще цены не было бы такому запросу ))) Но с ОС, судя по скринам могу предположить, что Windows 7, x32.
ОС: Win7 x64
Nanocad 6 Plus сборка 2434 , x32

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей