Перейти к содержимому

проблемы при печати

Сообщений в теме: 31

#1 Vadim207

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 16:56

Имеется чертеж. При предварительном просмотре отображаются не все элементы чертежа (полилинии, тексты, сплайны и.т.д.). При печати они тоже не печатаются. Все слои включены, разблокированы и не заморожены. В чем может быть проблема???

#2 dows

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 3 168 сообщений
  • Интересы:САПР

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 18:08

1) Пример файла; 2) модель плоттера; 3) параметры печати
С уважением,
Денис Ожигин

Сайты: www.archicad.ru, www.nanocad.ru

#3 Vadim207

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 08:30

Спасибо! Разобрался сам) Враги в слоях отключили печать. :) Можно закрывать тему.

#4 Алесь

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 23:18

Добрый день!
Не выводит на печать чертеж на принтере Epson WorkForce WF-7610 с nanoCAD 5.1 free. Вообще есть ли опция печати на версии free?? Если есть, то прошу помочь в моем вопросе.

#5 amk

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 11:07

Вообще-то печать есть. Я, помнится, что-то печатал пару раз.
Возможно, с настройками что-то не так.

#6 Алесь

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 18:00

Просмотр сообщенияamk (04 Декабрь 2016 - 11:07) писал:

Вообще-то печать есть. Я, помнится, что-то печатал пару раз.
Возможно, с настройками что-то не так.
Буду благодарен если подскажешь какие настройки. Пока непонятно это настройки принтера или настройки nanocad. В автокаде такого ниразу случая не возникало. Вроде я за идею импортозамещения, но с первого запуска программы возникла такая проблема печати, а точнее ее нет. Буду признателен также представителям nanocad на этом форуме. Все-таки нельзя покупать программу и ее кому-то советовать, если не работают первые и простейшие ее функции, обеспечивающие работу и выпуск чертежей. Обращаюсь также к тем, кто работал ранее в nanocad.

#7 amk

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 20:09

Увы, подсказать сейчас ничего не смогу.
Дома у меня NanoCAD стоит в виртуалке на XP, и нет принтера, а на работе, где Тот же NC5.1 стоит в семёрке, что-то с виндой такое, что там не идёт печать вообще ниоткуда даже на встроенный в систему xps-принтер.
На бесплатную версию 5.1 ориентироваться не стоит. Она разработчиками принципиально не обновляется и ошибки в ней разработчиками не исправляются (судя по реакцию разработчиков на вопросы по её обновлению, чтобы вынудить пользователей перейти на платную версию). Так что её ошибки не имеют никакого отношения к ошибкам платной версии.
К покупке же сейчас версия 8 (или уже больше).

#8 Алесь

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 23:09

Спасибо. Я не пояснил, что у меня тоже стоит в семерке, возможно, что ошибка nanocad 5.1 общая для этой версии виндоус. Также сомнения возникли в поддержке nanocad, т.к. если NC5.1 позиционируется, как продукт для ознакомления с ней, то все-равно должно быть его сопровождение. Все-таки это продукт творчества nanocad. Теперь страшновато покупать, как например инструменты обычные. Все та же песня - идея сама хорошая, но видимо недостаточно финансируемая, поэтому есть большие риски покупки такого продукта. Пока не буду уверен в надежности никакая PR компания не поможет). Лучше фиансировать людей, производящих, чем рекламщиков. Иначе все-равно станет понятным настоящее качество продукта. Пока я не уверен, что могу работать на этой программе.

#9 dows

Активист

• Продукт-менеджеры
  • PipPipPipPip
  • 3 168 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 00:10

а кто вам мешает взять сначала оценочную версию nanoCAD Plus 8.0 на 30-ть дней, а потом демо-версию, которая почти на год?.. И оценивайте себе на здоровье перед покупкой...
С уважением,
Денис Ожигин

Сайты: www.archicad.ru, www.nanocad.ru

#10 Алесь

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 01:59

Просмотр сообщенияdows (05 Декабрь 2016 - 00:10) писал:

а кто вам мешает взять сначала оценочную версию nanoCAD Plus 8.0 на 30-ть дней, а потом демо-версию, которая почти на год?.. И оценивайте себе на здоровье перед покупкой...
Спасибо за рекомендацию), Возможно я так и сделаю в будущем, только мешает привычка последовательности. Сначала хотелось бы разобраться почему на 7 версии виндоус у меня нет печати, потом, возможно, воспользуюсь вашим советом. А все-таки хотелось бы знать как работает поддержка nanocad и способна ли решать проблемы. А вдруг нет, тогда о каком сервисе речь и надо искать другую альтернативную программу, хотя эта вроде и выглядит перспективно, а как же на деле? Или мне для отечественной программы надо также пользоваться отечественными принтерами)? Извините, но пока никто не подсказал совет по решению конкретной проблемы, приходится рассуждать ... .

#11 Ivanco

Дилер

• Дилеры
  • PipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 07:15

Просмотр сообщенияАлесь (29 Ноябрь 2016 - 23:18) писал:

Не выводит на печать чертеж на принтере Epson WorkForce WF-7610 с nanoCAD 5.1 free. Вообще есть ли опция печати на версии free?? Если есть, то прошу помочь в моем вопросе.

nanoCAD 5.1 free - бесплатная и поставляется "как есть". В это "как есть" - в т.ч. входит ряд проблем которые решены в следующих версиях.Поэтому Вам и посоветовали смотреть платный/актуальный вариант в виде nanoCAD Plus 8.
"ИнфоИндастри" г.Красноярск,г.Иркутск,г.Владивосток-официальный дилер Нанософт
YouTube,GitHub - Ivanco21, using:C#/MultiCAD.NET

#12 Алесь

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 12:35

Спасибо, вижу отношение дилера и это понятно, его задача продать. Другого ответа от дилера нельзя было услышать, оно предсказуемо, но есть пользователи, кто сталкивался. К вам, пользователи, обращаюсь: Не выводит на печать чертеж на принтере Epson WorkForce WF-7610 с nanoCAD 5.1 free. Вообще есть ли опция печати на версии free?? Если есть, то прошу помочь в моем вопросе. Какие настройки на это влияют? Может это проблема в самой виндоус на моем компьютере. Допускаю и это.

#13 yum

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 13:49

Вопрос непонятен. Если вы спрашиваете, есть ли опция печати в версии 5.1, то как вы печатали?

#14 Алесь

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 23:40

Просмотр сообщенияyum (05 Декабрь 2016 - 13:49) писал:

Вопрос непонятен. Если вы спрашиваете, есть ли опция печати в версии 5.1, то как вы печатали?
Конечно вопрос в том рабочая ли опция, если рабочая, то какие настройки необходимо сделать в программе nanocad или на принтере? Вот и весь "сыр бор". Или у всех печать не передает на принтер в версии 5.1? Просто указано в соглашении "как есть", но не до такой же степени?) Отсюда и возник вопрос "как есть" это именно об этом, что многое не работает и не за что никто не отвечает, это по-русски, конечно. Хотелось бы чтоб все-таки мы стремились к улучшению качества программного продукта.

#15 maratovich

Участник

• Клуб разработчиков
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 07:00

Просмотр сообщенияАлесь (05 Декабрь 2016 - 23:40) писал:

Отсюда и возник вопрос "как есть" это именно об этом, что многое не работает и не за что никто не отвечает, это по-русски, конечно.
Алесь

Хотите увидеть как Вы выглядите со стороны ? Вот :

Я тут где то, что то, нажимаю, а программа не работает как я хочу... У меня есть Epson WorkForce WF-7610 я хочу чтобы он печатал, но как это делаю я вам не скажу, и вообще - я даже не знаю включен он или нет.
Но я точно уверен что во всех моих проблемах виновата программа, а точнее менагеры, которые её продают, потому что они не знают что я хочу. Я впервые в жизни сел за компьютер и увидел "как есть", всё остальное всегда было не "как есть".
Сделайте чё нибудь, я хочу печатать, но скоре всего Ваша прога - тетрис , т.к. там нет печати (я не пытался разбираться, но я в этом точно уверен).

Вы простит конечно, но собственно если человек не знает что делает и не может сформулировать свой вопрос, то о чем собственно обсуждение.

Сообщение отредактировал maratovich: 06 Декабрь 2016 - 09:27

#16 oVal

Опытный пользователь

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 488 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 08:19

А баба Ванга - в отпуске... В бессрочном, к сожалению.
PS: Где-то эта цитата была на форуме. Лучше не скажешь.

#17 Алесь

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 13:06

Вроде бы понятно выражаюсь), видимо это тоже по-русски: делать из других глупее, чем сами. Спрашивал у тех, кто что-то понимает в настройках программы nanocad 5.1. Какие необходимо произвести настройки в версии 5.1 для печати на принтере эпсон? После выбора принтера автоматически перебрасывает на FAX, хотя на autocad все печатал ранее, может ли быть проблема в виндоус 7? Хотелось видеть конкретные советы, а не флуд). Жду дельных советов. Если есть хоть какие-то соображения, то смогу пояснить по теме далее. Пока один только человек направил хоть какой-то дельный совет. Вот и думаю, что никакого сообщества на nanocad нет или я ошибаюсь? пока этого не увидел, только необоснованное повышение цен на программу, которую содрали с autocad. Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Алесь: 06 Декабрь 2016 - 13:37

#18 Vadim207

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 14:24

У меня 5.1 на семерке! Печать работает на любых принтерах плоттерах и.т.д. Если с автокадом работали проблем вывода на печать не должно быть. Читайте инструкцию.

#19 maratovich

Участник

• Клуб разработчиков
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 14:48

Алесь
Вы опишите полностью что Вы нажимаете и устанавливаете в окне печати, что выбираете и т.д. Лучше всего приложите принтскрины.
Мне допустим не понятна фраза:

Цитата

После выбора принтера автоматически перебрасывает на FAX
Это после чего ? Печатает на FAX или в выборе только FAX ?
Что именно отправляете на печать (может у Вас .bmp гигантских размеров и просто принтер отказывается это печатать).
Откуда печать - модель, листы ? Выбор рамкой или как ?
Предоставьте всю возможную информацию.

#20 Алесь

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 16:54

Благодарю Вадиму207 за уточнение и конструктивное пояснение, что все-таки можно работать на виндоус 7. это уже радует. Может тогда подскажите, где эту инструкцию взять), а вообще спасибо.
Maratovichu попытаюсь пояснить ситуацию:
1. При открытии nanocad 5.1 просит установить непонятные приложения СУБД и скачать и установить конфигурацию TDMS. После выбора файла dwg через nanocad, это предложение проподает;
2. Продолжаю печать с листа (см. по ссылке: c2n.me/3FbaIDp), размер файла ниже среднего;
3. При выборе принтера (см. по ссылке: c2n.me/3Fb799q) EPSON WF-7610 Series автоматически перебрасывает на EPSON WF-7610 Series FAX (см. по ссылке: c2n.me/3Fb8HX7);
4. Как видно на скриншоте, выбираю РАМКА - ПРОСМОТР, далее показывает область печати предварительного просмотра (см. по ссылке: c2n.me/3Fb9C8o);
5. Дальше если нажать печать, то просит ни с того, ни с сего) заполнить бриф для факса. Может хочет отправить мой чертеж в nanocad для ознакомления?)
Вот такая ситуация. Буду благодарен за конструктивные советы каждому, кому не безразлична работа на отечественном продукте. Хотя пока вижу только, как заметили выше тетрис. За ранее благодарен!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей