Перейти к содержимому

Использование рамки и таблички формата на разных листах

Сообщений в теме: 11

#1 ab_grom

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2019 - 06:37

Здравствуйте!
С вопросом использования разных листов с одной моделью и отображением на листах разных данных я разобрался. А вот как форматку использовать с разными данными не пониаю. При вызове свойств нет возможности переместить форматку на другой слой, как это делается с разными устройствами в модели. В слоях нет возможности перетягивать объекты. Было бы удобней, не назначать слой только в свойствах, а еще простым перетягиванием в списке слоев. Для этого нужно реализовать открывающееся дерево с объектами или группой объектов. В общем пока вопрос в форматке.
Спасибо!

#2 kolymba

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2019 - 11:01

Здравствуйте! Вы хотите перенести форматку, например, в слой Рамка (только что придумал). И что, не получается? У меня получается. Вопрос, какая цель в назначении отдельного слоя для форматки?

#3 ab_grom

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2019 - 11:19

Просмотр сообщенияkolymba (27 Июнь 2019 - 11:01) писал:

Здравствуйте! Вы хотите перенести форматку, например, в слой Рамка (только что придумал). И что, не получается? У меня получается. Вопрос, какая цель в назначении отдельного слоя для форматки?
Опыта в работе с программой нет, всё по наитию и по видеоурокам и некоторым объяснениям и по форуму, не судите строго. Листы формировать из одного единственного плана я научился, а вот делать так, чтоб на этих листах была нужная форматка (индивидуальная) не научился. Буду рад, если подскажите. Есть вообще какое-то обучение по печати, формированию документа?

#4 kolymba

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2019 - 11:25

ставите форматку нужного формата в модель, номер листа проставляете сами, название листа - тоже сами... все остальное, кажется, берется из менеджера проекта. Далее копи паст форматку из листа в модель и отмасштабировать при необходимости... печать... хм... а вам куда на печать? если нужен пдф, то можно использовать встроенный пдф-принтер

#5 ab_grom

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 03:36

Просмотр сообщенияkolymba (27 Июнь 2019 - 11:25) писал:

ставите форматку нужного формата в модель, номер листа проставляете сами, название листа - тоже сами... все остальное, кажется, берется из менеджера проекта. Далее копи паст форматку из листа в модель и отмасштабировать при необходимости... печать... хм... а вам куда на печать? если нужен пдф, то можно использовать встроенный пдф-принтер
Думаю не поняли меня. Смотрите. Есть модель, на которой план. Есть листы, на которых разные слои. Форматка при создании падает в нулевой слой и изменить слой никак нельзя, нет возможности разные форматки раскидать по разным слоям, чтоб они правильно печатались на разных листах. При копировании одной форматки она падает в тот же слой и из видового экрана в настройках листа нет возможности её убрать или отразить. Убираются либо все сразу, либо ни одной и в итоге для того чтобы вывести на печать нужную информацию пришлось сперва изменять данные в форматке, потом выводить на печать, потом опять менять данные форматки и снова выводить на печать. Не могу понять как добавить форматку, которая не отображается в модели, как, например, при формировании документа из менеджера проекта (ну, например, кабельный журнал, где есть таблица из Блоков и форматка из блоков, она-то и заполняется из менеджера проектов).

Есть еще вопрос по кабельному журналу, но это в другой теме озвучу.
Жду ответа с нетерпением.
С Уважением, Алексей.

#6 kolymba

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 06:11

Алексей, слой форматки изменить возможно. Например, делаете раздел ПС, создали слой ПС_форматка и назначили ее своей форматке. Когда слой гасите, при работе с другим разделом, может быть такое, что она не исчезнет, но при этом и на печать выводиться не должна... вид, конечно, будет так себе... но работать будет. Вы из листов печатаете?

#7 ab_grom

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 07:17

Просмотр сообщенияkolymba (03 Июль 2019 - 06:11) писал:

Алексей, слой форматки изменить возможно. Например, делаете раздел ПС, создали слой ПС_форматка и назначили ее своей форматке. Когда слой гасите, при работе с другим разделом, может быть такое, что она не исчезнет, но при этом и на печать выводиться не должна... вид, конечно, будет так себе... но работать будет. Вы из листов печатаете?
Да, из листов. Про раздел не понял. В каком месте указан раздел? Где его создать?

#8 kolymba

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 07:29

Вы зачем на слои разбиваете? Например, делаю пожарку и охранку в одном проекте, но хочу, чтобы было отдельно на планах пожарка и охранка. Пожарка - один раздел, охранка - другой.

#9 ab_grom

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 07:33

Просмотр сообщенияkolymba (03 Июль 2019 - 07:29) писал:

Вы зачем на слои разбиваете? Например, делаю пожарку и охранку в одном проекте, но хочу, чтобы было отдельно на планах пожарка и охранка. Пожарка - один раздел, охранка - другой.
Где и как создать разделы? У пожарки есть разные виды систем, например, оповещение/пожарка и хочется чтоб в разных чертежах они были, но где-то у них кабель-канал общий, соответственно, научился пока рулить этот момент только слоями. Научите как-то иначе это делать, буду только рад.

Сообщение отредактировал ab_grom: 03 Июль 2019 - 07:33

#10 kolymba

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 07:37

ээээ... да вы все правильно и делаете, как мне кажется. Только слоями и можно... еще можно замутить с Маркерами, тогда и спеку можно будет считать по разделам. Я разбиваю на разделы исключительно с помощью слоев.

#11 ab_grom

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 08:19

В итоге-то, что делать? Результата желаемого нет.

#12 kolymba

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 08:25

Опишите, что есть сейчас конкретно и что хотите в итоге, желательно приложить проект (например, ссылку на ядиск), попробуем что-нить сделать :rolleyes:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей