Jump to content

Simenovdf2

Пользователи
  • Posts

    15
  • Joined

  • Last visited

Simenovdf2's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

  • Dedicated Rare
  • Week One Done Rare
  • One Month Later Rare
  • One Year In Rare

Recent Badges

0

Reputation

  1. Здравствуйте, подскажите по какому принципу формируется последовательность щитов в спецификации и можно эту последовательность менять? (В спецификации проекта у меня получается, что щит ЩР2 идет через несколько позиций после ЩР1, хотя я их создал один за одним)
  2. Добрый день Создал конфигурацию трассы лотка. В целом - работает, но на одном участке выдает ошибку "Без места". С чем это может быть связано?
  3. Постарался ответить в скриншоте. Если что-то останется непонятным - пишите. Не получается найти поле с номером группы. И там, где у вас таблица "Участок кабеля", у меня - "Трасса"
  4. Здравствуйте. Не получается создать спецвыноску по шаблону: "группа+(тип кабеля)". Алгоритм создания у меня такой: 1. Копирую уже имеющийся шаблон многострочной выноски групп. 2. Захожу в список строк в меню "Список объектов" и создаю маску: <GroupSegments><WireSegmentContainer>. Нанокад сразу же помечает шаблон красным цветом. Как я понял, можно создать выноску или с группой или с кабелем, но не с двумя одновременно. Подскажите, можно ли создать выноску "группа+(тип кабеля)", и если можно то как?
  5. Это ошибка программы. Будем править. А насчет типа выноски: Можно ли сделать такую, где будет и тип кабеля и группа?
  6. Добрый день. Возникли вопросы: 1.Можно ли сделать так, чтобы в выноске "типы кабеля" было учтено число кабелей в кабельной группе (см.рис.)? 2. Можно ли сделать тип выноски, где будет указана группа и тип кабеля?
  7. Здравствуйте! Вы отправляли сообщение об ошибке? Мы не смогли его найти... Отправьте его и мы сможем посмотреть, что случилось. С этим тоже проблема. При отправке сообщения об ошибке пишет: "Не удалось отправить сообщение" Скопируйте текст сообщения и вставьте здесь. Текст сообщения: Текст сообщения об ошибке.txt
  8. Здравствуйте! Вы отправляли сообщение об ошибке? Мы не смогли его найти... Отправьте его и мы сможем посмотреть, что случилось. С этим тоже проблема. При отправке сообщения об ошибке пишет: "Не удалось отправить сообщение"
  9. Добрый день. Схема электроснабжения этажных щитов реализована так как показано на рисунке. Подскажите наиболее оптимальный способ учета кабеля в этом случае?
  10. Не подскажете, можно ли изменить отступ текста в выносках?
  11. Проложить заново. Поставить "галочку" - "удалить кабели". Если ставить галочку "Удалить существующие кабели из трасс" — не повлияет ли это на кабели других групп и щитков, которые идут в этой этой же трассе?
  12. Здравствуйте. Проблема с выносками групп. Изначально электроприемник был подключен к одной группе щитка. После — переподключен к другой группе. Далее — заново проложен кабель с помощью инструмента "Прокладка проводов/кабелей". Спецвыноска показывает обе группы. Проблему можно решить если удалить участок трассы и заново ее проложить. Вопрос: это ошибка в программе или я что-то сделал не так при переподключении электроприемника?
  13. Здравствуйте, при работе со свойствами розеток происходит ошибка. В свойства розеток зайти можно, но клик мыши по пунктам "канал" или "секция" приводит к ошибке. Можно ли это исправить?
  14. Здравствуйте. К группе щита подключены клапаны, которые в технологическом задании обозначены как двигатели. Можно ли сделать так, чтобы на однолинейной схеме подключенные клапаны отображались как один электроприемник?
  15. Добрый день, помогите разобраться с быстрым выбором оборудования: Есть ли функция, позволяющая выбрать элементы по типу,? Например, есть на плане 50 шт. светильников одного типа (LZ236). Можно ли быстро выделить их для для изменения привязки к БД (на LZ136), а не выделять их вручную?
×
×
  • Create New...