Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Тема уже обсуждалась по моему не единожды в каких-то ветках, но найти не смог, к сожалению.

Поделитесь опытом, откуда берёте сопротивления проводов/кабелей (шин может быть) при создании кабеля, которого нет в БД.

Так я и не разобрался, что за значения прямой и нулевой последовательности в БД производителей.

К примеру, в БД камкабеля нет сопротивлений 240-го кабеля. Откуда его взять? Иногда беру из аналогичного кабеля (материал, сечение), но не всегда бывает. В интернете можно найти значения сопротивлений, но без разбвики R1/R0, Х1/Х0

Как быть в этом случае?

Кабели на напряжение до 1000 В ГОСТ Р 53769-2010 и ГОСТ 31996—2012

Удельные сопротивления кабелей

Каменский М., Холодный С. Силовые кабели 1-10 кв с пластмассовой изоляцией. Расчет активного и индуктивного сопротивлений

нужно будет, сброшу таблицы...

Изменено пользователем Andrey_ka
1 час назад, Andrey_ka сказал:

нужно будет, сброшу таблицы...

Можете подсказать пока значения для ВВГнг(А)-FRLS 5x240? В БД Камкабеля "-1" стоит.

20 минут назад, Ingvarr_ сказал:

Можете подсказать пока значения для ВВГнг(А)-FRLS 5x240? В БД Камкабеля "-1" стоит.

До 1000В (Число жил больше 4-х)

r - 0,072, x - 0,071, r0 - 0,284, x0 - 0,238, если нет возможности взять у производителя...

Возможно пригодится, таблица удельных сопротивлений...

Удельные сопротивления.doc

Изменено пользователем Andrey_ka
  • 1 месяц спустя...
В 02.03.2020 в 16:02, Andrey_ka сказал:

До 1000В (Число жил больше 4-х)

r - 0,072, x - 0,071, r0 - 0,284, x0 - 0,238, если нет возможности взять у производителя...

Возможно пригодится, таблица удельных сопротивлений...

Удельные сопротивления.doc 353 \u043a\u0411 · 14 загрузок

спасибо за таблицу

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!
  • Похожий контент

• От Dayer
      На плане легко посмотреть и понять, что длины кабеля от квартирного щитка до электроприёмников небольшие, нанокад же в расчётах указывает безумные длины. Я не знаю с чем это связано и как решить проблему, потому что при нажатии на линию в чертеже длина соответствует реальным размерам, а по расчётам совсем другие цифры. Как вообще на одной группе может быть длина аж в километр ?!

• От vek@omnigroup.su
      Добрый день.

Подскажите, можно ли подключить 2 зоны водоснабжения к одному вводу так. чтобы в расчете учитывались расходы по обеим зонам и подбирался общий водомер для единого воода? На сколько я пробовал, не происходит расчет если соединяешь между собой разные сети. Сейчас, чтобы посчитать по зонам оформляю так (см. скрин).

• От ab_grom
      Здравствуйте! Не могу найти возможность использования многожильного кабеля в подключении извещателей. Использую КСПВ 10х0,5 в одной трассе находятся, к примеру, несколько извещателей. Подключаю каждый к своему шлейфу и подключаю все по питанию в один выход питания. Смотрю сколько проводов использовано и шокируюсь: программа использовала на каждый из извещателей по кабелю и еще отдельным кабелем питание прокинула. Как правильно подключать? Я уже не спрашиваю об удвоенных шлейфах (знаю, пока не реализовано).

Тот же самый вопрос у меня для использования в пожарной сигнализации: как правильно подключать несколько шлейфов к многожильному кабелю чтоб на каждый шлейф не кидать двужильный, а четырехжильный на два шлейфа?

• От Pavel U
      Добрый день!
      Существует щит. В щите имеется два ввода и секционный выключатель. Соответственно в щите имеются и две секции шин. Подскажите, пожалуйста, как можно получить расчет нагрузок отдельно по каждой секции шин. Расчет нужен подробный, выгруженный в Excel.
    • От masterkey2018
      Ставлю светильник из родной БД ("Световые технологии") не зависимо от формы светильника (Круглый,вытянутый,квадратный...) при точечном методе расчета освещенности световое пятно (изолинии) всегда отображаются круглой формы, это нормально для данного софта?
  • Создать...