Перейти к содержанию
TrustMe

Проблемы и недочеты элементов однолинейных схем

Рекомендуемые сообщения

Приветствую друзья. При углубленном редактировании шаблоном схем "под себя", столкнулся с некоторым количеством проблем:

1. Трансформаторы тока. Есть у них параметр TA_Phase, который, по идее должен выводить количество фаз, в цифрах от 1 до 3. У меня ситуация такая - стоит три однофазных ТТ (LLL). Блок ТТ на схему подставляется верный, TA_LLL, но TA_Phase присваивается почему-то единица. Что-то не так с выводом параметров.

2. Счетчики. Блоки счетчиков одни, как для ввода, так и для присоединений. И когда в присоединениях я использую Fider_Group_Number для нумерации аппаратуры, на вводе получаю просто текст, ибо этот параметр колонкой ввода не обрабатывается. Это же касается и трансформаторов тока. Недочет разработчика.

3. Еще раз счетчики. Блок счетчика один, как для счетчиков прямого, так и для счетчиков трансформаторного включения. Соответственно приходится указывать сразу оба параметра:  и _In, и _In2, один из которых, в зависимости от типа счетчика, не обрабатывается и выводится текстом. Тоже недочет.

Как обходитесь, друзья?

И планируется ли это к исправлению?

Изменено пользователем TrustMe

Поделиться сообщением

11 часов назад, TrustMe сказал:

...количеством проблем:

Добрый...

1. Данный параметр не вывожу, но попробуйте проверить, как в базе данный занесен трансформатор тока 1ф или 3ф

image.png.3a08cf95c40438011d878201fbc0a9f1.png

2. Тут не понял, попробуйте продемонстрировать графически, у меня работает корректно, но возможно я не понял какой результат вы хотите получить

3. А что, есть графическая разница счетчика прямого и трансформаторного включения? Есть ТТ - трансформаторного включения, нет - прямого. А параметр все равно нужно указывать (по возможности) допустим 5/200А... 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Andrey_ka сказал:

Добрый...

1. Данный параметр не вывожу, но попробуйте проверить, как в базе данный занесен трансформатор тока 1ф или 3ф

image.png.3a08cf95c40438011d878201fbc0a9f1.png

2. Тут не понял, попробуйте продемонстрировать графически, у меня работает корректно, но возможно я не понял какой результат вы хотите получить

3. А что, есть графическая разница счетчика прямого и трансформаторного включения? Есть ТТ - трансформаторного включения, нет - прямого. А параметр все равно нужно указывать (по возможности) допустим 5/200А... 

1. В базе данных одна фаза, как и положено, только почему блок выводиться LLL, а кол-во фаз ставится из базы - 1? Нелогичное, какое-то, сочленение данных.

2. Вопрос снят, у меня была ошибка форматирования. Приношу свои извинения. Fider_Group_Number корректно выводится на вводах.

3. Так в базе данных данных только один из этих параметров. Для трансформаторного включения только _In2, для прямого включения только _In1. Соответственно, для каждого случая недостающий параметр выводиться буквально, текстом.

Пока вижу выход только в настройках видимости блока. Не знаю, учитывая, что электрический модуль изначально разрабатывается для автокада, может быть разработчик так и задумывал, допускаю. Но что, например, делать тем, у кого Нанокад? Там ведь с блоками так не разойдешься. Да и менять видимость у 100 блоков, например, тоже то еще удовольствие.

Изменено пользователем TrustMe

Поделиться сообщением

47 минут назад, TrustMe сказал:

1. В базе данных одна фаза, как и положено, только почему блок выводиться LLL, а кол-во фаз ставится из базы - 1? Нелогичное, какое-то, сочленение данных.

Ну как бы тут логика железная - 1ф ТТ и выводит 1ф. Можно попробовать подставить в блок цифру 3, должно получится что-то типа 3х1ф

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...