Перейти к содержанию

Самопроизвольно переключаются слои

Рекомендуемые сообщения

Уже создавал эту тему с другим файлом. Суть та же, по какой-то причине после изменений внутри блока слоя объекта, сохранения и повторной попытке редактировать блок, изменения слоя отменяются. Почему-то в прошлый раз решилось, когда я уже на следующий день попробовал повторить данную процедуру, и ошибка эта не повторилась.

Нану перезагружал.
Комп перезагружал.
Хрен знает почему так проиходит.

Версия программы: 20.1.3354.5269

Спойлер

Кладочные.dwg

Изменено пользователем dromandon

По видимому, дело в этом

Спойлер

image.png.b52fb7c46364864451ca6e85a443c286.png

Действительно, при повторном редактировании блока размеры (похоже, только они!) переносятся на слой "РАЗМЕРЫ"

Переключение в значение "Текущий" позволяет менять слой без риска последующего его изменения.

Хотя, алгоритм поведения несколько странный ...

Изменено пользователем EdwardSt
3 минуты назад, EdwardSt сказал:

Действительно, при повторном редактировании блока размеры (похоже, только они!) переносятся на слой "РАЗМЕРЫ"

Я вот только не пойму, работая в нанокад СПДС  6.0 никогда с таким не сталкивался, а тут два раза за последнюю неделю.. Файлы разные, правда, присланные от одной и той же компании.. И оба раза именно с этим слоем проблемы, да)
И вроде кажется, что косяк в программе. Но беру, переношу всё на новый файл, и там всё нормально редактируется..

15 минут назад, dromandon сказал:

И вроде кажется, что косяк в программе. Но беру, переношу всё на новый файл, и там всё нормально редактируется..

Это не косяк, а запланированное поведение.

Я с таким сталкивался в других (совсем других) САПРах

Назначение фичи - автоматическое расслоение элементов по типам.

Возможно,  есть какая-то переменная, устанавливающая такое поведение. И сохраняется настройка в файле.

Просто предыдущий автор это значение переустановил от стандартного, а вы теперь страдаете :angel:

Странно, что фича работает тут не сразу, а при повторном открытии.

Мысль разработчиков туманна и загадочна :chih:

PS.

Кстати, в другой САПР этот параметр применялся только для СОЗДАВАЕМЫХ объектов.

Изменение существующих элементов может производиться свободным образом, как обычно.

Дополнительно может быть какая-нибудь кнопка (команда) типа "установить в стандартные значения", при которой элементы будут расслоены в соответствии с настройками.

Изменено пользователем EdwardSt
19 минут назад, oVal сказал:

Да, это настраивается. Посмотрите здесь (меню Сервис - Оформление):

изображение.png

Это к чему?)
Если я правильно понимаю, то это вы говорите про то, чтобы автоматические размеры переходили в нужный слой, у меня же проблема в другом (см. видео в первом посте)

Только что, oVal сказал:

Попробуйте поставить Текущий вместо того, что там стоит.

Но мне надо, чтобы размеры всё-таки чертились по итогу в слое АС_РАЗМЕРЫ, и только в этом месте были в слое АР_ОСИ. т.е. настройку мне эту надо будет обратно вернуть по итогу)
И вот сейчас выставил Текущий, провёл изменения, сохранил блок, зашёл в него повторно - размеры остались в АР_ОСИ, но как только я сменил Текущий на РАЗМЕРЫ, ошибка повторилась)
Это хоть и решение, но далеко не самое лучшее)

17 минут назад, Mитька сказал:

А убирание ВОТ ЭТОЙ галочки, часом, не спасёт?

Это чуть более удачное решение, т.к. позволяет оставлять списке выбранный слой, но временно включать/отключать автоматическое расслоение.

Но!

Остается непонятной логика , когда открытие блока для редактирования автоматически изменяет слой размеров, хотя это не особенно ассоциируется с копированием.

Собственно, это и является предметом желательной доработки.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!
  • Создать...