Перейти к содержанию
A.Kudrjashov

nanoCAD СПДС. Распознавание таблиц.

Рекомендуемые сообщения

Статья:
http://www.nanocad.ru/information/articles/20804695/?utm_source=newsletter&utm_medium=digest&utm_campaign=august

В Справке, собственно, тоже самое.

Вопрос: Чем принципиально обусловлен алгоритм распознавания таблиц путём "указания на чертеже точки вблизи таблицы" ?
При описании данного алгоритма уточняется, что во избежание коллизий необходимо "перенести примитивы в отдельную область на чертеже".

Почему нельзя указать примитивы путём обычного выбора/ указания элементов, подлежащих преобразованию в таблицу ?

Поделиться сообщением

19 часов назад, A.Kudrjashov сказал:

Почему нельзя указать примитивы путём обычного выбора/ указания элементов, подлежащих преобразованию в таблицу ?

Все по той же причине: во избежание добавления в таблицу ненужных примитивов или случайное недобавление. Сделали максимально удобно. Перенес нужные примитивы подальше от ненужных и одним кликом преобразовал их в таблицу.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Volkov сказал:

Все по той же причине: во избежание добавления в таблицу ненужных примитивов или случайное недобавление. Сделали максимально удобно. Перенес нужные примитивы подальше от ненужных и одним кликом преобразовал их в таблицу.

Даже, если ты перенёс нужные примитивы в сторону. Почему не сделать стандартной операцией "преобразование выделенного", вместо "преобразование оказавшегося рядом" ?

Я могу ошибаться, но ИМХО проще перед "преобразованием через выделенное" много проще ненужное спрятать через те же слои.

Поделиться сообщением

Проще говоря, Ваше пожелание\вопрос звучит так "хочу чтоб команда sprectable работала по предварительному выбору".

Так?

Поделиться сообщением

Только что, Volkov сказал:

Проще говоря, Ваше пожелание\вопрос звучит так "хочу чтоб команда sprectable работала по предварительному выбору".

Так?

Да. Я бы даже сказал: "по осознанному".

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...