Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Надеюсь вовремя, может в этой ветке конструктивно выложить пожелания по совершенствованию функционала в новой версии?
Предлагаю:
1) Внести возможность отключения/включения рабочих файлов в проекте, флажками, очень порой бывает нужно - для версионности.
2) Внести возможность построения структурной схемы по зданиям отдельно, т.е. при запросе создания схемы, выделять нужные здания.
3) Внести возможность сортировки кабельных журналов по имени приборов (например в алфавитном порядке), а то сейчас все в разнобой (видимо по времени создания прибора в проекте) - таким образом нельзя вывести упорядоченный журнал без значительной корректировки. И также для отчетов расчетов тока.
4) Вернуть возможность "повернуть на угол" в меню поворота
5) В шаблоне спецификации желательно внести внутри групп возможность сортировки по производителям (например в алфавитном порядке).

4 часа назад, Бадаев Максим сказал:

Версия 20.

Качаем, оцениваем.

http://www.nanocad.ru/products/nanocadops/download/

Добрый день,Максим, а хоть что то из того,что написано выше и ранее на форуме сделано или опять BIM  и на этом бибим ?

Здесь можно почитать что сделали:

http://www.nanocad.ru/products/nanocadops/updates/

По сортировкам, что написаны выше, они внесены в разработку, будут в следующих версиях.

По BIM только один пункт :)

В 27.10.2020 в 15:36, sokave сказал:

Добрый день,Максим, а хоть что то из того,что написано выше и ранее на форуме сделано или опять BIM  и на этом бибим ?

Как обычно... Циферку сменили))

В 27.10.2020 в 17:39, Бадаев Максим сказал:

По сортировкам, что написаны выше, они внесены в разработку, будут в следующих версиях.

По BIM только один пункт :)

Вы даже заполнение штампиков не починили, о какой новой версии речь? Опять будете говорить. что сменили платформу... Может все таки полезным функционалом займетесь, а не фигней?

10 часов назад, lnxdx сказал:

Как обычно... Циферку сменили))

Точно, а я думал мне показалось, цыферка изменилась !

добавлено через 3 минут
10 часов назад, lnxdx сказал:

Вы даже заполнение штампиков не починили, о какой новой версии речь? Опять будете говорить. что сменили платформу... Может все таки полезным функционалом займетесь, а не фигней?

Ну и зря вы так, красивую цыферку же забодяжили, столько времени и сил толпы разработчиков на нее убили, а значок новый какой зачетный получился ! Загляденье просто ! И как я раньше без него работал ? даже не представляю ! Вот за это отдельное "спасибо", прямо смотрю и глаз радуется, даже запускать ПО и делать, что то в нем не хочется, любовался бы и любовался вечно новым значком.

12 часов назад, lnxdx сказал:

Вы даже заполнение штампиков не починили

В чем проблема с заполнением штампов?

В 27.10.2020 в 17:39, Бадаев Максим сказал:

Максим, вот честно Вам  скажу, как то не вдохновился я этим списком, ничего для себя полезного я в нем не нашел.

а что то хотя бы примерно из этого списка было сделано (это кстати 2018 год, на дворе же 2020 заканчивается)? 

9 минут назад, sokave сказал:

этого списка

В том или ином виде, ответы на этот список были даны.

4 минуты назад, Бадаев Максим сказал:

ну тоесть в текущей версии ПО это все учтено ?

хотя вряд ли, опять, похоже, новая цыфра и старые проблемы, куда катится мир....

Изменено пользователем sokave
45 минут назад, Бадаев Максим сказал:

В чем проблема с заполнением штампов?

добавлено через 0 минут
1 минуту назад, sokave сказал:

ну тоесть в текущей версии ПО это все учтено ?

хотя вряд ли, опять, опять, похоже новая цыфра и старые проблемы, куда катится мир....

О Renga, на тебя уповаем, приди и спаси этот мир..)

добавлено через 2 минуты
6 минут назад, Бадаев Максим сказал:

Признайте наконец, что разработка ваша ОПС мертва...) второй год сказки рассказываете..

3 минуты назад, sokave сказал:

новая цыфра и старые проблемы

Т.е. если мы каким-то образом сделаем, например, углы раскрытия оповещателей на различных частотах - то это хорошо. Так?

Если же мы "выравниваем" работу с электропитанием приборов, то это смена "цыфры". Так?

добавлено через 1 минуту
4 минуты назад, lnxdx сказал:

Уже неоднократно говорилось и писалось, что заполнение штампов для отчетных документов и для чертежей в модели разные алгоритмы.

7 минут назад, Бадаев Максим сказал:

Т.е. если мы каким-то образом сделаем, например, углы раскрытия оповещателей на различных частотах - то это хорошо. Так?

Если же мы "выравниваем" работу с электропитанием приборов, то это смена "цыфры". Так?

добавлено через 1 минуту

Уже неоднократно говорилось и писалось, что заполнение штампов для отчетных документов и для чертежей в модели разные алгоритмы.

Круто!!! "Спасибо"

5 минут назад, Бадаев Максим сказал:

а в чем смысл ? тоесть для штампов  отчетных документов и для чертежей в модели нужно отдельные заполнения делать?

прошу прощения, я просто штампами и рамками в нанокаде ОПС не пользуюсь , в связи с их "кривизной" и полной неуправляемостью, у меня сделано по другому и все графы  автоматически заполняются при помощи простой функции вставки обновляемого текстового поля, каждый пункт штампа как в чертежах , так и в отчетных документах, только нужно 1 раз заполнить свойства чертежа и  номера страниц нужно проставить вручную, к сожалению еще не придумал, как это автоматизировать

24 минуты назад, sokave сказал:

а в чем смысл ?

В некоторых организациях чертежи для одного выполняются разными проектировщиками.

31 минуту назад, sokave сказал:

к сожалению еще не придумал, как это автоматизировать

Через Комплект документации. Это уже nanoCAD Plus.

41 минуту назад, lnxdx сказал:

Круто!!! "Спасибо"

Не увидел поводов для сарказма. Есть что сказать, пишите по делу.

53 минуты назад, Бадаев Максим сказал:

В некоторых организациях чертежи для одного выполняются разными проектировщиками.

Через Комплект документации. Это уже nanoCAD Plus.

Не увидел поводов для сарказма. Есть что сказать, пишите по делу.

А вы по делу ПО не пробывали разрабатывать? 

А что произошло с кабельными журналами? У меня КЖ на 96 листов формируется 10 минут. Я успел и кофе налить, и форум почитать. 

Еще ситуация - у меня к блоку питания подключено 20шт С2000-СП4/24 с одинаковым потреблением, теперь это 20 одинаковых строчек в отчете по питанию - приходится руками все удалять. Сделали бы галочку"Выводить отдельно/Выводить группой".

А еще, не понимаю в чем проблема, каждые 4 минуты программа зависает на 30-40 секунд (это не из-за  автосохранения, я его на 20 минут сделал). 

2 часа назад, Alexandr174 сказал:

А что произошло с кабельными журналами? У меня КЖ на 96 листов формируется 10 минут. Я успел и кофе налить, и форум почитать. 

Еще ситуация - у меня к блоку питания подключено 20шт С2000-СП4/24 с одинаковым потреблением, теперь это 20 одинаковых строчек в отчете по питанию - приходится руками все удалять. Сделали бы галочку"Выводить отдельно/Выводить группой".

В следующем версии «обязательно исправят»)

Добрый день. Таблица расстановки пожарных извещателей сделана в соответствии с СП5... А в марте новый СП вводится в действие.... Будут изменения? Может их уже сейчас нужно(можно) применять..

В 04.11.2020 в 07:28, Alexandr174 сказал:

к блоку питания подключено 20шт С2000-СП4/24 с одинаковым потреблением, теперь это 20 одинаковых строчек в отчете по питанию

Связано с тем, что теперь устройства контроля и управления могут быть не только потребителями питания, но и раздавать его для других устройств.

добавлено через 2 минуты
В 06.11.2020 в 11:21, mail@phes.ru сказал:

Таблица расстановки пожарных извещателей сделана в соответствии с СП5... А в марте новый СП вводится в действие.... Будут изменения?

Будут. Хотя сейчас, в версии 20, в полной мере не сможем выполнить только алгоритм С. По алгоритмам А и В вполне можно расставить.

• 3 недели спустя...

Здравствуйте! А как-то прорабатывается вопрос типовых этажей? А то при проектировании многоэтажек очень много времени уходит, да и глюки появляются.

Изменено пользователем GAS
правка

Добрый день.

Может кто-то сталкивался:

Собрал проект, подключил все извещатели, таблички и сиренки как обычно. Извещатели в шлейфы, табло и сирены к выходам Сигнала-20М и С2000-КПБ (из старой базы БОЛИДа, где они еще "Выходы питания"). В структурной схеме отражаются только шлейфы. Всё что подключено к выходам электропитания приборов - не отображается (хотя раньше В Нанокад ОПС 11 все отображалось). Как выход - перезадал свойства выходов - определил их как шлейфы (изменил свойства вводов в табло и сиренах). Табло и сирены начали отображаться в структурной схеме, но пропали из расчета токов. Помогите разобраться, может у меня где-то свойства оборудования неправильно заданы? Или настройки структурной схемы какие-то новые появились?

Ну и еще 1 фокус: Беру любой прибор с радиальными шлейфами из новой базы Болида, меняю ему свойства любого входа/выхода. И структурная схема перестает вообще создаваться, программа просто закрывается при попытке создания структурки. Лечится только удалением этого прибора из БД проекта. Я 3 дня убил, пока понял это вылечить. 

Что с программой то сделали?

6 часов назад, Alexandr174 сказал:

Добрый день.

Может кто-то сталкивался:

Собрал проект, подключил все извещатели, таблички и сиренки как обычно. Извещатели в шлейфы, табло и сирены к выходам Сигнала-20М и С2000-КПБ (из старой базы БОЛИДа, где они еще "Выходы питания"). В структурной схеме отражаются только шлейфы. Всё что подключено к выходам электропитания приборов - не отображается (хотя раньше В Нанокад ОПС 11 все отображалось). Как выход - перезадал свойства выходов - определил их как шлейфы (изменил свойства вводов в табло и сиренах). Табло и сирены начали отображаться в структурной схеме, но пропали из расчета токов. Помогите разобраться, может у меня где-то свойства оборудования неправильно заданы? Или настройки структурной схемы какие-то новые появились?

Ну и еще 1 фокус: Беру любой прибор с радиальными шлейфами из новой базы Болида, меняю ему свойства любого входа/выхода. И структурная схема перестает вообще создаваться, программа просто закрывается при попытке создания структурки. Лечится только удалением этого прибора из БД проекта. Я 3 дня убил, пока понял это вылечить. 

Что с программой то сделали?

И еще проблема: если клапан подключен к выходу питания от С2000-СП4 он отображается на схеме, а если тот же клапан подключается к такому же выходу С2000-СП2, то не отображается... уже что только не пробовал. Изначально нужно было чтобы в схеме УК-ВК отражалось от С2000-СП2, но проблему не решил, попробовал клапан подключить и тоже нет...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!
  • Создать...