Jump to content

Фасонные детали трубопроводов, фитинги

Recommended Posts

1. Как создать фитинг с нуля (отвод (30, 45, 60 и 90 град), тройник (равнопроходный, переходной), переход, фланец (ответный для соединения арматуры), воздухоотводчик, штуцер, ревизия, прочистка).

2. Как добавить готовый фитинг, скаченный с сайта завода-изготовителя в формате dwg и как его преобразовать для 3д отображения?

2. Как привязать созданный фитинг к БД для дальнейшего его использования в проекте.

3. Нужно ли его вставлять через УГО, если да, то объясните как.

Просьба, выложить подробную инструкцию или видео-семинар на эту тему.

Лицензию на программу ВК закупила наша организация и нет времени перелопачивать интернет и все теги по теме фитингов. Надеемся на сотрудничество и помощь разработчиков программы.

Методички nanoCad ВК "Быстрый старт. Версия 10.0" не достаточно для построение 3д моделей систем трубопроводов в здании и для автоматического построения спецификации для упрощения работы проектировщиков.

Заранее спасибо за ответы.

Добрый день Евгений!

1. Что значит, как создать фитинг с нуля? Вы хотите его самостоятельно создать в 3D и потом использовать?
2. Фитинг скаченный это 2D отображение или 3D?

Вот этот вебинар вам точно поможет понять как создавать элементы в БД:

И вот несколько статей: http://www.nanocad.ru/information/articles/21766106/  и http://www.nanocad.ru/information/articles/16495812/

А если коротко, то инструкция такая:
1. Вы должный найти 3D отображение элемента (отвод, ревизия, прочистка и т.д.) они у нас есть. Формат может быть разный dwg, step, ifc и 3ds.
2. Открываете базу проект или Редактор баз данных (бесплатное приложение для создания баз данных). Находите папку Графика и добавляете 3D графику.

Размещаете ее правильно в осях с помощью команд из закладки перемещение.

3. Создаете запись в нужной папке запись для спецификации.
4. Если если нужно создать УГО создаете новое УГО.
5. Ну, а дальше вы устанавливаете УГО на плане и привязываете его к базе данных. 

Если нет фитингов в 3д, и я хочу использовать отводы, тройники и т.д. по ГОСТу, которых нет в интернете и негде скачать. Я знаю их размеры, как мне их внести в БД?

Как сделать так, чтоб они устанавливались на трубу и отражались в 3д и вносились в спецификацию?

Edited by Evgenia A