Перейти к содержанию

Возможные доработки

Рекомендуемые сообщения

Можно ли внедрить в nanoTDMS план график с его отслеживанием - ну очень удобная вещь.

а так же я не совсем понял в Новые сообщения nanoTDMS Корадо внедрены плагины просмотра и редактирования dwg, doc, exl и тд. ?

почему то при прикреплении многих типов файлов система выдает ошибку прикрепления (неизвестный тип файла).

Базу поставил на sql и при прикреплении фокументов они внедряются в базу или в базу записывается просто ссылка ?

Я в первые начал работать с подобного рода программами и на мой взгляд нехватает аписания. Где прописать еще роли кроме стандартных все и sysadmin ?

Можно ли внедрить в nanoTDMS план график с его отслеживанием - ну очень удобная вещь.

Можно, хотя и не очень понятно что именно вы имеете ввиду. Если речь идёт об отслеживании сроков разработки документов, то мы не планировали включать такие вещи в Корадо. Если о базовых функциях платформы, то лучше всего такие вещи писать в разделе Платформа nanoTDMS 1.0

а так же я не совсем понял в Новые сообщения nanoTDMS Корадо внедрены плагины просмотра и редактирования dwg, doc, exl и тд.?

почему то при прикреплении многих типов файлов система выдает ошибку прикрепления (неизвестный тип файла).

В nanoTDMS Корадо для упрощения у файлов отсутствуют типы. Поэтому при прикреплении файла к документу, ошибки "неизвестный тип файла" быть не должно. Скорее всего вы пытаетесь поместить файл в папку (раздел). И лучше всего такие вещи писать в разделе nanoTDMS Корадо

Базу поставил на sql и при прикреплении фокументов они внедряются в базу или в базу записывается просто ссылка?

Файлы пишутся и хранятся в базе данных как бинарные объекты. Есть статья с довольно подробным описанием принципов работы с файлами этой системы.

Я в первые начал работать с подобного рода программами и на мой взгляд нехватает аписания. Где прописать еще роли кроме стандартных все и sysadmin?

sysadmin не роль, а логин пользователя - системного_администратора. "Все пользователи" это группа. Новые пользователи и группы заводятся системным администратором.

Новые роли средствами nanoTDMS создать нельзя.

Чтобы немного расширить свои знания, запустите nanoTDMS Корадо, нажмите F1 и почитайте разделы Пользователи системы и Права доступа.

Можно, хотя и не очень понятно что именно вы имеете ввиду. Если речь идёт об отслеживании сроков разработки документов, то мы не планировали включать такие вещи в Корадо. Если о базовых функциях платформы, то лучше всего такие вещи писать в разделе Платформа nanoTDMS 1.0

именно отслеживания состояния (сроков) разработки проектной документации, согласитесь что это довольно таки удобно. И есть смысл реализовать, так как на сколько я представляю эон многим бы пригодился.

именно отслеживания состояния (сроков) разработки проектной документации, согласитесь что это довольно таки удобно. И есть смысл реализовать, так как на сколько я представляю эон многим бы пригодился.

Корадо не последняя наша разработка на платформе nanoTDMS ;) Ваше предложение принято, мы постараемся его учесть. Кстати, мы планируем открыто обсуждать новые решения и в ближайшее время откроем разделы с рабочими названиями новых проектов.

Корадо не последняя наша разработка на платформе nanoTDMS ;) Ваше предложение принято, мы постараемся его учесть. Кстати, мы планируем открыто обсуждать новые решения и в ближайшее время откроем разделы с рабочими названиями новых проектов.

Еще нет такой важной функции как снятие резервной копии базы как по частям, так и полностью на какой либо источник хранения данных.

Еще нет такой важной функции как снятие резервной копии базы как по частям, так и полностью на какой либо источник хранения данных.

Запустите nanoTDMS Корадо 1.0 Администратор, выберите пункт Утилиты базы данных, затем пункт Резервное копирование и восстановление.

А еще лучше, пользуйтесь родными средствами резервного копирования СУБД.

Возможно ли использовать в качестве SQL сервера, например, PostgressSQL, MySQL? Дело в том, что у меня на предприятии развернут *nix сервер, на котором установлены именно эти SQL сервера. Покупать MS server200x и иметь геморрой с M$ естественно никто не собирается. Как мне быть? И почему такая дискриминация открытого софта?

Возможно ли использовать в качестве SQL сервера, например, PostgressSQL, MySQL? Дело в том, что у меня на предприятии развернут *nix сервер, на котором установлены именно эти SQL сервера. Покупать MS server200x и иметь геморрой с M$ естественно никто не собирается. Как мне быть? И почему такая дискриминация открытого софта?

Есть ведь бесплатный, http://www.nanocad.ru/products/nanotdms/dnld_tmp.html

Есть ведь бесплатный, http://www.nanocad.ru/products/nanotdms/dnld_tmp.html

Да, это так. Но M$ SQL нет и никогда не будет под Unix.

Oracle хоть и есть под Linux, но опять-таки только бинарный пакет, да и весит он около 300 мег, плюс 20-25 мег клиент.

Да, это так. Но M$ SQL нет и никогда не будет под Unix.

Oracle хоть и есть под Linux, но опять-таки только бинарный пакет, да и весит он около 300 мег, плюс 20-25 мег клиент.

Мы рассматриваем возможность использования одного из свободно распространяемых серверов баз данных. Основная проблема в том, что под наши требования подходят далеко не все СУБД. В любом случае, все это только в некоторой перспективе, и только в том случае, если таких компаний как ваша окажется несколько.

Господа! Я убедительно прошу вас создавать новые темы для новых вопросов. Какое отношение имеет СУБД к графикам работ или ролям nanoTDMS? Мы с вами так загадим эту тему, ни один администратор не разберётся.

Мы рассматриваем возможность использования одного из свободно распространяемых серверов баз данных. Основная проблема в том, что под наши требования подходят далеко не все СУБД. В любом случае, все это только в некоторой перспективе, и только в том случае, если таких компаний как ваша окажется несколько.

Господа! Я убедительно прошу вас создавать новые темы для новых вопросов. Какое отношение имеет СУБД к графикам работ или ролям nanoTDMS? Мы с вами так загадим эту тему, ни один администратор не разберётся.

Извиняюсь, если не в тему. Но только это приложение требует обязательного наличия СУБД. И только в этом приложении я столкнулся с тем, что не могу его использовать потому что у меня сервер FreeBSD, и на нем крутятся СУБД PostgreSQL, MySQL. У установить проприетарный M$SQL (хоть и облегченный для бесплатного использования с ограниченным количеством доступа) у меня нет возможности.

у меня нет возможности.

Главный смысл всего это симбиоз 3 разных направлений это nanoCAD , normaCS, nanoTDMS. все они рассчитаны на M$ . Изменения одного сразу повлечет изменения остальных . продукты искусственно сливают а на переправе коней не меняют. тут только надо это понять и подстраивается.

на данный момент только normaCS позволяет выжить другим направлениям (так как приносит деньги). TDMS давно отстал из за своей узкого ориентирования и требует поддержку на уровне среды распространения (из nanoCAD можно например базу элементов хранить и т.д.). дальше можно многое писать о всех 3 направлениях. но смысл один вместе эта единая среда проектирования (с хорошими преимуществами)

так что у всех взаимно .("нет возможности")

Спасибо за разъяснения, но я хотел бы услышать мнение разработчика по поводу использования действительно свободного софта. А так же я не понимаю в этой "прекрасной идеи имя которой нано" смысл использования проприетарного, закрытого, коммерческого софта. Я беру как бы бесплатно нано и должен к нему заплатить за M$ XP, M$ Vista, M$ Office, M$ SQL (потому что ограниченная версия и есть ограниченная версия) и что еще там есть у M$, и плюс еще что бы нано разработчикам что-то досталось за их нано поддержку. Естественно им достанутся нано деньги.

Спасибо за разъяснения, но я хотел бы услышать мнение разработчика по поводу использования действительно свободного софта. А так же я не понимаю в этой "прекрасной идеи имя которой нано" смысл использования проприетарного, закрытого, коммерческого софта. Я беру как бы бесплатно нано и должен к нему заплатить за M$ XP, M$ Vista, M$ Office, M$ SQL (потому что ограниченная версия и есть ограниченная версия) и что еще там есть у M$, и плюс еще что бы нано разработчикам что-то досталось за их нано поддержку. Естественно им достанутся нано деньги.

такова жизнь!!! только то что предлагает nano гуманнее. В будущем ты будешь платить в normaCS не просто за документ но и за реальные объекты (сделанные на основе этого документа) . это касается СНиП, СанПиН, РД, ВСН, технологические карты, типовые проекты, серии и т.д. Причем при изменении того или иного документа можно реализовать быструю проверку на соответствия этим документам и т.д.

я считаю что за такое можно и заплатить . как только все это заработает тогда и оборотят внимания на *nix (закон рынка)

...я считаю что за такое можно и заплатить . как только все это заработает тогда и оборотят внимания на *nix (закон рынка)

А мне видится, что кроссплатформенность и использование свободных проектов надо закладывать сразу. Иначе потом ой как трудно и даже почти невозможно будет ее реализовать да и не охота.

А мне видится, что кроссплатформенность и использование свободных проектов надо закладывать сразу. Иначе потом ой как трудно и даже почти невозможно будет ее реализовать да и не охота.

согласен что сразу(с нулевой стадии ). но команда nano собирает по кускам (уже готовым). И будем надеяться что денег хватит собрать. а там и конкуренцию создаст какой нибудь бесплатный проект

Главный смысл всего это симбиоз 3 разных направлений это nanoCAD , normaCS, nanoTDMS. все они рассчитаны на M$ . Изменения одного сразу повлечет изменения остальных . продукты искусственно сливают а на переправе коней не меняют. тут только надо это понять и подстраивается.

Порадовало глубокое знание направлений развития Нанософт. Искусственное слияние? Мы даже ничего не изобретали, добавив систему класса PDM в линейку нано-продуктов. Так поступают абсолютно все сколь-нибудь серьёзные производители. И мы будем стараться как можно активнее развивать и саму платформу nanoTDMS, и решения построенные на этой платформе, и интеграционные решения, связывающие нано-продукты. Искусственно, это когда ужа с ежом. А здесь - переход количества в качество.

Microsoft - потому что как минимум 95% наших пользователей используют продукты этой компании и абсолютное большинство из них не планирует переход на другие платформы.

Изменения одного совершенно не обязательно должно влечь изменения других. Речь, напомню, шла о СУБД, работающей на *nix системе. Это серверный софт, он никак не связан с со стандартными Windows-клиентами.

на данный момент только normaCS позволяет выжить другим направлениям (так как приносит деньги).

Какое это имеет отношение к обсуждаемой теме? И сколько ещё времени проживет эта глубокая мысль, прежде чем окончательно потеряет свой смысл?

TDMS давно отстал из за своей узкого ориентирования и требует поддержку на уровне среды распространения (из nanoCAD можно например базу элементов хранить и т.д.).

Знаете, а мне стало интересно. Давайте посмотрим, что будет с этим, по-прежнему узко ориентированным продуктом где-нибудь через полгода? Даже кризис закончится не успеет.

дальше можно многое писать о всех 3 направлениях. но смысл один вместе эта единая среда проектирования (с хорошими преимуществами)

Мы пишем для того, чтобы как можно большее число людей узнало о нас, поверило в идею, и начало использовать наши программные продукты.

arz_andrey

Потрудитесь соблюдать правила форума. Не пишите здесь про будущее Нормы. Всем конечно очень интересно про СНиП, СанПиН, РД, ВСН. Но в данном форуме это оффтопик. И все подобные сообщения будут удаляться.

• 2 недели спустя...

Стоило отвлечься н акомандировку - тут стольео уже нафлудили :-) Так что мой месс особо уже не намусорит.

Serge_BIN,

Похоже, что до сир понять не могете, что это не ПО с открытым исходником, а массовое...

Разницу просекайте. Опенсорсу до массовости - точно не в этом десятилетии, и даже не в следующем.

Упомянутые системы, начиная от Никсов и заканчивая фиварным СУБД - это непозволительная роскошь для средних предприятий. Где ты найдешь спеца по этим продуктам в каком-нибудь за.. Урюпинске.

Ясно же написано, коммерческий проект ориентированный на массового потребителя. Нахрена массовому сенокосился с вертикальным взлетом, даже нахаляву, если "рожденный ползать...".

Нормально идут, куда надо.

----------------------------------

Разрабам.

Сборочка новая не ожидается? А то я застрял немного - дальше идти не интересно...

И о планах, раз уж в тему - чего ожидаем? :-)

-----

Офтоп: А как вчера хорошо-то было :-(

Разрабам.

Сборочка новая не ожидается? А то я застрял немного - дальше идти не интересно...

И о планах, раз уж в тему - чего ожидаем? :-)

Обновление Корадо готовим в рабочем режиме. Планируем выложить в последней декаде ноября. Сами понимаете, это многопользовательский продукт, вероятность возникновения ошибки при обновлении должна быть сведена к минимуму.

Для новых решений будем открывать новые треды. Дебаты могут оказаться довольно жаркими, поэтому валить в одну кучу точно не стоит. Первый такой тред планируем открыть уже на этой неделе.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!
  • Создать...