Перейти к содержанию

Плагины просмотра и редактирования

Гость heess

Рекомендуемые сообщения

В другой теме задавал этот вопрос, к сожалению ответа небыло, я не совсем понял в nanoTDMS Корадо внедрены плагины просмотра и редактирования dwg, doc, exl и тд. ? и если нет то будут ли добавлены?

В другой теме задавал этот вопрос, к сожалению ответа небыло, я не совсем понял в nanoTDMS Корадо внедрены плагины просмотра и редактирования dwg, doc, exl и тд. ? и если нет то будут ли добавлены?

Если вы имеете в виду интерфейсы, то они будут доступны в ближайшем обновлении Корадо. Если речь о средствах просмотра, то вы можете встроить в nanoTDMS любую ActiveX-компоненту.

Если вы имеете в виду интерфейсы, то они будут доступны в ближайшем обновлении Корадо. Если речь о средствах просмотра, то вы можете встроить в nanoTDMS любую ActiveX-компоненту.

Нет именно интерфейсы просмотра и редактирования данных, и если не секрет на когда намечено обновление? (что бы паодготовить базу для внедрения :) )

На данный момент платформа nanoTDMS поддерживает только 2 вида СУБД: Microsoft SQL Server и Oracle.

Обе системы имеют облегченные версии, которые распространяются бесплатно и их можно скачать с сайтов производителей.

Ссылки на скачивание облегченных версий есть на странице загрузки nanoTDMS (http://www.nanocad.ru/products/nanotdms/dnld_tmp.html)

На данный момент платформа nanoTDMS поддерживает только 2 вида СУБД: Microsoft SQL Server и Oracle.

Обе системы имеют облегченные версии, которые распространяются бесплатно и их можно скачать с сайтов производителей.

Ссылки на скачивание облегченных версий есть на странице загрузки nanoTDMS (http://www.nanocad.ru/products/nanotdms/dnld_tmp.html)

Ответьте, пожалуйста на мой вопрос. Имеется ли возможность продключить другие СУБД, например PostgreSQL, MySQL. И имеется ли в планах работа с указанными свободными СУБД?

А то что На данный момент платформа nanoTDMS поддерживает только 2 вида СУБД: Microsoft SQL Server и Oracle я и так знаю.

И еще, сходите, пожалуйста по указанной вами ссылке и посмотрите сколько весит облегченный Oracle.

И сравните, к примеру, с полной версией PostgreSQL.

Ответьте, пожалуйста на мой вопрос. Имеется ли возможность продключить другие СУБД, например PostgreSQL, MySQL.

На данный момент платформа nanoTDMS поддерживает только 2 вида СУБД: Microsoft SQL Server и Oracle. Соответственно возможности подключить другие СУБД нет.

И имеется ли в планах работа с указанными свободными СУБД?

Ближайшие полгода-год мы не планировали переходить на другие СУБД. Хотя такую возможность рассматриваем.

...Ближайшие полгода-год мы не планировали переходить на другие СУБД. Хотя такую возможность рассматриваем.

Спасибо за конкретный ответ. Хотя именно другие СУБД и нано.

• 1 месяц спустя...

Может кто подскажет, как правильно подключить в Корадо просмотр Компасовских чертежей!!!(ActiveX)

Ну очень надо!! Нигде почему то не могу найти!! :blink:

Может кто подскажет, как правильно подключить в Корадо просмотр Компасовских чертежей!!!(ActiveX)

Ну очень надо!! Нигде почему то не могу найти!! :blink:

Не можете найти что? ActiveX-viewer для Компаса или способ подключение ActiveX в Корадо?

Если последнее, то открываете диалог Настроек через главное меню Файл -> Настройки

1. Переходите на вкладку Просмотр и нажимаете педаль ActiveX.

2. В открывшемся диалоге ручками вводите имя компоненты и список читаемых ей расширений файлов

3. Нажимаете кнопку Выбрать, выбираете компоненту и метод через который подсовывается файл на чтение.

Все.

Если вы про Компас, то понятия не имею. Когда подключите, скажите чем закончился эксперимент.

Но сразу хочу предупредить, что если у Компаса какой-нибудь кривой загрузчик (это не значит, что он с ошибками или работает не правильно, в данном случае кривой = нелинейный, т.е. используется алгоритм загрузки с ветвлениями), то скорее всего работать не будет или будет падать.

ЗЫ Все падения nanoTDMS при использовании сторонних ActiveX вызваны глюками именно этих компонент. Поэтому если у вас вместе с ActiveX будет падать Корадо, меняйте компоненту на более новую или вообще не используйте ее. Например, известна "падучесть" компоненты седьмого акробат-ридера во время прокрутки. В более свежих версиях ридера этой ошибки нет.

Если вы про Компас, то понятия не имею. Когда подключите, скажите чем закончился эксперимент.

Жаль, я то как раз про него!!

Я думаю, в этой теме как раз уместно...

Поправьте меня, если я не прав, но в nanoTDMS Корадо встроенные плагины для просмотра файлов отключены? (MS Web Browser и TDMS Viewer серые в настройках ActiveX)? И предлагается вручную подключить ActiveX-компоненты самих приложений? Если я прав - то такая просьба: напишите, пожалуйста, попробную пошаговую инструкцию для подключения... ну, скажем, .cws нанокадовского. Для примера, так сказать.

Я думаю, в этой теме как раз уместно...

Поправьте меня, если я не прав, но в nanoTDMS Корадо встроенные плагины для просмотра файлов отключены? (MS Web Browser и TDMS Viewer серые в настройках ActiveX)?

Серые они потому что в том меню где вы их смотрите, данные компоненты просмотра заблокированы для изменения. :rolleyes: вроде так. Но они работают.

попробуем... )))

В nanoTDMS есть возможность подключения ActiveX компонент просмотра файлов. Причем настраиваются как глобальные (тиражируемые на все рабочие места) и локальные (настраиваются только для локального раб. места). Редактировать глобальные компоненты просмотра может только SYSADMIN, локальные - любой пользователь.

Для настройки глобальных компонент просмотра:

1. Выполните команду Параметры в главном меню Системные
  2. Перейдите на закладку просмотр

Для настройки локальных компонент просмотра:

1. Выполните команду Настройки в главном меню Файл
  2. Перейдите на закладку просмотр
  3. нажмите кнопку ActiveX

Дальше все одинаково, за исключением того, что для глобальных компонент просмотра в режиме редактирования локальных нельзя менять свойства.

1. Нажмите кнопку Добавить на панеле инструментов.
  2. Впишите имя компоненты в поле Имя
  3. В поле Расширения впишите расширения, поддерживаемых компонентой файлов, через запятую и без пробелов.
  4. Нажмите кнопку Выбрать
  5. Выберите нужную компоненту и метод, открывающий файл на просмотр.
  6. Нажмите кнопку ОК. В поля ProgID и Метод впишутся выбранные значения.
  7. Нажмите кнопку OK.
  8. Нажмите кнопку OK.
  9. Нажмите кнопку OK. (Для локальных настроек)
  10. Выполните команду Обновить все в главном меню Файл или для надежности перезапустите nanoTDMS.

ЗЫ: стандартные компоненты просмотра Microsoft Web Browser и TDMS Viewer удалить нельзя, а так же нельзя изменить Имя компоненты, ProgID и Метод. Однако можно изменить расширения, поддерживаемых файлов, а так же запретить использование компоненты.

ЗЗЫ: В локальных настройках можно установить порядок предпочтения компонент просмотра. Т.е. Выбрать какой компонентой предпочтительней открывать файлы на конкретном рабочем месте.

Но они работают.

Ошибка загрузки файла "123.jpg". Неверный тип файла. То же самое со всеми картинками, dwg, cws, и даже txt. What i doing wrong?

Выберите нужную компоненту и метод, открывающий файл на просмотр.

А можно пример для нанокада? А то я ничего похожего в списке не нашел?

А куда вы пытаетесь загружать файлы. Сейчас их можно прикреплять только к объектам типа Документ и Комментарий.

А куда вы пытаетесь загружать файлы. Сейчас их можно прикреплять только к объектам типа Документ и Комментарий.

Упс... Да, чего то я того... К разделу пытался файл прикрепить. Спасибо, завелось.

• 6 месяцев спустя...

на самом деле всё это ставится в автоматическом режиме, так что вряд ли стоит заморачиваться ручной установкой, к тому же, сейчас уже не столь актуально выкладывать плагины и расширения на локальных ресурсах, ведь у многих есть безлимитный доступ к инету.

Я так и не видел TDMS Viewer в работе. Пытался им просматривать tiff, cws, dwg, doc, xsl, pdf - ни один файл встроенными средствами просмотра посмотреть не удалось (кроме pdf - поручил это IE). Окно просмотра при этом серое и пишется или "Can not init TDMS Viewer", или "No viewers". Или TDMS Viewer нужно лицензировать дополнительно?

На мой вкус - TDMS Viewer слабоват, во всяком случае сборки 3.0 - старше не видел. Хотя.. вопрос цены. Профессиональные вьюверы дорогие.

Между тем, в инете можно нарыть более дешевые варианты с поддержкой ActiveX.

• 1 месяц спустя...

Нашел такую программу FreeDWG Viewer hттp://www.bravaviewer.com/viewers.htm.

Судя по описаню она поддерживает работу через activex (в комплекте идет файлик ActiveX Control Interface Details).

Сам я в этом не силен и подключить ее к ТДМС с ходу не смог.

Есть ли умельцы, которые смогут это сделать и выложить на всеобщее обозрение инструкцию.

Как вариант можно попробывать в качестве просмотрщика прикрутить автодесковский DWGTrueView, но про него вообще ничего не знаю.

Спасибо.

Нашел такую программу FreeDWG Viewer hттp://www.bravaviewer.com/viewers.htm.

Судя по описаню она поддерживает работу через activex (в комплекте идет файлик ActiveX Control Interface Details).

Сам я в этом не силен и подключить ее к ТДМС с ходу не смог.

Вобщем я его использую,штука хорошая . После установки FreeDWG Viewer нужно в в файл настройки просмотр

создать новый activex (выбрав brava activex class и метод filename). и поместить его выше стандартных.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!
  • Создать...