Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хотелось поставить новую базу данных оборудования с сайта нанокада, но в приложении версии 11 она не открывается. Выходит сообщение о новой версии.

Есть ли способ? (сконвертировать и тп)

Здравствуйте! практически нет,  какую БД вам надо?

добавлено через 8 минут

о другом подумал, прошу прощения... если у вас  ОПС 11.0, а вы захотели БД из ОПС 20.0, то ничего не выйдет

Хотел базу болида новую с сайта подцепить, там как-то нигде не указаны требования по версиям (или я не вижу). Печаль

у Болида ассортимент не шибко увеличивается от версии БД ОПС, так что не переживайте)

ну линейка речевого оповещения (которая мне больше всего и требовалась) там расширилась значительно, в любом случае при наличии базы актуальной базы руками забивать обидно)

• 3 недели спустя...
В 09.03.2021 в 16:21, shivko сказал:

ну линейка речевого оповещения (которая мне больше всего и требовалась) там расширилась значительно, в любом случае при наличии базы актуальной базы руками забивать обидно)

Откройте новую базу в новом "редакторе баз данных" Nanocad , экспортируйте в Excel и импортируйте в вашу базу проекта. Возможно из файла excel потребуется убрать ссылки на изображения или схемы (просто обнулив ячейку), если они были в новой базе. Nanocad ОПС об этом предупредит.

Ссылка на редактор _https://ftp.nanocad.ru/nanoCAD_OPS/NCOPSDB200_5078.exe_

2 минуты назад, Александр Антонов сказал:

При таком подходе только подключения устройствам придется заново добавлять

А если импортировать, создать нужные подключения новому прибору и заменить старый прибор на новый? не сработает? 

4 минуты назад, magus сказал:

А если импортировать, создать нужные подключения новому прибору и заменить старый прибор на новый? не сработает? 

Все равно каждому новому импортированному устройству придется создавать нужные подключения

Только что, Александр Антонов сказал:

Все равно каждому новому импортированному устройству придется создавать нужные подключения

Это да, но вот меня интересует вопрос, не "отвалятся" ли подключённые приборы при подобной замене? при условии, что созданные подключения нового и старого оборудования идентичны. Кто подскажет?

• 2 недели спустя...
В 25.03.2021 в 14:28, magus сказал:

Это да, но вот меня интересует вопрос, не "отвалятся" ли подключённые приборы при подобной замене? при условии, что созданные подключения нового и старого оборудования идентичны. Кто подскажет?

Не должны

Есть простой способ проверить

скопируйте весь проект в другой каталог, откройте, создайте копию какой-то примененной железки (найти в базе, правая кнопка мыши, создать копию) и переназначте.
При замене соответствия "УГО <>оборудование"  для нанокада это будет совершенно другая железяка

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!
  • Создать...