Перейти к содержанию
multiman24

Впечатления. Быстродействие. Совместимость.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Впечатления.

Это действительно лучшее, что я видел из альтернатив автокаду.

Есть небольшие ляпы, типа размазанных шрифтов при зуммировании или не видно штриховки, которую выбираешь...

Но возможности очень интересные...

Понравилось:

открываю файлы с минимумом потерь шрифтов, штриховок, блоков, толщин... (приходиться переносить файла от разных платформ)

чувствуется проработка по глюкам, есть опыт с программами на таком же ядре, где невозможно нормально работать :)

счётчик при открытии, сохранении

Смущает одно. DWGDirect.

А конкретно - невозможность комфортной работы с файлами более 5 Мегабайт.

Что хотелось бы видеть:

Градиентную заливку

Видеть штриховку когда выбираю из большого списка (как "Структура" в автокаде)

Иметь больше вариантов в фильтре выбора ("Выбрать с фильтром")

Видеть шрифты из папки SHX (мои дополнительные) под ограниченной записью в Windows.

возможность экспортировать в автокад, чтобы можно было редактировать автокадом (и СПДС 'ом от CS).

Удачи!

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Ваши пожелания приняты во внимание. Есть идеи насчет развития функций, которые не дублируются в AutoCAD?

Приветствую!

Впечатления.

Это действительно лучшее, что я видел из альтернатив автокаду.

Есть небольшие ляпы, типа размазанных шрифтов при зуммировании или не видно штриховки, которую выбираешь...

Но возможности очень интересные...

Понравилось:

открываю файлы с минимумом потерь шрифтов, штриховок, блоков, толщин... (приходиться переносить файла от разных платформ)

чувствуется проработка по глюкам, есть опыт с программами на таком же ядре, где невозможно нормально работать :)

счётчик при открытии, сохранении

Смущает одно. DWGDirect.

А конкретно - невозможность комфортной работы с файлами более 5 Мегабайт.

Что хотелось бы видеть:

Градиентную заливку

Видеть штриховку когда выбираю из большого списка (как "Структура" в автокаде)

Иметь больше вариантов в фильтре выбора ("Выбрать с фильтром")

Видеть шрифты из папки SHX (мои дополнительные) под ограниченной записью в Windows.

возможность экспортировать в автокад, чтобы можно было редактировать автокадом (и СПДС 'ом от CS).

Удачи!

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане.

Вы, что пишете заказные отзывы что ли, восхваляя эту v2 ? Или никто не работали с ней, что ли ?

У меня почтовый ящик завален хвалебными письмами и регалиями всех мастей которые уже успел получить NanoCAD СПДС v2.

Как же тут удержаться, скачали - установили и что..............

Более тупой программы еще встречал. Думал, что v1 не айс, оказывается ошибся. В v2 файлы созданные в v1 и которые там немного затупляли, в v2 вообще еле шевеляться. То же самое и с другими файлами размерами от 1Мб. И как работать в такой программе ?

А, что Вы сделали с печатью? Почему через одно меню нужно выбрать область печати, а через другое печатать ? И это только первое впечатление от простой работы, где требовалось несколько чертежей распечатать через PDF принтер. Еще и PDF получаются каких-то непомерных размеров !

Нет господа, уважаемые пользователи NanoCAD СПДС, Вы как хотите, но для себя тему NanoCAD СПДС я считаю закрытой. И я бы так не возмущался, если бы не потраченные на 3 абонемента деньги (11 тыщ. все таки). Короче деньги на ветер. А сейчас абонементы еще дороже стали. Так, что кому деньги девать некуда - покупайте это чудо отечесвенного софтостроения.

P.S. Если кого обидел, звиняйте. Это мое личное мнение как рядового пользователя заплатившего СВОИ ДЕНЬГИ за продукт который предполагалось использовать для работы.

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане.

Вы, что пишете заказные отзывы что ли, восхваляя эту v2 ? Или никто не работали с ней, что ли ?

У меня почтовый ящик завален хвалебными письмами и регалиями всех мастей которые уже успел получить NanoCAD СПДС v2.

Как же тут удержаться, скачали - установили и что..............

Более тупой программы еще встречал. Думал, что v1 не айс, оказывается ошибся. В v2 файлы созданные в v1 и которые там немного затупляли, в v2 вообще еле шевеляться. То же самое и с другими файлами размерами от 1Мб. И как работать в такой программе ?

А, что Вы сделали с печатью? Почему через одно меню нужно выбрать область печати, а через другое печатать ? И это только первое впечатление от простой работы, где требовалось несколько чертежей распечатать через PDF принтер. Еще и PDF получаются каких-то непомерных размеров !

Нет господа, уважаемые пользователи NanoCAD СПДС, Вы как хотите, но для себя тему NanoCAD СПДС я считаю закрытой. И я бы так не возмущался, если бы не потраченные на 3 абонемента деньги (11 тыщ. все таки). Короче деньги на ветер. А сейчас абонементы еще дороже стали. Так, что кому деньги девать некуда - покупайте это чудо отечесвенного софтостроения.

P.S. Если кого обидел, звиняйте. Это мое личное мнение как рядового пользователя заплатившего СВОИ ДЕНЬГИ за продукт который предполагалось использовать для работы.

У вас видимо проявились проблемы совместимости с некоторыми видеадаптерами/драйверами. Дождитесь пожалуйста SP, который должен выйти вот-вот, там много чего будет поправлено.

Поделиться сообщением

Nomad, сегодня вышла сборка 1283 nanoCAD СПДС 2.0 - посмотрите ее. Исправили много, должна быть постабильнее и работать побыстрее..

Поделиться сообщением

Nomad, сегодня вышла сборка 1283 nanoCAD СПДС 2.0 - посмотрите ее. Исправили много, должна быть постабильнее и работать побыстрее..

У меня и первоначальная версия работала и постабильнее и побыстрее на нескольких компах и даже нетбуке :rolleyes: а вот с обновлениями вскрылась странная штука - что после установки первого, что второго апдейтов перестает открываться один из моих файлов. Ничего особенного в нем нет, вроде.

Файл прикрепить не получается, могу выслать.

P.S. если восстановить первоначальную версию, то снова с этим чертежом работать можно.

Поделиться сообщением

steel_b, если не сложно отправить на support(at)нанокад.ru с небольшими комментариями - там будут рассматривать специалисты по технической поддержке, чтобы они сразу поняли о чем идет речь.

Поделиться сообщением

В версии 4.0 размер при его черчении можно было задать. Это очень удобно и быстро когда необходимо задать определённое расстояние между деталями и другими объектами чертежа или размер самой детали. В версии 5.0 данную функцию убрали. При помощи вспомогательных линий на эту операцию в версии 5.0 можно выполнить двумя операциями: 1) построить вспомогательную линию; 2) командой копировать сделать копию вспомогательной линии на определённом расстоянии. Это полный бред. Вместо одной простой операции, стало две. Как можно выключить данное "недоразумение". Если нет необходимо исправить в следующей версии nanoCAD Механика. В САПР 5.0 все по старому работает. Почему ??????

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...