Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

предлагаю по 21.0 версии писать все сюда, например, 

заметил, что теперь настройки Проекта теперь настраиваются индивидуально 

image.png.cbd8710eeae8639f7db1ad5d80110c74.png

• Ответов 75
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Добрый день, вот ссылка https://youtu.be/aVmiPNdncZs   добавлено через 3 минут   Добрый день, можно при задании маркировки указать "ЗКПС" или любые другие символы

В имени ЗКПС аналогично можно указывать любые символы

Добрый день! Надеюсь данные пожелания будут учтены разработчиками Предлагаю: 1) Внести возможность отключения/включения рабочих файлов в проекте, флажками, очень порой бывает нужно - для версионно

Изображения в теме

у меня так: в одном проекте поправил, в другом автоматом появилось...

Коллеги, прозевала вебинар 17 августа по ОПС 21, подскажите, будет ли он опубликован и поделитесь ссылкой, пожалста

Добрый день, а возможно каким то образом исправить выноску - ЗКПС, чтобы не просто голая цифра в рамочке , например "10" , а "ЗКПС10" ?

В 18.08.2021 в 17:49, Mary Sue сказал:

Коллеги, прозевала вебинар 17 августа по ОПС 21, подскажите, будет ли он опубликован и поделитесь ссылкой, пожалста

Добрый день, вот ссылка https://youtu.be/aVmiPNdncZs

добавлено через 3 минут
10 часов назад, sokave сказал:

Добрый день, а возможно каким то образом исправить выноску - ЗКПС, чтобы не просто голая цифра в рамочке , например "10" , а "ЗКПС10" ?

image.thumb.png.2c01c42eee7165ed95496c016c403a39.png

Добрый день, можно при задании маркировки указать "ЗКПС" или любые другие символы

1 час назад, Александр Антонов сказал:

Добрый день, можно при задании маркировки указать "ЗКПС" или любые другие символы

то что можно в обозначении извещателя это понятно, меня выноска по помещению интересует

40 минут назад, sokave сказал:

то что можно в обозначении извещателя это понятно, меня выноска по помещению интересует

image.png.76eed76314bb8aad7a7fd84d7f533414.png

2 минуты назад, Александр Антонов сказал:

да, спасибо, понял

Добрый день, есть вопросы по ИПР:

1. При неадресной АУПС ИПР должны быть в отдельном шлейфе, или ЗКПС. В одном помещении есть и ИПР и ИП, как сделать,чтобы ПО их убирало в отдельную ЗКПС

2 При проверке проекта, выдается ошибка - "неадесный шлейф устройства ARK содержит извещатели из нескольких ЗКПС" - и это именно те шлейфы с ИП которые находятся в одном помещении с ИПР, как это исправить ?

Добрый день.

1 час назад, sokave сказал:

1. При неадресной АУПС ИПР должны быть в отдельном шлейфе, или ЗКПС. В одном помещении есть и ИПР и ИП, как сделать,чтобы ПО их убирало в отдельную ЗКПС

Автоматические ИП и ИПР неадресных систем должны быть в разных шлейфах. Кольцевых аналоговых шлейфов с наличием изоляторов не встречал еще.

Если разнести их даже в разные логические ЗКПС в пределах одного помещения, то все равно нормативно их нельзя будет подключить на один шлейф.

1 час назад, sokave сказал:

2 При проверке проекта, выдается ошибка - "неадесный шлейф устройства ARK содержит извещатели из нескольких ЗКПС" - и это именно те шлейфы с ИП которые находятся в одном помещении с ИПР, как это исправить ?

Если в одном шлейфе автоматические и ручные ИП, то Мастер проверок выдает следующее уведомление:

image.png.0a78898e41e93a41bd0c976907ad8fc2.png 

2 часа назад, Александр Антонов сказал:

Автоматические ИП и ИПР неадресных систем должны быть в разных шлейфах.

они и так в разных шлейфах

я разобрался с дележкой, если честно не очень удобный механизм при наличии разлапистого помещения, получается что некоторые области "не защищены" при проверке и при наличие нескольких "кусков" непонятно где какой на плане 1,2 или еще какой

при разделении помещения на прямоугольные зоны, получается автоматическая установка в каждой такой зоне датчиков, а на самом деле в помещении такого и не надо вовсе, в общем механизм какой то  странный , если честно, получается он работает правильно только в прямоугольных помещениях и никак больше

Изменено пользователем sokave

Вопрос по отчету "Таблица ЗКПС"

каким то образом можно наименования помещений добавить, а то информативность не очень как то ?

Почему таблица ЗКПС в таком виде?

Не все ЗКПС выводятся

ИПР показывается в отдельном ЗКПС без номера

2021-08-29_15-37-05.png

4 часа назад, mail@phes.ru сказал:

потому как помещение , где есть ИПР нужно делить на 2 логические ЗКПС - в одной дымовые, в другой ИПР, и дележка эта не самое приятное в этом процессе

А еще можно разделить по этажам и отсортировать по ЗКПС и вообще красота будет

Таблица ЗКПС.xml

58 минут назад, sokave сказал:

потому как помещение , где есть ИПР нужно делить на 2 логические ЗКПС - в одной дымовые, в другой ИПР, и дележка эта не самое приятное в этом процессе

А еще можно разделить по этажам и отсортировать по ЗКПС и вообще красота будет

Таблица ЗКПС.xml 7 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Спасибо за шаблон.

Я так понимаю, что вручную потом нужно ЗКПС для ИПР в таблице прописать !?

Вот только не пойму почему у меня отображаются не все ЗКПС? Должно быть 15, а показывает 13 и 12-я ЗКПС пропущена

2021-08-29_21-29-09.png

38 минут назад, mail@phes.ru сказал:

Я так понимаю, что вручную потом нужно ЗКПС для ИПР в таблице прописать !?

нет, помещение делится на 2 зкпс - в одной прописывается ИП, в другой ИПР , и тогда все будет автоматом формироваться как нужно

22 минуты назад, sokave сказал:

нет, помещение делится на 2 зкпс - в одной прописывается ИП, в другой ИПР , и тогда все будет автоматом формироваться как нужно

Что значит прописывается?

добавлено через 5 минут

Спасибо. Понял как создать ЗКПС для ручника. Но вот с отображением не всех ЗКПС  в таблице не могу понять..

3 минуты назад, mail@phes.ru сказал:

Что значит прописывается?

прошу прощения , не так выразился - при выделении ЗКПС в одной будут ИП, в другой ИПР

стр.140 руководства ОПС

В 29.08.2021 в 09:39, mail@phes.ru сказал:

Добрый день!

ИПР не показывается в отдельной ЗКПС. В первой строчке указывается номер ЗКПС, алгоритм, помещения. В остальных строчках марки извещателей, которые установлены в данной ЗКПС. 

Согласен, что это может быть не очень удобно и при выгрузке в Word в первых трех столбцах придется объединять строчки с разными марками. 

image.thumb.png.04f0a7c9998f7fc63e5f849e59098067.pngimage.png.ce4b84fc9def760aeee49c8e847e47ab.png

добавлено через 7 минут
19 часов назад, sokave сказал:

Зачем делить? Это не требуют нормы или программа.

Изменено пользователем Александр Антонов
45 минут назад, Александр Антонов сказал:

Зачем делить? Это не требуют нормы или программа.

почему то не формируется таблица , чтобы в одной ЗКПС были и ИП и ИПР, выводится только ИП

добавлено через 5 минут
В 29.08.2021 в 09:39, mail@phes.ru сказал:

вот та же самая беда

так, вроде нашел я в чем проблема, но вылезла еще одна

почему не попадали ИПР в зону - у меня стояла сортировка по ЗКПС в формируемом отчете, а вот почему мне пришлось это сделать:

Если в наименовании ЗКПС стоит не цифра, например "1", а стоит "ЗКПС1" и соответственно остальные зоны тоже так обозначены с буками "ЗКПС", то в отчете нет сортировки, а расположены они в хаотическом порядке, почему ?

и почему при задании сортировки по ЗКПС , ИПР попадают в пустые ЗКПС  в отчете ?

21 минуту назад, sokave сказал:

почему то не формируется таблица , чтобы в одной ЗКПС были и ИП и ИПР, выводится только ИП

В таблице ИПР отображается в той же ЗКПС, что и автоматические. В сообщении выше описал, как данные выводится в таблицу. Проверьте и разместите извещатели разных марок в одной ЗКПС.

На первом скриншоте синим подсвечена одна ЗКПС. На втором скриншоте я уже выгрузил таблицу в Word и объединил ячейки.

На мой взгляд этот способ быстрее, чем разбивать помещения с извещателями разных марок.

2 минуты назад, Александр Антонов сказал:

В сообщении выше описал, как данные выводится в таблицу

это я уже разобрал, у меня другая проблема, описанная выше

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!

• Создать...